📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Спустя два часа (как показывает практика последних аддонов)

Я о колодах, когда уже всё потестили, и мета устаканилась.

Понятно. Я про героик писал, если что.

Наконец-то я понял. Это телеканал АВС виноват в том, что пилотную серию “Лоста” выпустили на 1,5 часа, а остальные по 45 минут. А Fox виноват, что у них пилот “Грани” сняли на 1,5 часа, а дальше сезон весь по 45 минут серии.
Детский сад, чесслово.

Вот тут совсем не понял. Какой сезонный опыт? Какой сезон порезали? Сезон как был по месяцам разбит, так и разбит. Какие награды не вернули? Что в ЯБ не дали? Почему должны были дать? Где это обещалось?

Ты на вопрос в целом ответь. Если писал, тыкни меня носом. Если не лень, напиши еще раз. Или ты не повторяешь свои тезисы по два раза для всякой “черни”?!

Это уже совсем не в тему. Тут или шашечки, или ехать. Или ты фармишь опыт “как есть” (т.е. играешь метовыми колодами, даже если они тебе не нравятся) и получаешь максимум опыта. Или сидишь и чилибосишь, где тебе весело, и не жалуешься, что опыта мало капает.

Даже если ты и в СШ купишь Пропуск, то тебе всё равно выгоднее выполнить виклики в старом аддоне, ибо в ЗС у тебя буст опыта больше на 10%. Я не говорю, что это много, но это всё равно профит.
А выгоду от низких уровней ты всё равно получишь.
Это если ты в ЗС и СШ будешь без Пропуска, то там уже есть смысл быстрого набивания мелких уровней.

Так в вольном контрольные колоды себя неплохо чувствуют, играй там. Это же всё про “шашечки”, о которых я чуть выше написал.

не покупай в след аддоне бп санёк, я вот не брал и всё равно обе ленты победил ))

  1. никто сезонные награды в Ярмарке не урезал. Убрали опыт за праздники и события. Но не в никуда убрали, а запихнули его в ленту наград.
    В ленте Степей этот опыт так же никуда не делся. И автор со своим 200+ лвлом его уже успел получить в полном объеме.

  2. БП выгоден всем кроме двух категорий граждан.
    Кроме тех кто играет очень много(или за него что-то играет очень много) и он выфармливает все 400 лвлов за 2 недели и ранее до конца аддона.
    И кроме тех, кто играет очень мало и не доходят до порога номинальной окупаемости. Автор выше не относится ни к первой категории, ни ко второй.

Если есть желание оценить, выгоден ли был БП, сравните его с акциями в середине аддона. Там обычно та же цена, примерно 20 паков и портрет. Иногда 20 раков и пара легендарок.
Вот и считайте, что если 20% опыта с БП принесли вам 40 уровней, то вы просто взяли сезонную акцию. Если профит выше, то вложение себя оправдало. Если профит ниже, то в следующем аддоне, возможно, брать БП не стоит.

  1. Фармить ачивки ради опыта - довольно бессмысленная затея. Их фармить стоит только, если нравится сам процесс, либо если нравятся большие цифры ачивпоинтов, или есть чувство перфекционизма от полностью закрытых ачив.
    Опыта же с них мало, просто игра в рейтинге приносит больший профит, чем заморозка с выполнением ачив

К чему вообще сериалы? Там это обычное дело и порой в сериалах серия может 30 минут идти и резко стать 1 час 10 минут. Тут суть, что Blizzard из-за корректирования своего графика релиза подгоняли всё к Blizzcon.

Пересмотрите новости про ленту и её награды, я уже несколько раз объяснил в чём суть, раз вы прикидываетесь что не понимаете, доводы вы в штыки принимаете, спокойно говоришь, где допустили ошибку и обвели за нос, притворяетесь глупым + причину я нашёл и выскажи её вам, хотя вы это даже заметил я уже написал о ней, вы бы не догадались, но вы явно не так много играете и продолжает сыпать вопросами недопонимания.

Не вежливо отвечать вопросом на вопрос.

Ещё вопросы? По вашему это здоровая ситуация? Тем более за победу и поражение не такая большая разницы в опыте, если матч идёт 1 минуту или 40. Так не лучше ли играть колодой, которой тебе приятно, а не сидеть в “дне сурка”? На остальной негатив от вас я отвечать не буду.

В корне неправы! Вот начнёшь ты с 1 дейликом дополнение и что дальше? Чем раньше начнёшь двигать первые уровни, тем быстрее получишь все начальные награды и дойдёшь до максимального бонуса к опыту, если будет пропуск, пока я сомневаюсь покупать пропуск, ещё его не показали + если Наёмники, действительно, могут оказаться, как приключение, покупным 1 раз, лучше сберегу деньги для него.

