📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Ну что ж, до конца этого сезона БП осталось ровно 2 недели. Промежуточные итоги у меня хорошие, в принципе цели на основном аккаунте добился — 250+ лвл. Хотелось бы дожать до 300, но уже наверное не успею. Ачивки выполнил все, кроме 1й у пала (на 5 одинаковых пилигримов). На f2p аккаунте как-то тоже неприлично много лвл набралось 130+.

Результаты прошлого БП.

3 лайка

Не так давно понял, что сравнивать ленту ЯБ и Степей не имеет особого смысла, так как имеют разную длительность, одна почти 5 месяцев, вторая 4. В итоге у меня с пропуском вышло меньше, чем без него за прошлую ленту.

Так четыре месяца - это как раз норма. За год три аддона.
Тебе чтобы дать пять месяцев резвиться в одном аддоне, надо будет потом другой подрезать до трех.
Так что привыкай. :slight_smile:

На издёвку похоже, в том то и дело, что 1 лента была с одним сроком и своей системой уровней, а 2 лента с другим сроком и улучшениями. Сравнивать их нет смысла.

275 лвл. Наверное еще можно успеть поднять 300 до конца аддона.
В целом, результат приятный, голды к новому аддону будет много.

Так об этом хейтеры Ленты упоминали с самого начала. Мол, тут сейчас из-за раннего старта ЯБ цикл растянут, а дальше цикл будет меньше.
А для некоторых в конце второго цикла это стало сюрпризом.

Лайков: 1

Надо понять 1 факт, что с БП всегда больше опыта (при одинаковом кол-ве часов игры в сравнении с цифрами без БП) → больше золота и не важно сколько длится «сезон». А уж сколько конкретно вы наиграли — вопрос другого порядка.

Начинаю копить сразу после старта аддона, бп не покупаю. В прошлом аддоне было ~100 паков вместе с сезонным сундуком. В этом аддоне будет ~75-80 при плюс-минус той же интенсивности игры

165 уровень, 5950 золотишка. Кстати у всех в наградах за месяц паки нового дополнения. а не степей показываются?
Если не баг, то норм подгон от близзов)

Из-за планов на близзкон, было сложно сказать наверняка, но для меня это только недавно стало удивлением.

При одинаковых сроках да, но не в данном случае.

Важно сколько. Допустим, я за ленту ЯБ играл бы каждый день по 3 часа в день все 4 месяца, а за Степи 4 месяца каждый день, но с бонусом у меня должно быть больше это ясно, но чтобы догнать результат прошлой ленты пришлось играть больше, и то еле-еле на днях нагнал и скажу это слабо.

Играл я в этой ленте очень много, но и этого было почти недостаточно и выматывает.

Зачем его догонять, если сроки БП были разными. Вы пытаетесь подвести к тому, что с БП меньше опыта — это неправда — и сравниваете разное кол-во времени потраченное на игру, это тоже некорректно.

Основной тезис — с БП больше опыта → больше голды → больше профита. При сравнении одинакового кол-ва времени затраченного на игру без БП.

Лайков: 1

Чтобы заработать больше чем без бонуса к опыту, я думал очевидная вещь.

При одном и том же времени, конечно, выйдет с бонусом больше, НО у 2-й ленты срок 4 месяца, у первой 4.75, поэтому с бонусом должно было хватить чтобы хотя бы догнать, не то что заработать больше, так и вышло у меня, что из меньше срока в обычном темпе мне приходилось больше тратить времени на игру чтобы собирать достаточно опыта, как если бы я играл без ПЗ в ленте ЯБ. Если бы обе ленты были 4 месяца ровно, тут уже нет вопросов.

Ну я первую ленту качал без пропуска, а вторую уже с ним и из-за меньших сроков вынужден проводить больше времени, так как за 4 месяца не оправдали покупку пропуска, особенно косметика, Куртрус и Рокара + Рексар перекрашенный, вместо уникального героя. Единственное чем доволен это Зиреллой и лёгким получением Самуро, на 1 легу меньше из паков упадёт ещё и алмазная.
+не стоит забывать что сверху ещё за мини-набор платить по 2000 каждые 4 месяца. Было бы интересно, если бы они ввели предзаказ маленький за золото, а мега пакет только за деньги, косметика всё же, но это так из области фантазий.

