📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Смотри, я выполняю на старте 3 виклика и 3 дейлика, а ты сделал ещё днём 1 дейлик, до включения новой ленты, вот и начнёшь с 1 уровня, а я с 20-25, с бонусом ещё легче, дальше можно не продолжать.

Снова одно и тоже. Я рассказывал про свой опыт, то что это отличный способ начать дополнение, с большим кол-вом наград, и большим временем на получение уровней, учитывая, что я играю около 4 часов день, мне удаётся быстрее пройти 100 уровень и ещё больше получить в конце, а начальные дейлики сильно в этом способствуют. Смысл тратить дейлики и виклики, ради 200 золота, если можно их перенести в новую ленту. Польза от сохранения заданий весомая и снова добавлю.

Моя позиция железобетонная, и никакие ваши прошлые дискуссии меня не переубедят, так как в Ярмарке я играл именно так, как ты и сказал, начинал с одним дейликом, вяло играл и в итоге всего 210-220 взял, кажется, сейчас это бы был 260, но стоило мне начать копить задания и мотивации играть прибавилось и удовольствия от этой маленькой хитрости появилось больше и с каждым допом я старался хоть немного, но превысить предыдущий результат и мне это удавалось, так что я доволен этим.

Лайков: 1

Не хочу сейчас углубляться в математические рассчеты (сил нет), но Саню поддерживаю и сам делаю ровно также. Пусть даже психологически, но мне легче так стартовать.

А вот это не понял, почему у вас будет разное кол-во дейликов\викликов на финише, если мы исходим из парадигмы, что времени все игроки в каждом способе затрачивают одинаковое.

Вообщем, если есть ссылка на математическую выкладку, что профита нет стартовать сохраняя 3 виклика\дейлика (при одинаковом времени, темпе и пр. равных условиях) — скиньте, пожалуйста, почитать.

2 лайка

Поддержу Санька.
Я лучше быстрее получу комплекты, карты, портреты и рубашки с новой ленты наград, чем больше золота (которого у меня и так навалом) со старой.

Лайков: 1

Я просто напомнил о том, что камрад Йомадо всё уже разложил по полочкам.
По крайней мере я тебя переубеждать не собираюсь.

Всё просто. Ты раньше стартанул, а я позже финишировал. Ты дейлики/виклики оставляешь на новый аддон, а их выполняю.
Разница в доступе к +15% получилась 4-5 дней, а к +20% еще 4-5 дней (я точно не помню, но вроде так было). За это время 10 дейликов дадут тебе максимум +500 опыта (за счет разницы бустов на старте, т.к. я отстаю), и еще какой-то профит ты получаешь в играх.
Я на финише этот опыт могу компенсировать за счёт выполнения викликов с бустом +20% перед стартом аддона, а ты эти задания не выполняешь.
Как-то так.

Ну и мой ответ потом.
В итоге то на то и выйдет.)))

И славненько, я стремлюсь к качеству нахождения в игре и удовольствию. Так что закончим дискуссию, затянулась.

Лайков: 1

Я не отвечал тебе. Я написал своё ИМХО по теме безотносительно к кому-либо. Ты его процитировал, я тебя процитировал. Я написал, что в принципе переубеждать тебя и не собирался. Ты пишешь “закончим дискуссию, затянулась”. У меня фейспалм. :man_facepalming:

Да, это так. Сделал в прошлом допе, получив +6 уровней, которые (условно, по к-ву опыта) ты получишь на старте. Те же яйца, но в профиль.

Подчеркиваю- я не утверждаю, что твой подход лучше или хуже, это равноценные варианты, вопрос только в том, когда получить “бонусные” уровни- в начале или в конце дополнения.

Возвращаясь к началу дискуссии,

именно это я и имел в виду :grinning:

Строго говоря, 400 я пока ни разу не брал. Но в этом аддоне возьму. А вообще обычно я заканчивал в районе 300-315

Лайков: 1

Это все без AFK режима?

да вполне реальная цифра, я без БП в прошлом допе 280 набрал. В этом примерно столько же будет

Да, правда, в прошлых допах периодически время партии тянул, но, к счастью, отказался от этой практики.

Какой вин выгоднее по к-ву опыта за потраченное время- условного квест-ханта на 5м ходу или партия до пустой колоды?
Не из праздного интнреса интересуюсь: сам тяну партии иногда, получая ~180

Жесть, стату по затраченному времени боюсь спрашивать.

Так легко посчитать. Возьми х1 и х2 это время партии быстрая\длинная, посчитай сколько партий за х2 сыграешь и умножь на кол-во опыта (можно среднее x1). Profit.

минут 20.

Взял 253 лвл без бп и афк - активной игры за аддон , фул коллекция аддона и все достижения , в основной фармил в наёмниках ( там опыта практически не идёт в пве) . Ни когда не донатил в игру ( играю с бета теста 8 лет) 29800 поинтов . Вся коллекция фармиться на арене с 3 + победами всё равно идешь в + пыль ( пример 3 победы 50 золота + 40 пыли ) на пыль крафтиш на след аддон 5-7 лег и будешь всегда в ноль ( как висело 60к пыли так и висит ) . 4к голды в полне хватит на след аддон - и всё по кругу .

Лайков: 1

салют, нефалемы! есть у кого дейлик сыграть с другом и кто желает выполнить его на новой ленте? чтоб потом не искать, а сразу запилить 3к опыта

Мне сейчас выпал такой дейлик. Согласен запилить сразу 3к опыта.

Попредлагай друзяшкам кто прям сейчас онлайн. Один занят, другой молчит, третий болтовню начинает, а четвертый - СОГЛАСИТСЯ! т.к. понимает простое деловое предложение.

Дв мы с ним уже сдружились. Ждем начала сезона и тогда сыграем.

Лайков: 1