📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Не стоит ожидать всего и много) за последние годы близзы итак упростили сбор ресурсов в ХС)

+50 очков опыта сверх большой запрос, если я докрафтил недостающую карту на день/неделю/месяц позже? Зато никуда не делись 20 очков достижения, только вот наxрен они мне? мне на эти 11000+ бесполезных достижений пофиг… и пропадает всё желание доделывать Достижения.

И получается что Достижения вроде как есть и они часть игрового процесса а делать их уже бесмысленно…

Лайков: 1

Очередная рубрика “кстати”.
Это теперь с 20% бустом на реролах “толстого” виклика (3х3000), и тысячных дейликах (7х1200), на 100+ уровнях можно за неделю апать 17400 опыта (т.е. 550+ монет) без учета опыта за сами игры.
Медленно но верно приближаемся к 100 монетам в день в режиме “я тут зашел почилибосить”.
Да, с определенной удачей, да с Пропуском Завсегдатая, но, блин, приятно же. :slight_smile:

Еще я заметил, что уже не засчитывают дейлики в формате “консид на мулигане”. Т.е. откатили выполнение на 15 хп, или 10 ходов (подправляйте, если ошибся).

2 лайка

Спасибо. (привет из Хорватии, да?) Ценное замечание. Кстати, в моей новой версии таблицы для БП это учтено. Виклик на победы в ладдере теперь не обязательный, но ещё учитывается отдельно по желанию игрока.

Об этом уже писали, Сова даже тестил.

До него сначала дойти надо, хотя и не так сложно с одной стороны, но вот 3х3000 скоро прикроют в плане повышенного шанса

Значит пропустил. Пардоньте.

А где-то была инфа, что сейчас он искусственно повышен?

Логично предположить с учетом того, что с момента обновы многие заменили 2-4 других на 5 побед с первой попытки…итого сделали всего по 3-6 таких + ещё 3 на этой недели если ещё не исправили, но поскольку о лайфхаке быстро появилась инфа о “проблеме” знают.

видимо я пропустил, уточните, надо сделать виклик 5 побед в рейтинге в начале недели и потом переролить другой виклик и в нем большой шанс снова попасть на 5 побед в рейтинге? Или тут про что писали?

Именно) я три таких виклика сделал)

Лайков: 1

я просто сразу сделал все 3 как появились… теперь не переролить… буду знать на следующей неделе, если не пофиксят.
А ежедневные вроде реролил, там все как обычно или есть какая-то схема?)

Так ежедневных там много разных, викликов мало разных, поэтому высокий шанс.

Я где-то видел список всех имеющихся викликов, но не могу вспомнить где.
Можно линк?
Хочу прикинуть в принципе какая вероятность рерола обычного виклика на “5 побед”.

В вики 8, помимо основного, но похоже не обновили. Т.к. помню что видел задание разграть 3 легендарки последнего аддона.
https://hearthstone.fandom.com/wiki/Quest

Надо будет обновить список, а на данный момент все же склонна считать, что шансы случайно оказались 99,9 :face_with_monocle: :woman_mage:

2 лайка

Если не ошиблась, то только его и добавили:

  • Используйте силу героя 50 раз.
  • Разыграйте 50 карт со способностью «Боевой клич».
  • Разыграйте 30 карт с «Порчей».
  • Нанесите 200 ед. урона героям противников.
  • Потратьте 500 ед. маны.
  • Нанесите 1500 ед. урона вражеским существам на полях сражений.
  • Займите 4-е место или выше на полях сражений.
  • Выиграйте 5 матчей в потасовке, на арене, на полях сражений или в дуэлях.

  • :new: Разыграйте легендарные карты из «Закаленных Степями» 3 раза.
2 лайка

Эх, теперь жалею, что на прошлой неделе не реролил. На этой выполнил виклик на 5 побед, а потом сразу рольнул его еще раз. Завтра снова попробую.

Выходит шанс рерола 10%. Довольно немало. Особенно, с учетом семи шансов в неделю. Потому так часто и встречаются счастливчики. ИМХО.)
Но, повторюсь, если вдруг где-то была официальная инфа, что шанс сейчас искусственно завышен, а в ближайшее время его наоборот занизят (с 10% до 5%, например), то буду благодарен за линк.)

upd
Если я правильно понимаю математику рерола, то базовый шанс даже выше 10%. Ибо виклик не может реролиться сам на себя, и на второй виклик, если их осталось две штуки. Получается шанс 12,5% при двух викликах, и 11,1% при одном.
Поправляйте, если ошибся.)

Твиттер сойдет?))

– Yesterday I finished “Win 5 ranked” weekly quest. Today I rerolled “Win 5 Duels/BG/Arena/etc” into “Win 5 ranked.” No complaints, will happily take. But intended?

Более чем. Спасибо.
Я за таким не слежу, потому и не в курсе. :slight_smile:

:wink: 5 из 6 викликов сделал и все на 5 побед в рейтинге, завтра последний заменю, надо пользоваться пока не пофиксили :thinking: