📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Я примерно по 3-4 часа в день, дейлик 1200 + 1800 за игры, пока 320, до патча должен 340 взять, а там все дейлики и виклики оставить на быстрый старт допа, со след. воскресенья перестать делать дейлики, а т.к. нет возможности купить пропуск, эта тактика ещё актуальнее.

Лайков: 1

Если у тебя сейчас есть пропуск, а в следующем допе не будет, то выгоднее сделать всё дейлики сейчас под 20% бонусом, а не оставлять на следующий доп.

2 лайка

Нет, ты меня не убедишь, моя цель не в заработке лишней копейки, а в первый день собрать, как можно больше наград и начать дополнение с уровня 20-25, чтобы поскорее проскочить 100 уровень, а дальше расслабиться. И мне нравится эта тактика.

Лайков: 1

Сань, разница чисто психологическая- визуально “резко” продвинуться, но ты же понимаешь, что это самообман? Еесли брать суммарный опыт, набранный за доп, то никакой разницы и нет)
Поэтому- с точки зрения логики, выжать бонус и набрать несколько лишних уровней в текущем допе- хорошее решение.

Я так не считаю, когда ты в первый день 5-10 уровней или 20-25 получаешь с большим кол-вом наград, в итоге, это с каждым дополнением позволяет мне зарабатывать с каждым разом больше золота, чем в прошлый раз, и тем более если 200-250 золота в текущей ленте, я бустанусь в новой, это помогает сильно. Даже мой друг тоже говорит, что зачем я так сохраняю задания, в итоге удивляется, как я за месяц взял 100 уровень, когда он на 75-80, да и в итоге отстаёт очень солидно, даже не взяв 300. В целом, людям опирающиеся лишь на математику, мне нечего сказать, хоть это и психология, но ощущения классные. Так что, с каждым дополнением этот подход мне всё больше и больше нравится, как и пользы от него.

Лайков: 1

2500+1750+1750=6000. Столько опыта ты получишь в конце следующего допа.
А в этом= 7200. +1уровень на халяву. Почувствуй разницу.

Лайков: 1

Считать я умею, но моя позиция не изменится никак, и всем советую так делать перед выходом дополнения, во-первых, отдохнуть, во-вторых, забрать мешочек наград, пролетев 1/4 ленты в первые часы.

Лайков: 1

Ну как знаешь, это твоя игра)

Об этом и сказал, когда я выработал этот способ, это и удовольствие приносит, даёт много наград, быстрее старт, продвижение первичной ленты, достижение 100 уровня, реальной пользы есть и много, иначе я бы так не настаивал на этом способе.

Лайков: 1

Рога для маскарада будет использовать

Я и сам был раньше за то, чтобы не оставлять дейлики и виклики на потом. И старался сделать их в старой ленте с максимальным бонусом. Но в декабре 2021 случайно так получилось, что дейлики и виклики я впервые оставил не сделанными. И, к моему удивлению, психологический эффект от быстрого прохождения двух десятков заданий новой Ленты Наград превзошел все мои ожидания, дав мне дополнительный кураж и заряд энергии.

С того момента решил и дальше так поступать независимо от экономического эффекта этого шага.

Лайков: 1

Апнул 200, взял портрет, слил последние тикеты на арене. В общем, к началу нового года готов.
Ещё два дейлика по 1800 закрыл, которые висели со времён СШ. И даже к Сене за помощью обращаться не пришлось. :rofl:

По поводу куда девать дейлики/виклики перед стартом аддона, то в прошлом допе, Йомадо привел аргументы, что с пропуском оно плюс-минус то на то и получается. Все плюшки от лишнего уровня компенсируются чуть более ранним переходом к дополнительному бусту, и в итоге на финише два игрока будут с одинаковым уровнем (первый за счет раннего буста, а второй за счет выполнения последних дейликов/викликов).
Лично мне более привычно равномерно получать награды каждый день, а не обмазаться ими в первый день, а потом сидеть на подсосе, когда ты пару дней набиваешь уровень, и тебе дают золотую карту, или тикет на арену, а не монеты, или паки. Это ИМХО, конечно.

3 лайка

С пропуском да. Но сейчас у большинства пропуска в новом допе не будет.

Хотя для меня вопрос оставлять дейлики, или нет не будет стоять. Почти добрал 400, думаю, завтра-послезавтра доберу, так что в любом случае и дейлики и виклики на следующую ленту будут.

Лайков: 1

Именно. Также можно провести параллель(может не совсем корректно) с золотом и сказать, ой да зачем тебе это лишнее золото, имея 11000 золота, потрать 1000 на паки, например, на Большой Турнир, всё равно за повторки пыль дают, зачем тебе тоже самое в новых паках делать, пыль одинаковая. На выходе допа тратишь всё золото на паки и собираешь награды за 20 уровней, паки, золото, карты, хотя может в этой ленте что-то изменят, кто знает, но пока так.

Лайков: 1

Не убедили. Итог-то все равно одинаковый, как ни набирай.

Я и не доказывал ничего, просто рассказал, в чём причина, почему я так делаю и не первый доп. Пожертвовав 200 золота, это всего лишь 2 пака и начав в 1й день ленту с 20-25 уровня большое преимущество(с пропуском раньше получишь бонус 15-20%, пока что). А это в корне не верно

Ты начинаешь сезон раньше, раньше доходишь до 20% бонуса, больше времени играешь с ним, пока человек без дейликов сидит на 5-10 уровне, при условии, что они играют с одинаковой скоростью, то физически не могут закончить одинаково, а тот кто не подготовился, он всегда отставать будет.

Лайков: 1

без БП?)

Без бонуса времени больше потребуется, так что сохранение заданий ещё больше актуально, т.к. до 100 станет ещё тяжелее доходить.

Лайков: 1

До 100 уровня фиксированное количество опыта, о чем ты?
Ну будет у меня на старте на 6к меньше- так на финише допа, соответсвенно, больше- при прочих равных.

Перечитай тему. Мы с Йомадо дискутировали об этом в ноябре-декабре перед выходом Альтерака. При игре в абсолютно одинаковом темпе, и одинаковых дейликах, твой более ранний доступ к 15-20% будет длиться 3-4 дня, и всё твоё преимущество на финише нивелируется тем, что я последние дейлики/виклики сделаю, а ты нет. 100-200 опыта возможной разницы - это вообще не повод для разбирательства.
Повторюсь, это всё при условиях одинакового темпа игры, и одинакового получения опыта. В жизни я получаю 200+ уровень, а Йомадо 400. Но не потому, что он сохранил виклики/дейлики и взял раньше буст 20%, а потому что он тупо больше играет.

2 лайка