📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

А Близзард ранее продавали портреты без анимаций и озвучки?
Вроде тем же Джайнам и Утеру этого года обещали озвучку доделать в будущем.
Вроде бы обычно портреты были всегда бесплатными(например, за 1000 побед). Или я не прав?

Сложно оценивать. Но да. Судя по всему, что первоначально для себя они оценили что без озвучки он стоит как полпортрета. Только уже после фидбека по просьбам решили добавить. Но это не повод изливать желчь или хейтить на портреты только за то, что у них нет альтозвучки. Арт то от этого не меняется.

UPD: Для меня как минимум Тралл на волке стоил бы цены полпортрета. Мне он больше нравится чем за 1к и даже не смотря на то что нравятся и эффекты и портрет и озвучка Вайш. Налетчик Тралл сейчас у меня основной портрет для шамана.

в галкронде надо было платить за кучу мусора в довесок ,а в минисете можно просто скрафтить интересующее

В разрезе рассуждений “за пределами стандартного ладдера жизни нет”, то безусловно.
По факту разрабы старались, пилили контент. Новые герои под ПвЕ с разными абилками, новые боссы, какой-то сюжет. Так что теряешь.

Я просто немножко поржу в голос, но просить исправить не буду. :slight_smile:

Я тебя полностью понимаю, но у меня подход к игре немного другой.

Да пофиг как-то на качество. Рисунки - это же всегда на любителя. Может в след. цикле портреты будут - отвал башки. Я чисто про количество косметики и паков за конкретную сумму. Плюс, это мне Пропуск 17 паков выгоды даст.
Тут у нас по форуму бродит один известный ботовод. Так он уже с пропуска 2000 голды получил (или 2500, не помню). Т.е. 20 паков за 1000 рублей. И еще 2 месяца впереди. Про портретики и монетку при таком вэлью уже даже стыдно вспоминать.

Не лучше, а выгодней. И не всем, а большинству.

Относительно кидания денег в монитор - да, я их кидаю, т.к. не хочу сидеть в игре каждый день по 4-5 часов.
Но вот к вопросу “хватит ли мне 30 паков, чтобы закрыть мини-сет” это имеет крайне слабое отношение.
Я к тому, что надо будет 40 паков - открою 40 паков. Хватит 20 паков - тоже ок.
И я не намерен переживать из-за того сколько именно этих паков надо.

Не было бы этой бучи с Лентой, то я бы и не заходил сюда.
Сейчас захожу только, чтобы написать отчет за неделю. И когда потом уведомления про ответы/лайки приходят. И это всё только при наличии свободного времени.
В другие темы не захожу и не пишу.
Так что “зависание” - немного перебор.
Но да, зависать на форуме - тоже фигня, а не занятие.

Парни, объясните в двух словах, зачем вы добавляете минисет в расчеты полезности новой системы, если по факту вам нужно будет скрафтить дай бог 3-4 карты, как вы можете считать мини-сет как-либо, если даже не знаете какие там [quote=“Yomado-21271, post:4124, topic:16921”]
Потому что минисет пытаются “продать” игрокам именно под плюшки от новой системы наград.
Не планируй Близы ввод минисета и золота с ленты наград было бы значительно меньше, можешь не сомневаться.
[/quote]

Логично, согласен, спасибо за разъяснение

2 лайка

чтоб убедить себя что бп это плохо, зачем ж еще :face_with_raised_eyebrow:

Я думаю, ты, в этом плане, отличный критерий для оценки. Играешь не так много, но на игру надолго не забиваешь. Еще не достиг 50 уровня ленты даже при учете платного пропуска.
Учитывая, что основная аудитория ХС - казуалы, думаю, у большинства игроков цифры будут схожими с твоими.
А так да, у каждого ценность БП была бы своя. У меня, возьми я платный пропуск, за аддон вышло бы 30-35 паков бонусом, если темп игры не поменяется.

Известный ботовод выфармил бы всю ленту и без платного пропуска. У него уже лвл к 300 идет, а впереди еще 2 месяца.
Так что его ценность в паках от пропуска ровна 0. Он за 1000 купил только косметику.

Потому что минисет пытаются “продать” игрокам именно под плюшки от новой системы наград.
Не планируй Близы ввод минисета и золота с ленты наград было бы значительно меньше, можешь не сомневаться.
Что же до малого колличества карт, которые заиграют, то это не понятно, пока сам минидоп не выйдет. И даже пары хороших лег и пары эпиков из этих 35 карт хватит, чтобы сделать его ввод очень дорогим для ФТП игроков.

