📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

По поводу итогов недели.
17688 опыта. 10 винов за неделю (считаю как 12, т.к. за прошлые недели накопилось “хвостов” до +10 монет за 3 победы в старой системе). Праздники. По дейликам: 5х1000 и 2х900.
Т.е. в старой системе за неделю получил бы 440 голды.
В новой без пропуска 510 монет.
С пропуском - 610.
Цифры округлены на 1-2 монеты для лучшего восприятия. Но старая система уже потихоньку уходит на ИВЛ. 70 монет профита раньше еще не было.
Чтобы исключить вопли про “бонусы до 50 уровня”, сообщаю: апнул 3 уровня (43-45), получил 700 монет.
Продолжаю держать в курсе. :slight_smile:

Ты на мейн аккаунте ещё не апнул 50?

70 монет профита в неделю, старая система уже ушла на ИВЛ? И это при том, что 70 монет - это пока твой лучший результат?
Возьмем дополнение в 18 недель.
18*70=1260 - это твоя общая “выгода” за весь аддон. А это 13 паков. Казалось бы, неплохо, но есть одно но - минисет. То есть этого не хватит, чтобы закрыть минисет 100%, а Ф2П игрок с твоим темпом игры все равно, по итогу, в минусе

2 лайка

Я уже пытался обсудить мини-сет пару недель назад.
Весь год дракона выходили приключения. Но когда, например, за “Похищение Даларана” ф2п игрок без дополнительных ресурсов получал 15 паков текущего аддона (но без новых карт) за 2100, то никто не жаловался.
А тут вроде есть “лишняя тыщенка”, есть паки ЯБ из самой Ленты, есть паки за Покров, есть 5 паков + 500 монет с патча.
Т.е. в моём понимании:

  1. С оглядкой на прошлые годы, этот мини-сет практически никак не связан с “выгодностью” Ленты наград как таковой.
  2. Хотя сам мини-сет чуть хуже, чем просто ПвЕ-приключение, у ф2п игрока должно хватить ресурсов, чтобы закупить/открыть достаточно паков для закрытия основного объема играбельных карт.

Да и в целом все 6 лет Близзы выдают золото “под что-то”. Повысили дейлики с 40 до 50 - нате 3 аддона в год. Ввели Ленту - нате мини-сет вместо ПвЕ-приключения с фиксированным набором карт. Примеры каждый может вспомнить сам.

Да, не апнул. До 15 января должен получить. Но я еще до патча считал, что у меня в конце аддона будет плюс-минус 80 уровень из 150. В 350 уровней я эти прикидки еще не переводил. Так что для меня в моём текущем уровне ничего удивительного нет. :slight_smile:

2 лайка

А где обещанная куча интересных/разнообразных/рейтенгоносных ивентов?

Ну их не обещали 5 января. :man_shrugging:

Ну их обещали вместе с новой системой гринда… А уже как бы 2 месяца прошло… и кроме акции “мы про…лись” больше ничего то и небыло :frowning:

Только что получил 49 уровень. Играю в последнее время ооооочень мало. Обычно захожу раз в день выполнить квест и все. Максимум сверх этого иногда еще бывает пара игр в стандарте/дуэлях/арене. Золота 8500 сейчас.
Так что не все так страшно для фритуплей игроков которые мало играют. Жить можно. :slight_smile:

открой секрет - зачем копить золото , если можно покупать паки ?

Флексить, разумеется)

Зачем их покупать, если они мне не нужны сейчас? Когда выходит новое дополнение я покупаю паков 50-60 за голду и больше уже золото на них не трачу до следующего дополнения. Этих паков и тех, что получаю с арен/дуэлей мне вполне хватает чтобы комфортно играть. Плюс еще всегда в достатке пыль имеется.

2 лайка

В героик бравлах сливаешь? :sweat_smile:

#БылоБыНайсКста, хоть я и не знаю, каково играть до 50го с последним апом, но до этого была душнень нереальная даже с десептиконством :upside_down_face:

Лайков: 1

Разработчик Hearthstone Дин Айяла (Iksar) написал (пару дней назад) несколько комментариев на реддите о системе достижений:

:speech_balloon: перезаход в игру для получения награды в ленте наград это баг, который вовремя не пофиксили. Он требует патча клиента игры, фикс планировался перед праздниками, но разработчики не захотели рисковать новыми багами перед праздниками. Будет исправлен в следующей версии.
:speech_balloon: обсуждаются более удобные способы открытия достижений, вероятно появятся в будущем, но это не настолько приоритетная задача, как получение старых достижений.
:speech_balloon: планируются достижения за прохождение старых приключений, которые будут иметь обратную силу (если вы прошли приключение ранее).
:speech_balloon: уведомление о достижении до боя на Полях сражений неприятно и разработчики исправляют это. Сейчас так происходит потому, что сервер знает о результате до того, как клиент игры покажет все анимации.
:speech_balloon: Iksar работает над получением 17к очков достижений, сейчас у него более 16к.

:speech_balloon: Разработчики вернутся в офис в понедельник и займутся балансом (в ответ на просьбу понерфить Шамана).

4 лайка

что же , ответ принят )

Если честно, то я бы предпочел, чтобы при растягивании основной Ленты наград с 50 уровней до 100, заменили некоторую голду на паки, или какие-то другие незолотые награды (тикеты, возможно какие-то активируемые на определенное время бусты к опыту для ф2п, косметика, хоть что-то). Ибо тупо проклацивание страниц, где идут одни мешочки с золотом, немного напрягает. Т.е. сейчас реально смысл листать страницы Ленты теряется на 35+ уровне. Ибо дальше идет одна голда. И вопрос только в размере награды. Если это растянуть еще на 50 уровней (т.е. +10 страниц), то это вообще скукота будет.
Это полное ИМХО, конечно.

7 лайков

А я бы предложил в батлпасе делать меньше скинов, но лучше – уникальных, с озвучкой, анимацией, а не ведро мусора.

2 лайка

С ведром мусора не согласен. Но уникальные герои лучше обликов, ИМХО.

Лайков: 1

Ну, скины симпатичные, просто на фоне полноценного нового героя воспринимаются как пустышка.
Вот та тетка синяя с анимацией крылышек и кардбеком – найс, а двести почти одинаковых фиолетовых джайн – они нам и на…й не нужны, джайны ваши)

Лайков: 1

А я бы в платный бп голд картишек бы пихнул случайных. Пусть даже и не распыляемых. Но получать за каждый допустим 50 уровень случайную голд рарку будет прикольно и приятно. Ну и элемент азарта присутствует.

2 лайка