21 января выходит мини-сет 35 карт

Всё равно баг, обсуждалось уже в соответствующей теме. Карта разыграна? Да. Она дороже портящейся? Да. Значит, порча должна быть как обычно. Что по итогу разыгрывания - неважно.

4 лайка

Все действия же происходят одновременно, а на момент окончания срабатывания клича выставленного Сайласа, он находится не на вашей стороне, поэтому и не работает порча, Йог же тоже если передаст себя противнику будет разыгрывать карты оппоненту, но не вам, тут также, всё логично. Но зачем отдавать Сайласа противнику не понимаю, можно же любое маленькое существо передать, чтобы всё работало корректно. В момент розыгрыша Сайлас не находится на вашем поле боя, это лишь визуально для удобства, а после прокрутки он фиксируется на поле. Порча проверяет наличие Сайласа на вашей стороне, его нет и порча не работает.

Обладатели секретов с тобой не согласны. И многие другие тоже. Поэкспериментируй с разным порядком механик в режиме тренировки.

У секретов всё по другому работает, это итак все знают. Я Сайласом играл и всё так как я сказал выше и с Билетикусом также. Если отдать Сайласа, он не испортится, если он останется на вашем поле боя, всё будет корректно.

Видимо, ты вообще не понимаешь эту механику. Условие порчи - РАЗЫГРАТЬ карту дороже портящейся. Разыграть - положить из руки на стол с соответствующими затратами маны. Карта разыграна - порча должна сработать. Как именно разыграна - неважно. Ты же не удивляешься срабатыванию порчи после условного пиробласта, кинутого себе в морду.

4 лайка

Вы сами ответили на вопрос, почему не срабатывает порча. Розыгрыш существа с кличом, считается разыгранным после выставления на стол, после проигрывания клича, а на стол вы его не выставили, потому что по сути перед выставлением вы меняется 2 существ местами(или несколько) и только потом они “разыгрываются” на стол.

Если ты умрёшь, то порча может не сработать, потому что матч закончится. С Сайласом по другому всё, вот в полях вы же перетаскиваете своих существ, во представьте, вы ставите Сайласа и все существа на столе перед срабатыванием клича поднимаются в “воздух” корректируется с выбранными параметрами, прокруткой, а только потом карта ставится и по факту существо “разыгралось” на стороне противника, а не на вашей, отсюда и “неиспорченная” карта.

:face_with_raised_eyebrow:
Я тоже играю раз в 3 дня, и пока только 5300 голды.

2 лайка

Нет. Ещё раз, более детально. Порча проверяет три условия:

  1. в руке игрока, чей сейчас ход, есть портящаяся карта;
  2. разыграна некая другая карта;
  3. она дороже портящейся.

Вот и всё, что нужно. Розыгрыш сделан - и этого достаточно. На других картах это работает совершенно нормально.

Нет. В чьей руке была карта до этого? Чья мана потрачена на разыгрывание? Вот. Значит, порча должна сработать в любом случае. Её условие со стороны разыгравшего в любом случае выполнено. То, что Сайлас может в итоге разыгрывания оказаться на стороне соперника своего владельца - особенность самого Сайласа, рушить более общую механику она не должна.

Читайте внутриигровое описание порчи. Там ничего не сказано про стороны стола. Факт розыгрыша карты есть -> порча должна сработать в любом случае. Ситуация с сайласом - однозначный баг, так как не соответствует внутриигровому описанию порчи.

10 лайков

Потому что это уникальная карта, с таким эффектом с перемещением существ по столу, и работает она так. Вы сами назвали 3 условия, и если одно нарушено, то не сработает порча, а разыграть значит, вытащить карту из руки на “свой” стол, вытащили её, но не на свой стол.

Вы сами называли условия, карта с кличом после розыгрыша оказалась не на вашей стороне, и нарушило условие порчии, отсюда и результат.

А вот тут уже вы не понимаете работу механики, уж извините.

Откуда ты взял часть про стол?

Не забывайте, есть внутренние условия, которые не видны нам.

CEH9 сам выше назвал 3 условия, одно нарушилось, не срабатывает порча. Ещё возражения, что это баг?

Потому что это существо с кличом. А розыгрыш всегда засчитывался, после окончания клича.

Похоже, кое-что не умеет внимательно читать. Не было у меня такого. Важен сам факт разыгрывания, а не результат:

Я могу привести примеры карт, которые разыгрываются тобой, но не на только на твою сторону, и это нормально:

Лирой Дженкинс
Магтеридон
Менеджер Ям-Сарона (хрип)
Новый Йогг-Сарон в секторе призыва существ

Конечно, не важен. Считайте и дальше так.

И что здесь такого? Всё правильно, эти карты разыгрывают из руки на ваш стол, а на сторону противника призываются уже другие существа с клича этих существ. Так что это абсурд.

В ярмарке уже есть клоун)))так что будет собрат клоун

Я уверен что завтра будет офф анонс или 20 января будет стрим обзор разработчикав, мб даже твитч дроп запустят.

это норм, если у тебя нет БП. Даже без БП получается больше голды.

Вот это самое главное, я всё боялся, что они втупую сделают бандл из 20 паков. Это было бы очень не выгодно брать.

Проблема в том, что это работает таким образом только потому, что считывание разыгранной карты выполнено через кривой костыль ленивыми программистами.

Говоря проще, кривой чекбокс.

На деле это неочевидно и должно быть пофикшено. Хотя нет, не должно, ибо я терпеть не могу билетикуса :upside_down_face:

Лайков: 1

Кажется, я сперва невнимательно прочитал описание набора) это за две тыщи дадут 7 карт, из них одна Лега?

Нет, все 35 штук получишь, из них 4 леги.