Даже при твоих подсчетах выходит 18% разницы в длительности циклов.
Т.е. буст как раз должен был перекрыть меньший цикл.
Но как ты там реально играешь по длительности, сколько и каких заданий выполнил, сколько получил опыта за ачивы - всё это знаешь только ты сам. Никто тебя проверить не может.
А писать, что Близзы что-то химичат и ты недополучаешь опыт - это в другую тему, где сидят любители носить шапочки из фольги.

Лайков: 1

Ну так ни одного задания(виклики и дейлики) не пропускал, в этот раз даже почти все достижения сделал(25 раз заклинания 5 раз за ход, вызвать 4 одинаковых пилигримов, призвать существ Тавишем, призвать существ у друида лега на провокации, и уничтожить 10 существ нечётными не в почёте, эти достижения не осилил, друида успею, но рандомить с остальными или крафтить леги такое)

Я по факту сказал, а не считал, это вы видимо заморочились, чтобы блеснуть “умом”

Мне бонуса еле-еле хватило, чтобы догнать за 4 месяца период в 4.75 месяцев без бонуса…а не, вру, не хватило ещё чтобы догнать прошлую ленту, 3 недели слишком большой период чтобы компенсировался +20% к опыту.

Я не писал, что они химичат, а то что бонус не даёт достаточного кол-ва опыта чтобы являться выгодным предложение учитывая что с каждой новой лентой срок действия её уменьшался это должны были компенсировать, в одном вы правы что я “недополучаю опыт”, но только в этом, лучше бы я в 1 ленте купил пропуск, там и Анигильда была на воина, которую я хотел и может даже закончил бы ленту всю. Прошлую ленту я закончил без бонуса 211 и оставалось 139 уровней до конца, значит эту ленту я должен закончить минимум на 261 уровне, чтобы обе ленты сравнялись, а сейчас у меня 244 и осталось 10 дней буквально. И не нужно меня оскорблять про шапочки и выпроваживать отсюда, это некультурно, я высказываю своё мнение про ленту и пропуск завсегдатая, а вы явно держите меня за идиота и считаете себя кем-то особенно и ставите выше других.

Я не пойму как ваше лично потраченное время на игру с БП (или без) влияет на профит? Профит с БП всегда больше. Это факт. :man_shrugging:

Что значит не оправдали? Для вас лично? Потому что в одном из БП играли больше, а в другом меньше? Это не имеет никакого отношения к профиту ленты с БП.

При чем здесь косметика и голдовый профит БП? Косметика это все довесок и субъективное.

И опять 25. БП всегда выгоден по сравнению с лентой без него.

Ваш главный аргумент — это 1 раз нарушенная длительность БП, но этот аргумент бессмысленный в контексте нашего обсуждения.

Осенью-зимой все еще в дуэли ломанулись, и там за ачивки опыта подсобрали. В ЗС опыта за дуэли нет. А там, навскидку, опыта на 4-5 уровней было. Ты эту разницу учел?

Какой ум? 4 разделить на 4,75? Не перегибай палку. Я же чисто для наглядности. От Пропуска буст до +20%, а по длительности -18%. Т.е. практически чистый размен.

Выгода от Пропуска у каждого своя. Раздели весь свой текущий опыт на 1,2, чтобы более-менее точно понять сколько конкретно ты от него получил.

3 аддона, 12 месяцев в году. 4 месяца на аддон - это норма. Цикл ЗС - нормальный, никто ничего не уменьшил.
Про то, что цикл ЯБ получается длиннее писали неоднократно.
Что тебе компенсировать?
Пропуск работает по принципу: что наиграл - то и твоё. Ты можешь на 38 лвле стопорнуться с Пропуском и не играть, и в итоге даже портреты все не разблокируешь. И никто тебе ничего не должен компенсировать.

Так это же твои проблемы, а не Близзов.

За 10 дней ты 15 уровней получишь как пить дать. Будет еще целая неделя, плюс виклики 2-3 августа можно сделать до выхода аддона. Может даже на 20 уровней хватит (я не знаю сколько ты кроме выполнения заданий играешь).

