📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

А я бы плакал от счастья, если бы на финальном уровне дали автомут :zipper_mouth_face:)

Лайков: 1

Да были бы облики хоть адекватные…
Три Джайны (все убогие) и три Тралла (из которых только один вменяемый - первый, но скин на шамана не подхожит вообще).

Чисто теоретически - Джайна из Култираса и Тралл на волке - идея не плоха, но скин насколько маленький, отдаленный, что виден только силуэт. Соответственно - все его величие теряется

А они автоматически перелистываются при переходе на след. этап. :smirk:

Думаю они хотят угодить тем, кто жаловался на кейсы вроде «не хватает Х голды на аренку/пак». Т.е. голда останется на месте, но те же 200/300 золота размажут на условные 5 лвл (с уменьшением опыта для оного разумеется).

Лайков: 1

Я в курсе.
Я про ситуации, когда возникает желание самому пролистать вперед и увидеть “а что же дальше меня ждет по наградам”? Сейчас за 35+ уровень до 50 идет голда. Это три страницы. А если это всё растянуть до 100, то вместо трех будешь листать 10 страниц. И там тупо по 100 монет каждый лвл. Ммм, интересный прогресс, разнообразный. :slight_smile:

Вот я об этом и пишу. Будешь 300 монет 5 уровней получать. А это одна страница в Ленте. А мне интересно если бы на такие 5 уровней была бы какая-то не золотая плюха. Условная рандомная рарка, или буст +2% к опыту на день (активируется автоматом при взятии награды за уровень, т.е. ты уровень получил сегодня, а награду можешь взять завтра, как опыт за ачивку), или рубаха. Вариантов куча.

Это да. Но всем угодить нереально, кто-то будет ныть на косметику и требовать больше голды.

3 лайка

Ой, да я уже устал писать, что ф2п всегда будут требовать больше голды. Ибо у них вся игра на этом построена: копить голду, чтобы закупить паков при выходе аддона, чтобы собрать рабочую деку, чтобы копить голду на следующий аддон.
Кстати, как еще один вариант наград, то я бы и от пыли не отказался.
Чисто чтобы разнообразить Ленту. :slight_smile:

Лайков: 1

От тебя упоминание о ф2п всегда звучит как осуждение. Видимо поэтому ты предлагаешь что угодно, лишь бы было меньше монет:

Для тебя есть предложение. После каждого апнутого лвла заходи в магазин и покупай пак (жаль опции покупки рандомного пака не завезли). Будешь чувствовать себя лучше.
Кста, тут ХС на консоль портировали. Вперед :smile:

7 лайков

Вот интересно, а чем ещё в игре заниматься то, если уже копить голду и деки собирать это удел ФТП холопов.

Наверное истинное удовольствие от игры можно получить только при созерцании рубашек и портретов, красоту которых осознавать могут не все :face_with_monocle:

8 лайков

Мне интереснее, что они сделают с платной лентой. Ведь она, по идее, тоже увеличиться. А там и так наград, как кот наплакал. Будут тупо пустые страницы? :thinking:

Так я, собственно, всегда так и делаю. Есть 100 монет - купил пак. Потому для меня после 35 уровня игра вернулось в своё привычное русло. Еще на 50 будет скин и опять рутина. :slight_smile:
Кстати, рандомный пак за монеты я бы тоже покупал иногда. Хорошая идея.

Дайте две! За наводку держи лайк)))

Арены бегать, Поля сражений катать, ПвЕ контент.
Я, например, больше по собиранию фулсетов, и крафту золотых карт. Хотя всех текущих мета-колод у меня нет. Играю на чём есть.)
Но моё изначальное сообщение о том, что там замкнутый круг получается. А экономика ф2п игры всегда была построена так, чтобы эту цепочку невозможно было разорвать.

Практически все ФТП этим время от времени занимаются. БГ это абсолютно бесплатный режим играть в котором могут все независимо от опыта и коллекции. Арену ФТП игроки тоже играют, а те кто умеют играют регулярно и с пользой. ПВЕ на любителя, но тоже проходят практически все, если они бесплатные.

Для ФТП игроков золотые карты это недостижимая мечта и крафт их непозволителен. Про фуллсеты совсем рофл.

На самом деле разорвать цепочку не очень сложно. Крафтишь какую-то долгоиграющую и стабильную тир 1-2 деку вольного формата и уходишь туда на год-полтора. Копишь голду, карты, пыль, берешь 5 алмаз - легу. Крафтить практически ничего не надо (1-2 карты из нового дополнения каждые 3 месяца). Нерфов практически не боишься. Да, это может быть скучно, но никто не мешает скрафтить дешёвые вольные деки или накопить на что-то подороже. В конце концов возвращаешся в стандарт с ротацией и чувствуешь себя белым человеком с кучей колод, пыли и планом Б с возвращением в вольный.

Ты, собственно, развернул мою мысль. Спасибо.
Именно с этим посылом я и перечислил режимы.
Я только забыл про потасовки.

Ну, блин, я как в одном из патчнотов увидел требования к получению золотой монетки, то понял, что вот он смысл игры: надо чтобы все твои деки были с золотой монеткой. :slight_smile:

Только подобный “уход от реальности” может сыграть с тобой злую шутку. Когда ты через пару лет попробуешь вернуться из вольного в стандарт, то ты или подумаешь “а нафига эта глина мне нужна?”, и пойдешь дальше чилить в вольный. Или через аддон 1-2 израсходуешь все ресурсы, и возникнет необходимость опять идти в вольный, чтобы подэкономить ресурсы. Т.е. играть немного ф2п и “быть в тренде” (т.е. с кучей колод и пыли) - это несовместимые понятия.

Лайков: 1

Вчера увлекся ачивками. За два игровых дня сделал все, на что были карты. Примерно 70-75% и вышло. Думал, будет дольше и сложнее. В процессе апнул 100 лвл. Красивая цифра. А впереди еще два месяца

Лайков: 1

Первый раз с 12 ноября этот квест пришел:

2 лайка

Да вы, батенька, везунчик)

Лайков: 1

Ну, я за 2 месяца тоже только 1 раз видел квест на 1500

два раза мне приходил (реролил), один раз моей подруге, то есть 3 матча таких сыграл уже с запуска бп.

Лайков: 1

Пока скрин не увидел - не верил в его существование

2021 — год «новых» дейликов. Этот тоже не видел со старта новой системы. :smirk:

Лайков: 1

Не думала, что стоит прям настолько всех держать в курсе, но раз такое дело, то свои 1800 увидела еще в декабре - 6го и 8го, бойтесь заметок Саламандры:

На втором дейлик “понаблюдайте” так вообще со старта по-моему))

4 лайка