📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Пояснения от Celestalon, о новых алмазках и особых картах.

Я видел несколько комментариев о том, что Великий Магистр Роммат получил Алмазную карту, «снова маг», и хотел добавить некоторый контекст/пояснение. В большинстве дополнений есть 2, а иногда и 3 алмазные карты. На этот раз их 5.
При выборе карт для алмазизации важно распределение по классам, а также радость за персонажа, насколько подходит для него арт и другие факторы.
В данном случае мы планировали алмазизировать весь канонический совет эльфов крови: Халдурон, Роммат, Лор’темар, Лиадрин, а также одну из карт Рыцаря Смерти.
Однако не всегда все идёт по плану; не каждый арт хорошо подходит для алмазной обработки. Так оказалось и с артом Халдурона; красивая деталь, но она создавала проблемы для алмазной обработки.
Итак, мы искали подходящие альтернативы и в итоге заменили Халдурона на вторую карту Рыцаря Смерти. Это запуск Рыцаря Смерти, люди будут в восторге от него, и ещё одним из них был известный персонаж, который хорошо подходил для этого.
Так что да, Роммат — «ещё один Алмаз Мага», но распределение по классам по-прежнему важно для нас, а также есть Паладин, Нейтральный и два Алмаза Рыцаря Смерти.
Мысль о более актуальной информации для обмена. Мы также должны решить, для каких карт делать Алмазные и Особые арты, достаточно рано в процессе, чтобы успеть сделать это вовремя. И многое ещё может измениться за это время, когда дело доходит до дизайна карт.
Например, для каждого класса существует как минимум 1 особая карта. Но есть также одна карта, которая была в Рыцаре Смерти, когда мы выбрали её как особую и переместили в нейтральную. И тот, что был на Нейтральном уровне переместился в… как ты угадал, Мага.
Я знаю, я знаю, я слышу “Разработчики любят магов!” плачь отсюда. Но это было не так, когда мы выбрали его для Особой! Не предполагалось, что Маги получат 2 Особые, это просто результат одновременных процессов, которые требуют времени. (Дополнительно бесплатно, с события.)

Оригинал

I saw a few comments about Grand Magister Rommath getting a Diamond card, “mage again”, and wanted to add some context/clarification. Most expansions have 2 or sometimes 3 Diamond cards. This time, there are 5.
When picking cards to diamondize, class distribution is important, as well as the excitement for the character, how suitable the art is for it, and other factors.
In this case, we planned to diamondize the entire canon Blood Elf council: Halduron, Rommath, Lor’themar, Liadrin, plus one of the the Death Knight cards.
However, things don’t always go as planned; not every art piece is well-suited for being diamondized. That turned out to be the case with Halduron’s art; a beautiful piece, but it posed problems for diamondizing.
So, we looked for suitable alternatives, and ended up swapping Haldruon for a second Death Knight card. It’s the launch of DK, people are going to be excited about it, and another of theirs was a known character that was well-suited to it.
So yes, Rommath is “another Mage Diamond”, but class distribution is still important to us, and there’s also a Paladin, Neutral, and two Death Knight Diamonds.
Thought of more relevant info to share. We also have to decide on which cards to make Diamond and Signature art for, early enough in the process, to have time for that to happen in time. And a lot can still change in that time when it comes to card design.
For example, there is at least 1 Signature card for every class. But there is also one card that was in DK when we picked it for Signature, and moved to Neutral. And one that was in Neutral, and moved to… you guessed it, Mage.
I know, I know, I can hear the “Devs love Mages!” cries from here. But it wasn’t that way when we picked it to Signature! It wasn’t intended that Mages got 2 Signatures, it’s just the result of simultaneous processes that both take time. (The extra one is free, from event.)

4 лайка

У меня вопрос: прошлые сеты это нововведение коснется или нет? А то столько уже скопилось нераспыляемых повторок.

С Особыми картами, начиная с нового дополнения, а остальное, по идее должно, нужно проверять, тем более, что большинство нераспыляемых карт в бесплатной ленте получаются или достижениях, после ленты дополнения. А то что скопилось не замениться, только если после введения системы, получаешь что-то нераспыляемое, а в коллекции есть копия, которую можно распылить.

2 лайка

Т. е. особая карта = 400 пыли на разборку простого аналога при наличии всех остальных карт аддона в коллекции?

