📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Люди инвестируют в пропуск, не зная, сколько они получат на самом деле, а по твоей версии челики просто будут ждать конца сезона и думать, насколько выгодно исходя из уроовня взять пропуск.

Именно из-за незнания будущего выхлопа и того, что купленный пропуск будет мотивировать чаще играть, Близзы и не делают его таким, каким ты просишь.

2 лайка

Ну покупка пропуска это точно не инвестиции -)
То есть ты считаешь что людям больше нравится покупать кота в мешке?
Мое мнение что большинство кто купил 1ый пропуск сделали это или из-за косметики или из-за того что просто по умолчанию все покупают в этой игре -)
Мне кажется, если бы было известно на старте какая будет выгода от покупки пропуска, то его бы купило больше народу, что выгодно в первую очередь для самой Близард.

Нехорошо буквоедствовать в отношении образного оборота :upside_down_face:

Да, это факт. Не слышал про “клиент всегда прав” ?

Это самый* профитный вид доната, если верить подсчётам местных экономистов.

Можно сказать так же наоборот и это будет в той же мере справедливо.

Я дико извиняюсь, но ты эту выгоду можешь сам легко посчитать.
И у тебя может быть две разных выгоды:

  1. Это золото, которое ты получишь за буст при одинаковом темпе игры с Пропуском и без.
  2. Это попочасы, которые ты сэкономишь играя ради условных 3000 опыта (100 монет) каждый день.

Количественно со 100% точностью ты выгоду посчитаешь только в конце цикла. Но вот прикинуть в целом никто не мешает и на старте.

Я там смайлик поставил -)

На мой взгляд это все таки не одно и тоже.

Он наверное самый профитный с точки зрения покупки просто паков. Но не с точки зрения f2p игроков.

Вот тут не согласен. Если будет заранее известно что это выгодная покупка с точки зрения получения голды, то купят больше народу.

Иначе бы индустрия такой вектор не возымела. Причина и следствие, так сказать.

Поподробнее?

Это в той же мере может и отпугнуть людей.
Человек – он по природе своей оптимист и видя процентный бонус он просто договорится с самим собой, что после покупки будет больше играть и всё)

На старте пропуск был не выгоден и его сильно переделали. Я же не мог знать на старте что его переделают.
Если следующий пропуск будет с точки зрения опыта такой же, то я куплю его на старте.

Ты Ленту Наград не путай с Пропуском Завсегдатая.
Ленту пару раз улучшили. Пропуск остался такой же.
Условно говоря, он и в ноябре 2020 и в марте 2021 всё так же экономит 30 минут в день, если ты хочешь набить 100 золота.
Т.е. патчами Ленты тебе повышали количество золота, которое ты зарабатываешь за единицу опыта. Но сам вклад Пропуска в этот заработанный опыт не меняется (10-15-20%).

Все таки покупка бустеров и пропуска это не одно и тоже.
Бустеров можно много открыть, а пропуск он всего один на сезон -)

В основном f2p игроки предпочитают копить золото трача свое время в игре. Некоторые иногда покупают акционные пакеты. Для таких людей покупка пропуска становится очень выгодным предложением.

Не совсем я понял мысль в этом блоке.

А речь не только о них.

Во всяких ММО покупка ускоренной прокачки пользуется популярностью.

Для них оно в Любом случае таковым и будет, вот только кот в мешке выгоднее им же самим будет.

Ну как, человек не так уж и много играл, а потому и насчитывает не прям чтоб мощные плюшки за компенсацию повышенного опыта, вследствие чего решает не покупать пропуск.
А если этот же человек не шарит за будущий бонус, зная, что всё зависит от него, то он оптимистичным образом подумает, что где-нибудь уж найдёт время на “поиграть”, чтоб оправдать покупку.

В итоге из-за этого он Реально будет заставлять себя играть больше, отчего получит больше плюшек, а Близзы больший онлайн.

Ок, действительно переделали ленту наград, а не сам пропуск.
Но это приводит все равно к увеличению опыта, а следовательно большему кол-во золота. Таким образом приобретение пропуска стало более выгодным предложением.

Ключевые слова: “более выгодным”. А выгодным Пропуск был изначально. Просто порог выгодности сместился чуть ниже.

Не знаю, в последнее время Близард уже приучила нас к фейлам. Поэтому оптимистически рассчитывать на что-то уже не приходится -)

Ну да, я вот сам стал жертвой, т.к. уже тыщу лет сижу с 350-м уровнем :sweat_smile:

Мне кажется тут дело не в Близард -)

Изначально он был куском дерьма и сейчас он недалек от идеала если уж начистоту.
Его ещё нужно дорабатывать потому что особой мотивации он не прибавляет сидеть в ладдере.

А мне кажется что сейчас пропуск, точнее лента наград, стала очень даже ничего. Мне только косметика не нравится, но это дело вкуса.

Я не говорю что он на данный момент прям плох, в целом терпимо не более. Но по отношению к честным игрокам прослеживается политика дискриминации(пофигизма) от разрабов.
Я это не одобряю.

Объясняю на пальцах: Пропуск - это Пропуск Завсегдатая, который ты покупаешь за 1099 рублей, и в котором за 4 месяца не изменилось ничего.
Так понятно?

Изначально он был урезанный потом под давлением волны хейта его приподняли с колен(бп).И зачем ты мне всё это объяснил?
Суть моего сообщения не меняется я до сих пор считаю его не обязательным к покупке так как ничего достойного в нём нет и вряд ли будет.