Никто тебя не оскорбляет. И в целом писать не запрещает. Я себя выше других не ставлю, т.к. есть люди в определенных моментах поумнее меня. Но вот твоя логика идет на уровне твоих личных “неоправданных ожиданий”, плюс ты пытаешься сравнить несравнимое, и сделать какой-то извращенный вывод.
Типа, на уровне: я раньше на работу добирался пешком и на метро и у меня уходил на это час; потом решил купить машину, чтобы быстрее ездить на работу; но из-за пробок я всё равно еду час, а иногда больше, и трачусь на бензин; вывод: своя машина - фигня.

2 лайка

При одинаковых сроках и да, согласен, больше, тут же обе ленты имеют отличия(незначительные но всё же, я не один высказывался, что даже учитывая факт долгого завершения основной ленты с выбором портрета, время на достижение его в 1й без пропуска 1 месяц и 2 недели, и во 2й с БП около 2 месяцев, мне кажется всё это очень странным, у меня и бонус был и играл не часа 3 как обычно а даже на 1-2 часа больше обычного и всё же ушло времени больше на одно и то же кол-во опыта), обе имеют разный срок.

Ну так я с бонусом играл больше, а получил меньше чем без доната из разного кол-во времени активного периода лент.

Вы так говорите “1 раз нарушенная длительность БП” будто лента всегда была частью игры все эти годы, 2 разных версии ленты мы щупали, обе с разной длительностью.

Да учёл, я что там всего 2-3к опыта набрал в дуэлях, так как очень сложно взять 12 побед или вообще без поражений, я до сих пор зависаю в дуэлях, там и делаю достижения, в рейтинге невозможно со всеми фейс колодами.

Как вы выше тоже сказали, что когда вышли дуэли давали опыт за них, ещё минус доп.опыт.

ЗС был обыкновенный, в том то и дело, а ЯБ была преждевременной и из-за этого выгодное отличная от текущей.

Эмм что? Я сказал опыта недостаточно дают, а не о какой-нибудь компенсации, наподобие зайти в игру и получить 500 золота.

И снова вы за своё, выше я всё уже объяснил.

Я итак как ошпаренный фармлю дуэли, чтобы успеть, так как опыта не хватает, а виклики с августа уже оставляю на новую ленту, тут уже нет смысла.

Играю рейтинг насколько хватает сил, хотя бы в 5 алмаз залететь, не знаю чем контрить фейс шаманов, фейс охотников и магов, на контроль чернокнижнике шёл неделю 1 поражение 3 победы и вот несколько дней не выйду из проклятия 1 победа и 2 поражения, когда заканчивается терпению ухожу в дуэли фаниться.

А как это сравнить, если это нельзя сравнить, учитывая, что обе ленты разные были и наполнением и то как в ней играл, хотя у меня уже пару мыслей почему лента оказалась убыточной в этот раз, но оставлю свои мысли при себе, а то кроме как “БП=>Выгода и т.д”(не в обиде Сове), я не услышу, к сожалению.

Довольно некорректное сравнение, тогда уже: ходил на работу в центре, потом переехал на окраину и купил велосипед(машина в какой сравнение не идёт с человеком), ведь даёт тебе некоторое ускорение и можно по тратуару ездить, так будет корректнее.

Цена меня не волнует, а лишь срок ленты 1й и 2й и вытекающее из них, то сколько у тебя времени на заработок опыта имеется + я не высказал несколько мыслей, но не хочу уже выслушивать то, что я один оказался недоволен и очередная мысль вернётся бумерангом с помидором в мой огород, так как все пушистые, близы всё делают верно, ничего плохого не было и т.д.

Вот хорошо, что сказали это, я ещё хотел сказать, что раз на тот большой срок ленты наград отменили все бонусы во время событий за якобы увеличенный приток золота, то почему его не ввели сейчас , т.к. то был большой пробный сезон, а сейчас с уменьшением к стандартному сроку дополнения никаких бонусов не ввели, хотя бы на тоже событие, которое сейчас идёт, сами же заметили, насколько бедные в целом награды на событие стали по сравнению с годами, самое бедное событие, судя из инфографики с реддита. 6 паков и перекрашенный Малфурион, побегал 2 дня и сменил на Лунару. Неужели эти наблюдение настолько лишены смысла, сообществом, по большей части?

