📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

В общем, не нашел я единомышленников даже среди героев Альянса. Поэтому принимаю решение, писать письмо разработчикам на Реддит и американский форум не от имени комьюнити ру-сегмента Хартстоуна, а только от своего имени. Как хотите, но шансов на благополучное разрешение вопроса будет меньше.

2 лайка

Идея нормальная у тебя. Можно предложить например.
Думаю ничего у них просить не надо. Итак эти блокировки - это плевок
в пользователей, в тех кто им несет прибыль.

Ноль разума в смешивании игровой и спортивной составляющей с чем либо.

Лайков: 1

Спасибо за одобрение!

Я думаю, разрабы ХС тут не причем. Я хорошо знаю их американскую современную культуру. У них там сейчас один принцип: “Все побежали, и я побежал” (как с вынужденной поддержкой BLM). Совсем не вижу греха в том, чтобы не подсказать Близам временную возможность выхода из сложившейся ситуации, в которой и они тоже, как и мы, являются заложниками.

А что? Все для этого есть: 2 площадки для публикации, и корректный уважительный текст я состряпал. А время для накопления 2.500 голды на апрельский Батл Пас у нашего комьюнити еще есть. Так почему бы не написать им телегу? Не понимаю нашей общей неуверенности.

Алмазного Вандара то выдали в конце концов за 2 месяца до окончания Ивента. Почему бы и тут не подфартило нам? Это же в конце концов не постоянная, а временная мера. Пусть так и введут временно для ВСЕХ регионов апрельский Батл Пас за внутриигровую валюту, если сочтут нужным!

Лайков: 1

Предложение полезное и конструктивное.
Альянс тебя поддержит сто процентов. Пусть знают, что
мы ожидаем шагов на встречу за нашу безграничную лояльность
к новостям о несправедливых ограничениях!

Лайков: 1

Вот это поддержка! Сердечное спасибо!
Пишу тогда от имени нашего ру-комьюнити.

Сейчас поищу нормальную тему на Реддите.

Лайков: 1

Выложил.
Реддит:

Американский форум, пришлось создать специальную тему:

У кого есть желание лайкнуть, можете присоединиться.

2 лайка

Как я и сказал, я сам всеми руками за разрешение ситуации, но ты предложил продавать временные и эксклюзивные предложения за золото, а не добавление способов оплаты. Я бы не стал преждевременно паниковать, а дождался хотя бы анонсов 15 числа, 3 дня осталось, а там глянуть что будет.

2 лайка

Хорошая идея, но маловероятно. Blizzard вряд ли разрешат даже если бы они хотели. Сейчас с Донецка и Луганска не зайти без VPN в лаунчер. А Microsoft и другие компании делают невозможным закачку игр из стим в России. В этой ситуации разве что Riot сообщили, что собираются искать альтернативные способы оплаты.

2 лайка

Проблема в том, что никто тебе не мешает купить Пропуск с чужой европейской карты, например.
Или попросить кого-то из Европы сделать тебе “подарок”.
Или открыть свою карту в Европейском банке.
Варианты есть.
Близзард лишь ограничили покупки с карт, выпущенных в российских банках.
И в сложившейся ситуации это не они должны искать способ доставки контента для тебя, а ты должен искать способ как получить доступ к контенту (если он тебе нужен, конечно).
Предложения товарища с Тирионом на аватарке - это всё вариации на тему “анлим золото и паки”. Т.е. он думает о том, что будет максимально выгодно для него, но никак не думает о последствиях для всех остальных, объеме необходимых действий разработчика, и выгоде от этих действий для разработчика.

3 лайка

Это было ошибкой, многие ограничиваются лишь невозможностью оплаты покупок, так надеюсь, что придумают что-то.

Они убрали все способы оплаты для региона, а не конкретно карты отклоняют, в Battle.net единственный способ это кошелёк, а вот вот его пополнить невозможно, т.к. там нет ни одного способа оплатить баланс.

Именно, вот для WoW дали бесплатный месяц, пока ищут способы оплаты, кроме 2 стран, так что если бы предложение Аргентума и приняли, то не для нас, а кого случайно задели блокировки.

2 лайка

Я писал в соседней теме, что я сейчас играю в русском клиенте, регион для покупок “Европа и Россия”, и у меня все оплаты проходят, если выбрать карту не российского банка. Как внутри игры, так и через браузер.
Но я физически нахожусь не в РФ.

Выбирать то и нечего, совсем :upside_down_face: . Просто убрали конкретно для России, у меня регион Российская Федерация, но давай не будем здесь не по теме продолжать.
Imgur

Как бы вот. Взял и купил через браузер на ноуте прямо сейчас.
Если есть сомнения, могу потом зайти в игру, и сделать скрин, что бармен новый есть в коллекции.
imgur. com/a/FOCrShZ

Способ оплаты какой применил?

Лайков: 1

Это игровой регион, а не регион твоего аккаунта при регистрации в профиле, ты выбираешь на какой сервер доставить товар.
Imgur

Карточка Мастер Кард от Сантандера, выпущенная в Польше.

Камрад, я регистрировал свой аккаунт для ВоВа в 2006 году (EU-аккаунт, RU тогда еще и близко не было у Близзов). Потом, в 2008-м, когда появилась русская версия ВоВа, то я перевел его в RU-аккаунт, чтобы получить наши цены. С тех пор я ничего не менял.
Сейчас я сижу в Южной Америке, играю в Европе. Покупки совершаю спокойно в долларах или евро, если не использовать карту российского банка.
Подключаясь удаленно к домашнему ПК, я получаю цены в рублях, но начинаются проблемы с оплатой.
Таким образом, если ты начнешь использовать VPN и карту иностранного банка, то вы сможешь оплатить и предзаказ, и Пропуск, и что захочешь.
Такое моё мнение. :slight_smile:

Александр, спасибо за лайки на американском форуме и, возможно, на Реддите! Надеюсь что-то из этого выйдет!

Впрочем, скоро все узнаем 15 марта!

Лайков: 1

Я всегда поддержу(на реддите рейтинг твоего комментария скрыт, неизвестно сколько там плюсиков), просто не особо верю в успех, так как просишь невозможного.

Я просто предположил, возможно конкретно трафик с России отдельно отслеживают, и не дают оплатить, не знаю как это работает. С анонсами глянем, может там всё уляжется или что-то проясниться.

Лайков: 1

2 плюсика на Реддите. 1 плюсик появился сразу при публикации.

Лайков: 1

Для России заблокирована возможность международной оплаты. А поскольку обрабатывают платежи у Близзов во Франции, или в Ирландии (точно не помню), потому ты и не можешь оплатить товар российской картой. Если ты найдешь себе карту для международной оплаты выпущенную не в РФ, то это перестанет быть проблемой.
Второй момент, твоя реальная локация даёт тебе цены на продукты. Если ты через ВПН заставишь магазин Близзард думать, что ты находишься не в РФ, то и этот пункт ты обойдешь. Но у тебя не будет рублёвых цен. В долларах и евро всё дороже.