Скорее всего и от редкости зависит, 3 бесплатно раздадут нелегендарного качества…система предлагает выбор, только если нет всей коллекции. А так, да, меню не должно появится, если есть все карты. Это замена той системы, из начала каждого дополнения, когда предлагали компенсацию за нераспыляемые карты с ленты наград, если тебе выпала распыляемая копия, теперь предлагается “замена” на другую, но неизвестно, ограниченный выбор случайный или любую можно выбрать.

2 лайка

Скорее это будет случайный выбор.

Лайков: 1

Ты не можешь получить “сначала алмазку/особую, а потом обычную”, т.к. работает обычная защита от повторок.
Т.е. если ты залутал с Пропуска алмазного Мурлока Холмса, то обычную/золотую версию ты не получишь, пока не соберешь все легендарки в том или ином качестве. Т.к. действует обычная защита от повторок.
Данное нововведение - это чисто продвинутая версия ситуации с Самуро, Варианом, и т.д. Когда ты сначала лутал из паков обычного/золотого Самуро, а потом покупал Пропуск Завсегдатая, и лутал алмазного за 1 уровень. Тогда тебе давали возможность распылить обычную версию за полную стоимость в течении ограниченного времени. Теперь будут предлагать поменять на другую легу.
Я это товарищу в соседней теме пытался на пальцах объяснить пару недель назад.
Он не понял.

Я так скажу. Такая ситуация априори возможна только у “жирных” игроков. Чтобы у тебя вместе появились обычная и золотая копии какой-то легендарки, то ты должен собрать все легендарки в том или ином качестве. Или создать за пыль. Т.е. у рядового ф2п такое практически исключено. Но будет интересно посмотреть.
Сам экспериментировать не буду, но буду следить за фидбеком от других игроков. Чисто ради академического интереса. :slight_smile:

Теперь понятно чего они ввели этот рерол легендарок. 5 алмазок, 13 особых карт. Шанс залутать особую/алмазку в дополнение к уже имеющейся обычной/золотой намного выше, чем раньше.
Распыл за фулпрайс в течении ограниченного времени тут уже не прокатит, т.к. лутать алмазки/особые игроки будут в течении всего аддона.

Я рискну предположить, что если у тебя уже есть обычная и алмазная леги из прошлых аддонов, то рерол не предложат.
Но если ты после патча получишь алмазку за 25 лег в каком-то прошлом аддоне, то тогда я бы не исключал вероятность рерола.
И, если что, я не против ошибиться в этой ситуации.
Посмотрим как будет.

Случайный из того, что у тебя ещё не выпало.
Т.е. если у тебя нет еще пяти каких-то легендарок, то нароляет одну из этих пяти.

2 лайка

Это понятно, а когда соберешь фул-коллекцию? Вот собрал ты ее, пошел купил БП, оттуда достал алмазку (у тебя обычная уже есть в коллекции). И наоборот: купил БП, собрал всю коллекцию и полутал 2ю легендарку с паков (3ю по факту, учитывая ее копию с БП).

Такая ситуация (как и мой вопрос про рерол, когда есть обычка и золотая) возможна только когда ты собрал фулсет.
Я вот сейчас сижу и думаю: а на кой в таких ситуациях вообще что-то реролить?
400 пыли на 400 пыли? Чисто лотерея поймать легу, которую понерфят?

Ну у меня интерес, как ты выразился, академический. Если у тебя есть фул-коллекция, то по логике бытовой система будет тебе предлагать каждый раз рандомную легу (которая у тебя естественно уже есть) ИЛИ ничего не будет предлагать.

Кстати, как вариант. :slight_smile:

Такой интерес я только поддерживаю. Будем посмотреть. :slight_smile:

Всё, кто хотел остановить прокачку на 399лвл, могут качать 400. Близы починят баг с выдачей заданий в завтрашнем патче 25.0

Я бы сказал так «должны починить» и подождал патча. :slight_smile:

Лайков: 1

Ах, да, забыл…
Я каждый раз надеюсь на лучшее, а маленькая инди компания так и остаётся маленькой инди компанией. :face_exhaling:

Лайков: 1

Напомните, какого там выходит МКЛ? Интересно, успею ли с 375-го ленту добить? :thinking:

6 декабря, вечером по МСК.

2 лайка

Лента наград МКЛ:

3 лайка

Ухх, это мы берём. :slightly_smiling_face:

Алмазные карты:

Еще три алмазки будут доступны для покупки.

2 лайка

Первый скин на дк - Дарион, meh. Трудно вспомнить более скучный вариант.

Лайков: 1