📌 О тех, кто покинул Blizzard

Дэйв Косак, ведущий геймдизайнер Hearthstone, заявил о своём уходе из Blizzard спустя 12 лет работы. Он присоединится к команде Deviation Games, которая создаёт “кое-что секретное, но потрясающее”.
Также он добавил, что анонсированные на прошлой неделе новый режим и дополнение - это только начало, и в разработке находится ещё много всего.

Ну то-естьмои тревожные звоночки не просто так делали ДЗЫНЬ.
ХС где-то около года ещё пофункционтрует.
С каждым разом доната все больше, а качество все меньше.

12 лайков

ХС ещё лет 5 будет живее всех живых. Как тут кто-то забавно его назвал, этот симулятор покупки предзаказов никто закрывать не будет. Профитно же, берёшь какого-нибудь важного персонажа типа ОРАКУЛ МОРГЛ, а потом продаёшь его, закинув к нему ещё 10 ВЫГОДНЫХ паков.

12 лайков

Ну на плаву держаться будет. Вон от геймлофта шлак их до сих пор существует. И игроки даже есть.
А то, что 5 лет нету никаких нововведений…

Лайков: 1

Да не просто держаться, я больше чем уверен, что эти ребята ещё и не так будут доить аудиторию. Буду наблюдать с попкорном, что ещё остаётся.

2 лайка

То, что человек уходит из одной компании в другую - это не категорический признак того, что на прежнем месте все накрылось. В конце концов, у людей есть профессиональные амбиции и желание пробить потолок, которого он достиг в своей компании.

15 лайков

А почему бы нет? Стоимость разработки аддона не идет ни в какое сравнение с играми ААА, а ломят за него ого-го. И две с половиной калеки справятся.

3 лайка

Я имел ввиду, что если Сейчас играет 500к условных игроков, то с такой подачей контента - 40-60% уйдут в течении полугода.

Приток игроков в ХС - мал. Те, кто подрос до совершеннолетия сейчас - тупо не понимает эту игру. Они - ТикТокеры.
Соответственно основная составляющая игры - это старички. Которые обзаводятся уже семьями. И игры потихоньку бросают.

Возьми к примеру Плагиата. Мальчик заканчивает университет. Получает профессию.
Я очень сомневаюсь, что такие как он будут и дальше играть и пилить контент.

Зальтир чутка постарше. Он с ХС ушёл.

8 лайков

А с багами тоже эти 2 калеки справятся?

Как бы уход одних людей в другие компании это нормально (тем более в менее крупные или вообще создание своих), тем более когда работаешь 10+ лет в одном месте. Вы думаете смена кадров = упадку компании? Боюсь разочаровать. Это нормальный процесс.

16 лайков

Так багов и сейчас всё больше.

ПС. В курсе, вообще, что такое “гипербола”?

Лайков: 1

Ну конечно же!

Гиперболой называется множество всех точек плоскости, таких, для которых модуль разности расстояний от двух точек, называемых фокусами, есть величина постоянная и меньшая, чем расстояние между фокусами.

16 лайков

y=k/x
Три буквы против миллиарда :rofl:

4 лайка

Мальчик, усыновленный Википедией :slight_smile:

8 лайков

Сейчас бы семью в нынешнее время заводить. Игры - это жизнь.

5 лайков

- Как это мелко и безошибочно. Тебя так и правда скоро выпишут из сумасшедшего дома (с)

Лайков: 1

Это Вы на основании собственного опыта разработки утверждаете?

Хочешь сказать, что разработка сотни карт и примитивного алгоритма их взаимодействия равнозначна написанию сценария, созданию локаций, миллионов 3D-объектов, трехмерному моделированию персонажей с захватом движения, озвучке тысяч диалогов, тестированию сотен квестов на нестыковки и т.д. и тп? Это ещё при отсутствии необходимости создавать новый игровой движок. Ну-ну.

10 лайков

Это предъява в районе “сперва добейся”?) По-моему очевидно, что разработка аддона однозначно стоит меньше чем десятки и сотни лямов зелени, которые тратятся на ААА-проекты.

13 лайков

Я спросил конкретный вопрос: на чём основывается твоя оценка затрат. Не больше и не меньше. Сказать я ничего не хочу.

PS: Очевидно, что Земля плоская, а солнце вокруг неё вращается. Но толку-то от этой очевидности?..