Короче он имеет в виду, что прошлое и текущее бп стоили одинаково, но длились по разному.
И его типо обманули, и он недополучил 20% опыта за метафорические 2 недели разницы в бп.

Но если поставить вопрос так, что текущий бп это уже “узаконившаяся система”, а прошлый был пробным, то я не вижу ничего криминального.

Даже такой криворукий как я взял 7 побед. А это около 6к опыта, или 4 уровня в Ленте ЯБ.

Я тебе пишу о том, что вся разница во времени у циклов ЯБ и ЗС у тебя компенсируется бустом от Пропуска. Дальше надо вспоминать, что ты делал в прошлом аддоне, и чем занят сейчас. Но это ты сам сядь и подумай. Если ты играл одинаково и тогда и сейчас, то у тебя расхождение будет максимум в 10 уровней. А это мелочь. Если нет, то значит ты что-то упускаешь.

Так вот и привыкай к обыкновенной. Ибо каждая растянутая Лента даст тебе в будущем одну сжатую Ленту.
ИМХО, пусть лучше все Ленты будут одинаковые, чем метаться из стороны в сторону.

Ты этот опыт считал как тот же Сеня? Или тебе кажется, что меньше? Если первое, то интересно что ты там насчитал. А если второе, то это в тему с шапочками.

Ладдер лучше фарми. 100 опыта в час разницы. Тогда и жаловаться на нехватку опыта не придется.

Без Пропуска ты за эти виклики получишь на 20% меньше опыта. Смысл есть.

Со звездным бонусом залетаешь со свистом.

Лайков: 1

Ну я на друле чудом сделал 12 2, хвалиться не буду, так это не героическая версия, а обычная версия. Я тут уже вроде благодарил “Gnom” и ещё раз скажу спасибо :sunglasses: . Заход был у меня отбитый, тут никак не выйграть ему.
https://imgur.com/a/LfEa9Zm
https://imgur.com/zuKR9k9
https://imgur.com/14NNGMR

Я написал выше, свои мысли, отчего это вся недостача, писать не буду, в штыки снова поставите, якобы я виноват снова, где-то недоглядел, недоиграл, недосчитал и всё в таком духе.

Ну так близы виноваты в этом, что тут выпустил с длинным сроком, порезали опыт сезонный, сезон стал меньше, награды не вернули. Нужно было сезонные бонусы вернуть, если в ЯБ ничего не дали.

Если вы знаете меня давно, то видели, что я об этом писал, и снова это принижение с шапочками. Почему вы постоянно это используете?

Наплыв фейс колод говорит мне “Парень ты зашёл не в тот район” и я со своими двумя единственными играбельными контроль колодами иду лесом, выигрывая 1 из 2-3 игр только, в дуэлях хоть весело и побеждать можно и достижения делать, рейтинг слишком блеклый и скучный с таком метой каждый раз.

Лучше бустанутся на новом допе по уровням, чем уже добивать 50 золота с них дополнительно, учитывая, что в ранних уровнях можно уже в первый день 15-20 получить, жаль того бага не будет с повторение виклика на 2500.

Учитывая последние фейс меты, на контроле идёт немного плохо, потом лузстрик начинается, а в общество глиномесов не хочу. В итоге с весны сидел в 5 платине постоянно, прошлый сезон вот в 10 зашёл, уже вот снова шанс есть зайти в 5 алмаз, а с августа уже новыми колодами бегать, пока новую бутылку не нашли и в неразберихе брать ранги, только так можно играть, потому что спустя недели 2 уже в мете найдёт имба на которой все будут сидеть, по другому никак, единственное наблюдение моё за эти годы. Поэтому и предлагал баны карт/допов(в вольном) и мета не будет месяцами в застое, демона у чернокнижника же забанили в вольном, жду дальше такого больше. Многие просто видят берут самую популярную колоду и сидят на ней, пока не понерфят, близзард ведь нерфят только если будет 70-80% будет один класс, как было с выходом ДХ первые нерфы уже тут же ночью были, хоть и на сервере, но мгновенные.