Я знаю, как там как ни зайду отлетаю от чернокнижников на сбросе уже на 3 ход с полным столом, нет уж, вольным достаточно бардачный, отчего и требуется баны дополнений чтобы вывести его из стагнации.

Может вы уже прекратите разжигать тут такое?

Так это ничего не стоит дойти до 50, сейчас уже 100 уровень. А золото как зарабатывать?

Внимательно изучите ленту ЯБ и ЗС, а тогда продолжим

Выгоден тем кто сидит в афк в полях и ботами крутят матчи также в афк, особенно в вольном это видно.

Я выше писал, что осталось 10 дней, а мне ещё нужно с 20 уровней набрать, чтобы достигнуть кол-ва уровней, когда был без покупки БП в ЯБ, не то что сверх него выгоду нафармить, хотя с пропуском я играю раза в 1.5 больше, чем в дополнение без пропуска, настолько сильно сказалось урезание ЗС и отсутствие бонусов из ЯБ.

Под победил он имеет ввиду 350 уровень ленты в Ярмарке и 400 в Степях. Но ровнятся на бота не рекомендую

в степях тоже самое + 1 легендарка, 1 пропуск на арену и золотые карты. Не вижу причин жаловаться.

Ботам и афк челикам БП дает только косметику, выгоды в голде они с него не имеют ни копейки. Пример человек выше, который уже пару недель, как 400 взял

Смысл сравнивать две разные ленты? Разный темп игры, разный срок, разные число выполненных ачив. Все разное. Почему ты хочешь получить такой же результат? И почему вообще результат в Ярмарке принят за эталон?
Награды никто не урезал. Они наоборот стали чуть-чуть выше, чем в прошлом БП
А выгоду с пропуска нужно сравнивать не с другим аддоном, а с полученной прибылью без пропуска. Например, ты получил условный 300 уровень, это условные 306800 опыта (цифры примерные, лень смотреть, какой опыт на каком уровне). Тогда не купив пропуск ты бы заработал 255700 опыта. Это 266 лвл ленты.
То есть фактически профит составил 34 уровня, или 17 паков.
Вот посчитай это для себя, только с реальными цифрами опыта нас каждый лвл и поймешь свой “профит” и решишь, стоит такая прибыль затрат в 1100 деревянных, или нет

Он не бот, а афкашер.
Лучше это или хуже решайте сами.

Очень даже есть смысл, пока достижение сделаешь за бесчётное кол-во попыток, опыта нафармишь ещё. Но то Blizzard делают достижения с ограниченной наградой это, конечно, упущение. Я не могу в любой момент сесть и делать достижения, а делать их только в тот момент, когда за них дают награду, опыт хоть какой-то. Не хотят в них эквивалент в золоте/пыли давать на постоянной основе, или золотые карты нераспыляемые, паразитируют на достижениях, как способ поднять онлайн, а не чтобы человек делал достижения в удовольствие, а если предусмотрена награда, то не боясь, что она сгорит и в любой момент может получить.

Надо выражаться яснее.

Вижу вы многое упустили, незачёт, смотрите внимательнее.

Ну так меньше напрягать устройства и не все же 24/7 2-3 месяца не выходить из игры. Разве нет?

А есть выбор? Сравнивать не с чем.

Перечитайте выше, мне нечего вам добавить, вы не увидели.

Вы вообще читали диалог выше?

Урезали, снова повторю, изучайте ленту внимательнее и всё что с не связано

Могу вернуться во времени и проверить, ах да, машину времени не изобрели, пока что…

Так я уже и сказал, что с бонусом выходит только в убыток, времени тратишь больше ещё и в меньший срок вынужден играть больше. Сколько раз уже повторял.

Сложно с тобой разговаривать. Ты даже не пытаешься проверить аргументы, которыми аппелируешь, хотя даже в этой теме есть таблички с требуемым опытом и наградами в прошлой ленте и в этой ленте. Можно же взять, да посмотреть.

