5 не заигравших карт Возмездия Теней,которые имеют перспективы в будущем

Роге на самом деле такие комбо-вомбо можно было бы с ним прокручивать. Даже если бы дровнул Мали, можно было бы условным элементом миры прокручивать колоду ->замешивать мали кознями -> раскапывать 3 Выхлепыха, которая делает 3 карты за 0 -> и потом целый стол малигосов инто летал. :star_struck:
Была бы выживаемость. :disappointed_relieved:

2 лайка

Какое смелое утверждение.
Но есть одна большая проблема: сильная колода сильна, как правило, именно синергией карт, а сделать сильную синергию в которой игралась бы Лазул почти невозможно.
Вон есть Хамелеос, который вроде бы синергирует с Лазул, но при этом эта связка не играет вообще: у противника банально нет таких карт которые бы нужно отлавливать сильно теряя темп и место в руке на несколько ходов.
Спиритизм в этом смысле гораздо универсальнее: он работает как со своими, так и с чужими боевыми кличами, имеет две копии, не захламляет кладбище и не требует от тебя ничего кроме места в колоде.

4 лайка

Лучшие легендарные карты “Возмездия теней”: популярность, средний процент побед, а также оценки сообщества и популярных стримеров.

Список карт из видео и их процент побед:

23 Повелитель Скверны Бетруг - 37%
22Мадам Лазул - 41%
21 Так Нозоус - 41%
20 Нозари - 42%
19 Светодрев - 43%
18 Взрывобот - 46%
17 Вериса Ветрокрылая - 46%
16 Джепетто Таратор - 46%
15 Бариста Линчен - 47%
14 Королева болот Хагата - 49%
13 Катрина Муэрте - 50%
12 Аннигилятор - 53%
11 Командор Рисса - 51%
10 Шрамурлок - 55%
9 Калесгос - 52%
8 Повар Номи - 52%
7 Король воров Вихлепых - 54%
6 Суперзлодей Рафаам - 56%
5 Кадгар - 52%
4 Главный подрывник Бум - 56%
3 Хранитель Сталладрис - 54%
2 Верховный маг Варгот - 54%
1 Архивариус Элизиана - 53%

а ничего, что она играет в мурлок шамане?

Ни в одной версии не видел…Там из четвёрок только шрамурлок и иногда повар

ТЫК

Играл с двадцатью шаманами где-то,видел у одного…Ну в любом случае,она способна на большее,оттого я ее и вставил

Попробуй спиритизмом возьми у вара Бума (который герой). Спиритизм в основном берут для себя. Хотя да, он универсален.
Лазул не мастхэв, но она и без Хамелеоса будет востребована. Рядом с сеансом. А не вместо.

моя сборка контроль-дрыж-шамана использует баристу. в итоге если карты удачно приходят я снова имею как и когдато бесконечного дрыжеглота. (пусть и не за 1 ману)

гарпию думал закинуть в мурлок шамана - но пока руки не дошли.
Лазул - пока не крафтил но потенциал у этой карты есть моя тессрога с раскопок получая эту мадам творила грязь.
светодрев - сильная карта, и хуже того условно бесконечная если нет сало/хекс/полиморфов. - просто в даной мете светодрев друид может и не дожить до 8-10 хода чтоб реализовать светодрев+манипуляторы+гробовщик

пока самая спорная карта которая и счас не играет и не факт что заиграет это проходчик. 3/7 за 7 который получает сало и все - и ход и темп упущен

Сворованный Бум тебя против вара вообще никак не спасёт: у тебя в колоде просто нет механизмов синергирующих с ним. А вот в 3 Гробовщиках с тройными кличами на перерождение вар может и утонуть. Так что Спиритизм мастхев, а не эта бессмысленая Лазул.

Дак у бума есть абилка, раскапывающая мехи. И абилка, призывающая 3 микробота.

4 лайка

Почему только ханта? Я мали-друлем поначалу с ним играл, другое дело, что такой друль сейчас мусор :slightly_smiling_face:

Проходчик какая-то слабая карта.

Ну Мали друиду Джепетто не особо нужен был - то есть это не то, чтобы новая колода. Да и колода банально слишком слаба после ухода стольких хороших карт друида, так что я даже упоминать не стал. :neutral_face:

Бариста сейчас неплохо играет в великан роге и мурлок шамане, обе колоды имеют 53-54 вр по хреплею. Сам поигрываю великан рогой, и он довольно забавен. Если нерфанут кирку, то возможно будет популярен.

Джепетто интересная карта и еще может заиграть. Разработчики хитры, безусловно, и планируют мету таким образом, чтобы в последующих дополнениях играли не популярные карты из предыдущих аддонов. Маркетинг чистой воды. Тем более ВТ первый аддон года.

Проходчик неплохо смотрится с паловским лайфстилом, кстати

Залуп не заиграет никогда, поверьте мне. Более 5к игр на одном только присте. Ее винрейт в 40% это доказывает. Она входит в топ худших карт этого дополнения по винрейту. Очевидно кстати было что она мусорка (жаль не всем). Чаще всего она копает бесполезный мусор.

Жаль близзам яиц не хватило дать возможность забрать одну из карт, ну или дать ей статы 3ки. За что я плачу 3 маны? За статы средней 2ки, и эффект раскопки? Я без рофлов говорю, ворона мага новая, куда сильнее и полезнее. Вечно Кадгар, Антонидос, Калесгосы, какая нибудь карта которая тебе прямо сейчас может комбек устроить, итд итд

4 лайка

Да, если бы лазул отбирала из руки (как лич из колоды), то была бы отличной картой, даже немного имбой

Согласен. Было бы жестко. Но и не прям на столько что прист выигрывал игру. Вполне балансно. У роги раскопаете яд, 0, и пирата, сильно? да нет конечно. Но можно просто было бы забрать яд, дабы она его не заюзала. Много вариантов.