Battle.net отключает интернет

Согласен, тема выглядит глупо, но что поделать, если это так? Очень странную штуку обнаружил сегодня.
При подключении к Батл.нет отрубается на глухо интернет. Сижу через WI FI, оператор МТС.
Проверял в течении примерно 2-3 часов, пытался подключиться к Бнету в разные отрезки времени, проведенные в интернете. И всегда, при запуске клиента он отрубается. Да так наглухо, что приходится перезапускать компьютер, потому что больше вайфай не подключается.
Я совершенно не могу понять как это связано, как клиент может блокировать и отключать тебе интернет. При том, что сегодня днем, примерно до 15:00 по МСК все работало хорошо. Затем я ушел по делам, когда пришел в ~17:00 он начал так барахлить.

Лайков: 1

Может драйвер сетевухи некорректно обновился? А что значит отключает? Сетевой интерфейс отключается? Пропадает? Не видит Wi-Fi сети? Получает некорректный адрес?
Надо больше конкретики, в чём проявляется

Тож на МТСе сижу, давненько так же “магические” проблемы с соединением были. Позвонил в саппорт, прислали мастера. Он прочекал кабель, но результат был таким, как-будто всё в порядке и технических проблем нет. Но когда он залез в МТСовский щиток в подъезде, то выяснилось, что кабель из моей квартиры воткнут в неисправный порт, который то работает, то не работает.


Это я к тому, что проблемы с интернетом решаются гораздо быстрее, если звонить в саппорт провайдера, а не писать на форум коллекционной карточной игры, где ноль реальных специалистов по данному вопросу.

2 лайка

Так то оно так, но для большинства людей у интернета есть лишь 2 состояния - работает и не работает. А ещё они всегда уверены, что у них всё идеально работает, вон, мемасики же в контактике листаются, видосы в ютубчике играются, значит у меня всё окей и проблемы у близов.

Лайков: 1