Если лень искать, то:
Лента Ярмарки:
За 100 лвл
требуемый опыт 155200
Награды: 5650 золота + 3 актуальных пака + 8 паков Феникса + 3 пропуска на арену + 3 легендарные карты + 1 эпик + 6 золотых обычных карт + 2 золоты редкие карты + 2 золотых эпика + рубашка
За 400 лвл
Опыт + 447000
Золото + 15000

Лента Степей:
За 50 лвл
требуемый опыт 156525 (больше, чем в текущей ленте)
Награды: 5650 золота + 3 актуальных пака + 7 старых паков (меньше, чем сейчас) + 2 пропуска в таверну (меньше, чем сейчас) + 2 легендарные карты (меньше, чем сейчас) + 1 эпик + рубашка.
За 350 лвл
опыт + 447175 (опять же больше, чем требуется сейчас)
Золото + 15000

Где ты увидел урезание наград хоть где-нибудь я не знаю. Если сейчас на любом этапе награды выше при чуть меньшем требуемом опыте для достижения того, или иного лвла.

Касательно же твоей выгоды от БП, если ты пишешь, что сейчас у тебя 244 лвл, то без платного пропуска был бы примерно 203 ( на самом деле чуть больше, я считал, что бонус 20% идет с первого лвла, чтобы не запариваться с рассчетами)
То есть ты получил выгоды от БП (не считая косметики) в 41 лвл, или 2050 голды.

41 левел это 2050 голды.

Да, тут Ваша правда, поправил

вопрос спецам - где узнать сколько у меня пропусков на арену насобиралось?

Зайти на арену/в дуэли.
При заходе скажут.

Так я уже несколько сказал, внимательно изучите к чему претензии, и не возникало бы недопониманий, всё просто, но нет снова одни и те же грабли.

Я вообще-то в курсе, читать умею, суть ведь не в этом.

“Конечено”(сарказм)

Нет. Ленту до получение портрета 50(сейчас 100) уровня, не считать, так после неё требуется 300 уровней чтобы добить ленту до конца, в сезоне ЯБ я набрал 161 уровень, сейчас всего 144 сверх основной ленты. Общее кол-ва опыта не изменилось в ленте с наградами(слегка), до получение портрета, общее кол-во золота одинаковое в уровнях с фиксированной наградой в 50 золота тоже прежнее, так как выходит так что без пропуска и меньшими затратами времени я заработал больше, чем сейчас с пропуском с ежедневной игрой по несколько часов? И это учитывая, что в сезоне Ярмарки я в январе не играл вовсе сверх того что делал виклики и дейлики раз в несколько дней и вышло больше, чем с преимуществом.
Вы даже и близко не может дойти до сути проблемы что не так с наградами и в упор не видите сути, я другому выше уже сказал, что мои мысли оставлю при себе, прольющие свет на суть этого всего, где что и как имеет прокол, в штыки возьмут, только бы добить меня где я не прав, невзирая, что это ложь и отказ видеть правду.
Не хочу ещё больше выслушивать вещи, которые и близко не имеют ничего общего с проблемами экономики ленты и её бедности в виде наград и как её порезали. Каждый считает своим долгом блеснуть знаниями, что умеют складывать цифры, но никто здраво не хочет взглянуть на всё с краю. Если слепо верить цифрам, легко не увидеть то, что, действительно, важно :face_with_monocle:

Так на это уже тоже отвечали, причем неоднократно.
Толку сравнивать прошлую и нынешнюю ленту нет. Почему в прошлой ленте у кого-то получилось больше, чем в этой, причин может быть много.
Опыта давать меньше не стали, это уже пррверялось и не раз. Требоваться за уровень больше опыта не стало. Все примерно, как прежде, толькоинаграды сейчас чуть-чуть больше.

У меня, например, уровень в этой ленте уже выше, чем мой уровень в прошлой +50, но я не бегу писать о том, что Близы мне втихаря опыт подкидывают, дабы я не грустил.

Я один кто в текущий аддон апнул лвл выше, чем в прошлой?
Вот и разница игры в бг и ладдер. В этот раз по времени играю намного меньше, но в бг ни ногой.

2 лайка

О, Ёмадо подтянулся и всё разжевал.
Даже добавить нечего. :slight_smile:

Это с учётом минуса 50 уровней?

Хз о каком минусе речь. У меня 516 лвлов за 2 допа. В текущем 269 лвл на данный момент

Я нашёл уже причину, и оказался прав, выше писал несколько раз, что свои мысли оставлю при себе(никому они не нужны), раз ни у кого мыслей о порезанных наградах не возникает и раз сообщество верит только в цифры, пусть и верит, поэтому и не высказываю найденные мною проблемы, так как снова кто-нибудь скажет про шапочки и подобную чушь и мои слова пройдут мимо ушей, кроме как свою цитату повторить, мне больше нечего сказать :wink:, никто не хочет думать глубже и лишь повторяет “есть расчёты, всё нормально”, к сожалению.