📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Обе нуждаются в сильной доработке, но если сравнивать только задания и их награды, то да, старая лучше, сделал задание за 10-15 минут, вот тебе 50 золота, а в текущей системе потребуется 5 часов на это, но лучше бы осталась старая система, а 10 монет за 3 победы(ни одного раза я не смог сделать 30 побед в день) заменили бы на матчи, оставив ограничение 100 монет в день, что исключит подобные фермы опыта, как сейчас, а останется лишь реальное время игры + добавить систему сохранения заданий из полей, в итоге, если человек играет каждый день, то и зарабатывать будет больше, а если кто-то не играет много или не может, то теряет только лишь эти самые монеты за матчи, но за выполнение заданий может частично компенсировать себе пропущенное время, заработав некоторое кол-во золота. А все текущие изменения направлены только на увеличение продолжительности нахождения в игре, учитывая что они забросили изменения ленты наград, а сообщество и позабыло из-за чего начался скандал и как легко они приняли систему событий, хваля её.

На полях же виклики только, а не дейлики?!
Но я не против, чтобы 2 виклика не на победы в ладдере тоже уходили в сейф. Хорошая идея.)

Ну, сейчас сделал дейлик за 5 минут и получил “почти 50 монет” в виде 1200 опыта. :joy:

Но я твою мысль понял.

Лайков: 1

Заданий, не так выразился. Но я говорил про старую систему, если её вернуть и улучшить, гипотетически, но и для новой можно, сохранять дейлики и виклики(теряется только опыт матчей, если не играл), а еженедельное задания на 5 побед, сделать не для традиционного формата, а для ограничить 3-мя основными режимами, Наёмники только PVP, Поля топ 1-4.

Чтобы 100 золота в день получить, без викликов, потребуется дополнительно 2000 опыта, без пропуска, это буквально 6.5 часов игры(с пропуском 1800 и играть на 2 часа меньше), без учёта лазания в меню и т.д., где не начисляется опыт.
Посыл такой, пусть продолжают развитие новой системы, а не стабилизировали её и хватит на этом.

Так я тоже не против развития.
Может под 4 аддона в год и будет новая переработка.

Ну, раньше для фарма вторых 50 монет использовали аггро-деки в солнышке.
Сейчас есть боты.
Для меня оба случая ловить неприкольно.

Лайков: 1

Почему вторых? Раньше я за 2-3 часа на агродеке в солнышке выбивал себе еще 100 голды к дейлику. Классные были времена!

Ну, Сашик написал.

Т.е. первые “почти 50 монет” ты за дейлик получаешь, а вторые надо фармить.
Вот я и написал, что в старой системе вторые 50 монет фармились агро-деками в солнышке.
Естественно, можно было и 100 нафармить. :slight_smile:

Лайков: 1

Фармишь всегда, т.к. 900(1000) опыта за задание и ещё 2 часа игры(1 час с пропуском), чтобы получить 50 монет, а дальше 5 часов(4 с пропуском) чистой игры, для ещё 50 монет. Солидное кол-во времени приходится тратить.

Лайков: 1

Это точно. Раньше 2-3 часа на 150 голды уходило. Теперь 10 часов - те же 150 голды.

Лайков: 1

Мы два года назад это всё уже обсудили.
Кому-то надо 100 монет в день для “ощущения результата”.
Мне не надо.
Я спокойно могу 100 монет за два дня зарабатывать, как и раньше.
Но в конце недели на меня сваливается “бонус” от викликов практически в 250 монет. И в среднем выходит, что мне сейчас лучше.
Так что здесь каждому своё.

Лайков: 1

салют, нефалемы! в наёмниках кв выполняются также как в ладдере? а то с новыми введёнными правилами с квестами придётся наролять себе на 399 лвле квестов на след. ленту

в наёмниках выполняется меньше половины дейликов

а поконкретней? на классы понятно, боевые кличи скажем или ману потратить? урон в лицо?

Знаю только дейлики: на школу магии, выставление существ. Если хочешь подробнее информацию, лучше задай вопрос в теме посвященной Наемникам.

Лиц нет (неожиданно), маны нет, абилок нет.
Кличи как-то делают, у меня не получалось.

Боевые кличи засчитываются, когда твой наёмник призывает существо.
Во всяком случае, у меня за призыв элементаля воды Джайной, или мурлоков Старым Мрачноглазом (или как там его?) всегда растет счетчик боевых кличей в дейлике/виклике.

На призыв существ так засчитывалось, а вот на кличи у меня никак, хоть я и бегал дб, у которых у двух были кличи.

Надо не наёмника с боевым кличем разыграть, а именно заюзать абилку наёмника, которая призовет существо.
Опять же, я сам не проверял абилки с призывом, которые даются как сокровища (помню выпадало, что можно какую-то кошечку призвать, или было ещё сокровище на копии наёмника с 1хп). Я проверял только “родные” абилки наёмников.

школы магии, боевые кличи (дейли и викли), провокации, ПХ, призыв мурлоков/драконов итп. Вроде все

в квест засчитываются призываемые с абилок наемников существа с боевым кличем. Обычно ставлю Джайну(отстрел призванных)- Мрачноглаз- Дректар и делаю в 1й локе на красных гуардах.

Лайков: 1

Еще «сделайте X ходов» и на розыгрыш карт.

Лайков: 1

170й уровень.
По ощущением, что как и в прошлом году будет максимум 190…

2 лайка