21 января выходит мини-сет 35 карт

думаю будет, потомучто она сначала сыграла себя а потом вероломство, а сайлас неработает потомучто в него дефолтно встроена механика похожая на вероломство

То есть тесс сыграла себя до срабатывания бк?

наверное да если я не ошибаюсь

То есть:
Тесс - сначала разыгрывается, потом срабатывает бк.
Сайлас - сначала срабатывает бк, потом разыгрывается.
Ничего вопросов не вызывает?

Лайков: 1

И ведь никак не проверить :slightly_smiling_face:

Почему - достаточно просто. Нужна лишь тесс и вероломство с Чо. Берем друга на локе с вероломством, сами садимся на рогу с тесс. Ставим Чо, друг кастует вероломство. Рога получает вероломство… а дальше вы поняли.

Лайков: 1

дело в том что тес разыгрывает дополнительную карту во время бк поэтому ее розыгрыш активирует порчу а сайлас неиграет карт, у него уже встроеная внутри карта поетому бк не активирует порчу

если я все верно понял и я не ошибаюсь

Сову уже порвало. Глобус сделал свое. То есть кличи, которые “разыгрывают дополнительную карту” - корраптят карты, а кличи, которые “имеют встроенную внутри карту” - нет. Мне даже читать это странно. Нагромождения становятся все больше и больше.

2 лайка

Споры, канеш, классные, но хоть кто-то расписывал фазы и их очерёдность? Типа собрать всё, что известно, крича с БК сначала появляется на столе, потом условие БК чекается, потом срабатывает; игра чекает в каком-то порядке (не помню) стол, руку и деку.
Последнее бтв иногда к некоторым нелогичным ситуациям приводит, как уже несколько раз упомянутая интеракция Патчеса и секрета на морф, когда для одного игрока игра успевает чекнуть деку и зарекрутить Патчеса, а для другого секрет срабатывает быстрее.

Ну а если Тесс замещает себя в колоду оппа и продолжит каст спеллов? Как тогда сработает порча?))

думаю она неможет себя замешать в колоду противника без игры невстроеных в нее карт, будет как и с верломством, порча активируеться

Фазы расписывали выше, и я опроверг их последовательность контрпримерами (то, что подходит для сайласа, не подходит для манипулятора). Пока что такой последовательности, которая подходила бы и сайласу, и манипулятору, и тесс седогрив с вероломством, и джараксусу, приведено не было. Просто забавно, какие объяснения были в начале (сайлас не корраптит, потому что его нет на столе) и какие идут сейчас. Если нагромождения становятся все запутаннее и больше - это верный признак того, что что-то не так.

Лайков: 1

Значит неплохо бы ещё посидеть пособирать инфу и попытаться сложить паззл. Вон там кто-то писал, что Калесгос в БГ не учитывает морф с БК, неплохо было б знать почему именно, потому что в коде Калесгоса что-то не так, как было раньше или потому что рука чекается первее стола

Про это я уже писал свое имхо. Полагаю, разрабы в один прекрасный момент решили поменять порядок тех самых фаз, и теперь для всех новых карт, начиная с калесгоса в бг, сначала срабатывает бк, а потом проходит розыгрыш. А вот про манипулятора и джару близнюки банально забыли и не поменяли их механики, как было нужно сделать. Из-за этого и нет единообразия. Само собой, это является багом.

Лайков: 1

Не, чот как-то сомнительно. Это же сильно урезает пул БК если крича не будет на столе до срабатывания БК. Сейчас с ходу не вспомню среди последних карт такие, которые бы не работали без самой кричи на столе (хотя бы дамаг по себе, после 2/6 за 2 не помню были ли такие), но такое изменение должно быть заметным.

Ну а как еще объяснить следующее:
Манипулятор на существо без бк - двигает квест шамана из ульдума.
Безликий из бг на существо без бк - не триггерит калесгоса.

Как минимум тем, что Калесгос чекает невовремя розыгрыш кричи.
Какие коллектибл карты есть с проком от БК? Фейслесса лучше с ними чекнуть, чем с квестом

Челик из БТ вроде, который +1/+1 от бк баффается кста

Как минимум тем, что Калесгос чекает невовремя розыгрыш кричи.

А когда он чекает? Когда существо с бк оказывается на столе? Тогда в чем вопрос с калесгосом, если и так понятно, что безликий не будет его триггерить, будучи превращенным в существо без бк?

Какие коллектибл карты есть с проком от БК? Фейслесса лучше с ними чекнуть, чем с квестом

У шамана элемы вроде были какие-то. Но я сразу скажу, что существа на столе не будут триггериться от манипулятора на существо без бк.