📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

На f2p аккаунте 92 лвл и 7500 XP в дейликах. Но я последнее время тут скипаю дейлики\виклики и играю мало (по сути выполняя дейлики и для рубашки). Минимум времени, вообщем.

Если переживаете за 50 лвл, то должны без напряга взять.

Добрый день
Вопрос по пропуску завсегдателя. Если его покупать когда уже достиг 50 уровня, перерасчет опыт будет сделан или нет? Мне интересно посмотреть сколько у меня будет разница с пропуском и без.

Ранее полученный опыт пересчитан не будет. Пропуск действует с момента покупки.

Это можно по табличке прикинуть :wink:

Спасибо -)
Лень мне пересчитывать -)
Странно что перерасчет не работает, можно было бы еще немного заработать -)

У меня сто двадцать какой-то уровень, хотя последние дни совсем мало играю и начал прыгать по декам из-за тоски. Итого 7к+ голды, и это я покупал минисет

Лайков: 1

Слово “мало” довольно относительно и от игрока к игроку может сильно отличаться.
При нынешнем виде ленты за аддон в 120 дней при средних двух часах игры в день можно под конец рассчитывать примерно на 160 лвл и более 11к в чисто золотых наградах.
При игре час в день можно рассчитывать на 125-126 лвл и порядка 9,5к золота под конец аддона
При игре 30 минут в день на 109-110 лвл и около 8600 в конце аддона.

Это все при условии выполнения всех дейликов и викликов и без учета опыта с достижений. Только квесты + игровой опыт.

П.С. Если интересует именно уровень других игроков, то пока прошел отметку в 270. Вообще, надеялся к концу аддона получить 300, но наверное уже забью. Соответсвенно, без покупки платного пропуска и без кликеров.
Но надо понимать, что конкретно данный аддон не самый показательный. Следующее дополнение, как минимум, будет короче, а значит опыта и золота по итогу выйдет у всех(кроме ботов) меньше

2 лайка

час день (где-то больше, где-то меньше). спасибо за развернутый ответ, буду знать, на что ориентироваться примерно. а то слишком устал от гринда в этом аддоне :slight_smile:

Ага, а еще губозакаточную машинку в нагрузку.
Если по делу, то 1100 рублей - это 15 паков в магазине, т.е. 1500 золота.
Навскидку Пропуск становится выгодным после достижения 100 уровня.
Тогда ты за счет буста фармишь дополнительные 1500 голды, что равно стоимости пропуска. Это не считая косметики.

А что не так-то? По факту это упущенная выгода.

Ну, ты в банк приди, принеси вклад, и скажи: “вот я Вам сегодня деньги принес на депозит, только не могли бы Вы посчитать, что я его принес год назад, и выдать мне проценты за эти 12 месяцев?!”

О результате расскажешь. :wink:

Не путай теплое с мягким. В твоем случае банк вынужден мне выплатить проценты за год просто так. Это не выгодно банку.
Приобретение же пропуска это выгодно для обоих сторон. Близзард получает денежку, я получаю плюшки за пропуск. Продавать пропуск в течении всего времени аддона должно быть выгоднее чем только в начале.

А ещё им выгодно твоё нахождение в дефиците, которое ты постараешься исправить. Не успел тут, значит, обратишь большее внимание на какую-нибудь акцию.

По идее, если без рофлов, то цена на пропуск должна снижаться в течении аддона.
Сейчас ты просто его должен покупать не за 1099, а условно за 399 руб. Ведь кроме косметики ты, по сути, получишь лишь две недели буста.

2 лайка

Да этих акциий и без пропуска было полно. Сейчас уже и за голду что только не продают -)

Тем не менее, мы всё ещё наблюдаем подобные волеизъявления с твоей стороны :upside_down_face:

Разумеется, ведь её стало больше.

Так тоже можно. Но для ком. компании все таки выгоднее за полный прайс продавать.
Я вот лично не стал брать пропуск в начале, потому что косметика мне такая нафиг не нужна. А какая будет выгода от него по опыту была не ясна. Плюс баттлпасс был переработан.
А в конце аддона я бы купил -) У меня сейчас 163 уровень. Уверен что покупка пропуска окупится -)

Лайков: 1

Тогда не будет резона брать пропуск на старте.
Отыграл аддон, глянул сколько точно получишь с пропуска, решил брать, или нет. То есть при условии, что опыт бы пересчитывался, игрок в конце аддона уже ничем бы не рисковал.

Я согласен, что, возможно, имело бы смысл снижать цену БП со временем. Не до 300 рублей, конечно, ибо косметика то никуда не девается, а Близзард намекают, что в БП косметика - основное, а % к опыту - лишь приятный бонус.

Лайков: 1

Да, на старте может быть и меньше купят. Но с другой стороны, тем кому нужна косметика все равно его купят. Плюс если будет точно известно что в следующем дополнении пропуск будет такой же выгодный, то еще много кто его купит.

Бонусы для ПС с середины аддона продают за полцены. С Пропуском, ИМХО, логика должна быть такая же.

Плюс, ты покупаешь не сам опыт, а бонус к зарабатываемому опыту.
Требовать множить уже заработанный опыт - это нагловато, ИМХО.

В чем наглость-то? Цена же полная будет.
Технически это легко реализовать. Кол-во уровней известно, кол-во опыта за каждый уровень тоже. Просто перемножается и выдается доп. кол-во опыта при покупке.