🤠 3 июня выходит МИНИ-СЕТ «Пещеры Стенаний»

Кстати, а не будет-ли и перегрузка стакатся за каждый рекаст? Тогда это и не такая уж имба! Хотя если какая-то синергия на перегрузках заиграет то будет топчик!

Пес его знает. Да и эта карта позволит отбиваться от всякой агры шаману одной картой. Рандом правда как всегда. Дефайл пусть и с условием, но эффект более гибкий что-ли.

дефайл не более гибкий,он просто строго прогнозируемый т.к не может “промахнуться”

Лайков: 1

Судя по вордингу перегрузка тоже будет стакаться, но не все ли равно если ты можешь зачистить весь вражеский стол всего за одну ману и параллельно выставить свой? Чем-то напоминает мне ту аренную карту что наносила 12 урона по столу за 0 маны🤔

Аренная со снежными великанами комбилась, а тут ты убьёшь четыре токена – сиди в -4 маны :roll_eyes: А то и -5, если после убийства последнего существа спелл будет самоиграться в никуда

2 лайка

Зачем нам хартстоун, когда есть паладин

Ну а этот спелл комбится с вольным элементалем KEKW

Да не, вроде не должен.
У него синергия с картами на перегрузку, а не с самой перегрузкой.

Но вообще мне кажется, что перегрузка не будет стакаться.

2 лайка

Если бы не стакалась то это была бы имба уровня дефайла, если не выше. В прошлом году за подобный эффект шаман расплачивался в 6 маны, а тут всего лишь 1(2)? Сомневаюсь

Ну и ладно, пусть будет)

Близзы еще не настолько любят шамана чтобы давать подобные картонки KEKW. Вот под конец года может что-нибудь такое и нарисуют)

Лайков: 1

Редкая · Существо · Закаленные Степями · После того как вы возьмете карту, она будет расходовать здоровье, а не ману.
Обычная · Существо · Вечеринка в Каражане · Ваш герой неуязвим на вашем ходу.
Редкая · Заклинание · Возмездие теней · Замешивает все карты из руки в колоду. Вы берете столько же карт.

10 лайков

Да, я это знаю. Просто они именно что взяли эффект из Руин.
Могли же сделать хотя бы “Спячка: 3 хода” или что-то такое, а не просто копировать эффект.

В мини-сете были механики из всего года.

Это тут абсолютно ни к месту, потому что они написали полное описание, а не само свойство “Воодушевление”. Если бы они у этой леги написали “Призывается в спячке. Пробуждается через 2 хода. Находясь в спячке, в конце вашего хода кладет в вашу руку карту Сна” то я бы и не жаловался.

Это даже не свойство, а просто условие.

Написал уже, что дело не в том, что спячка уникальна, а в том, что они взяли идентичный эффект.

Но ведь его можно за бесплатно получить.
Почему тогда Лиадрин сюда не засунули?

Так хотя бы у плот твиста будет действительно говорящее название

Ради него нада завести твинка

“Нужно больше ресурсов!” (с) :signal_strength:

Лайков: 1

И откуда же такой вывод? :man_facepalming: Если бы было так, то формально было бы написано следующее:

Draw 2 minions. Any of them played this turn

И во французском.
UPD. Посмотрел корейский перевод – и там… маскировку получают именно дровнутые существа. :astonished:

За 3 маны дров 2 карт и маскировка - это тоже сильно.

Тут меня уже больше заинтересовало не вэлью этой карты, а её вординг и переводы. Может быть, в английском можно опустить “of them”, но носители языка поймут, что это подразумевается. Однако в других языках это ведь не так. :man_facepalming: