21 января выходит мини-сет 35 карт

А там вординг схожий? У Калесгоса, вродь, афтер в то время как у квеста просто плэй написано и непонятно когда именно чекает.

Именно так, поэтому вполне логично все объясняется. Чего нельзя сказать о сайласе, с которым уже каких только конструкций не городили. Подумайте - для объяснения работы одной новой карты приходится придумывать объяснения на страницу текста. Никому не кажется, что тут нужно подрубить бритву Оккама и просто честно признать - да, близнюки облажались?

Лайков: 1

Посмотрел, у него whenever, что раньше, чем after

Какие там ставки по дате анонса? ))

2 лайка

Ставлю на среду. Все в среду: патч в ХотС… Ладно, там будет только патч, но мало ли.

Вот это похоже на правду.

Правда все равно остаётся вопрос с Тесс, Старым Йоггом и новым Йоггом. Но там возможно смещены фазы, чтобы они могли себя баффнуть/убить/превратить/размножить.

С манипулятором с точки зрения игры вроде все ясно. Типа бк срабатывает в момент превращения (квест шамана?) а на строл попадает копия существа со стоимостью манипуоятора (срабатывает порча).
Порча же работает от удороженных существ/заклинаний, которые в обычной жизни её бы не запустили?

Перечитал несколько раз, нифига не понял (то ли 18, то ли 19 января, то ли вообще февраля), ну и шут с ним. :man_facepalming: :sweat_smile:

А надо играть простыми православными колодами – без всяких там сайласов, джараксусов и билетиков. Тогда на глобус никто не натянет – максимум на бутылку. :sunglasses:
Вступайте в общество защиты сов! :owl: :globe_with_meridians: :no_entry_sign:

2 лайка

Ну вот я и не воспринимаю твои слова как непреложную истину.
Так что всё ок.

А я и не утверждаю, что они непреложная истина. Я всего лишь тот, кто задает вопросы. Иногда неудобные.

Лайков: 1

Порча же работает от удороженных существ/заклинаний, которые в обычной жизни её бы не запустили?

Да, срабатывает.

Тогда с манипулятором и квестом шамана и порчей вроде все понятно

Не совсем - я упускаю момент, в который “на стол попадает копия существа со стоимостью манипулятора”.
Как выяснилось, сайлас, передавая противнику существо, не активирует жонглера противника. Вот это как объяснить можно?

Лайков: 1

При условии, что их можно будет распылить

При условии, что их можно распылить, 4 леги - это 1600 пыли

2 лайка

Здесь я подумал что манипулятор работает аналогично
Legendary · Minion · The Boomsday Project · While in your hand, this is a 3/4 copy of the last minion you played.
в плане копирования существа с иной стоимостью.
Если мне не изменяет память, он мог быть как “красным” (Если существо было дешевле) либо зеленым (если было дороже)

Нужен тест.
Лирой/Магтеридон/прочие существа дающие существ противнику по прежнему вызывают срабатывание вражеского жонглера? А вероломство/иные способы? Может пофиксили таки жонглера?

Просто жонглер, исходя из собственного описания - не должен срабатывать от вражеского призыва.

У меня закрадывается мнение, что карты из бустера за 2к голды нельзя будет пылить --
Золотой Кельтас и Сайлас шлёт привет -
-

Кельтасы акционные, а тут чисто в паки добавляют карты. Будет странно, если придёт челик новый, начнёт открывать паки, и у него половина карт пылится, а вторая нет

5 лайков

Лирой/Магтеридон/прочие существа дающие существ противнику по прежнему вызывают срабатывание вражеского жонглера? А вероломство/иные способы? Может пофиксили таки жонглера?

Точно вызывают.

Просто жонглер, исходя из собственного описания - не должен срабатывать от вражеского призыва.

С жонглером то я как раз могу найти объяснение - под “вы призываете” имеется в виду “на вашем столе появляются”. То есть “вы” - это ваш стол.

2 лайка

Я чёт тож рофлю, с чего бы вообще предположение о нераспылимости.
Просто воспринимайте это, как пробуждение Галакронда и всё.

2 лайка