Я никогда и нигде не говорил, что БП - это плохо.
У новой системы очень много плюсов. Никогда прежде мне не было НАСТОЛЬКО наплевать на поражение в ладдере. Можно сказать, что я познал игровой дзен. Отвязка наград от винрейта - это очень удачное нововведение. А отсюда как следствие - отсутствие фармил. Кроме того, сам лента с незолотыми наградами - это здорово(я бы сделал таких наград больше, или распределил эти по всей ленте), наличие косметики - тоже неплохо. Да и в целом, новая система в меня попала, количество золота и паков, что я получаю, выше, чем в старой.

Но минусы у системы так же есть. И когда некоторые защитники лукавят обходя, или приукрашивая ряд моментов, это неправильно
И тот самый минисет может стать весомым минусом изменения системы. А может стать и большим плюсом. Все зависит от того, какой % минисета будет закрывать средний ФТП игрок за счет увеличенных наград с ленты. Если хотя бы 70-75%, то никаких проблем, если меньше, то Метелька поставила часть своей аудитории раком.

6 лайков

Вэлью именно Пропуска, я так понимаю?! Вэлью самой Ленты у всех одинаковая - 20650 чистого золота.))

Это просто пример того, что на 300 уровне у тебя выгода именно от Пропуска очень и очень жирная получается.

Ключевое слово: может.
Я с таким же успехом могу сказать, что мини-сет - это разовая акция каждый год. И уж с первого аддона 2021 на нас может обрушится вся мощь выгоды новой системы. :grinning:
Но пока это всё “может”. А цыплят считать будем по факту. Ждать осталось недолго. По крайней мере анонс мини-сета будет в ближайшую неделю-две. :wink:

Ему уже релизиться пора. Хотя после анонса и выхода нерфов со скоростью фейс ханта я уже ничему не удивлюсь.

Кстати, вот это похоже реальное подтверждение того, что ты дзен познал с новой системой.)))
Ф2п-фармилы - это не костяк игры, а лишь активное меньшинство, которое создаёт движуху для казуалов. Потому создавать для них тепличные условия никто не будет. Их собственно и держат в плюс-минус одинаковом состоянии все семь лет.
ХС явно не для того создавался, чтобы выдалбливать на нём по 15 побед в час. Как и СтарКрафт явно делали не для того, чтобы на нём ломали мышки в попытках наклацать по 180апм в минуту, и микрить “как бог”. Но показать такую картинку - полезно для привлечения аудитории, которая посидит в ПвЕ, зайдет на Поля Сражений, купит Пропуск, или даже предзаказ, набьет Серебро Х, и будет гордиться собой.
Так что, да, основа ХС - казуалы, и на них Близзы смотрят в первую очередь. И перевести ф2п-казуала в казуалы-донатеры - главная задача Близзард.
ИМХО. :slight_smile:

Конец января. Там 35 карт. Никто не собирается их обсасывать месяц, и делать по онлайн-ивенту на каждую карту. Потому на этой неделе можно разве что назвать точную дату выхода.

Лайков: 1

Думаю, спустя 2 месяца, уже можно начинать делать ставки, на каком уровне закончу дополнение))

Лайков: 1

Если не секрет, то по сколько в день примерно часов ты проводишь в ХС?

Боюсь, это даже для меня секрет)) У меня нет “графика игры” тем более в день. Мне даже в неделю прикинуть сложно. Могу просто заходить дейлик сделать, могу заходить через сутки-двое и за то время, которое я могла бы делать один дейлик сделать сразу несколько. Потом вдруг по полдня пропадать в погоне за ачивками или еще чем. Сейчас вот планирую успеть закрыть Катарами Илгинота, так что по возможности, играть буду больше чем просто сделать дейлик, да и в БГ закрыть надо богов и призы.

Лайков: 1

122 лвл! Очешуеть можно🙂

122-й лвл ноулайфа :upside_down_face:

Лайков: 1

Тогда должен быть 200-250 уровень без клипера) хотя, может для форума оставила время :slightly_smiling_face:

Я на других ресурсах сижу и там 0 человек апнули 200й, как и на форуме.

Просто никто не признаётся :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Не смеши, на форуме чел уже 300 апнул на днях, просто не афиширует.

Лайков: 1

Меня ботоводы не интересуют и не говори мне, что он это ручками сделал, плиз.

Серьёзно, даже не пытайся.

2 лайка