📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Не очень? Арт настолько хорош, что даже жаль, что у него не будет рамки и анимации появления, даже не знаю, смогут ли сделать портрет на дк ещё лучше.

2 лайка

Оба портрета хороши (особенно на фоне спецефичного легендарного облика), но они должны сделать кого-то уровня Немси, Раздражаля, Моргла и т.п.

Кстати картинка из офф твиттера.
Imgur

3 лайка

Мне не нравится, может с анимацией за 500 побед интереснее будет, но статично выглядит не очень, а вот за 1000 побед очень хорош.

Даже у прыгвина есть анимация появления на игровом поле, в отличие от какого-то там Кель’таса (героя-мага).

4 лайка

На днях тоже посмеялся. В деку положил, выкладываю этого малыша на стол, а он с анимацией (хорошей такой) выходит. Моя реакция в тот момент: Непон :flushed:

Лайков: 1

Улучшение системы лишних карт

Мы часто включаем определённые карты, не подлежащие распылению, в ленту наград, события, достижения и покупки в магазине. Начиная с версии 25.0, если вы получите одну из них, но у вас уже есть копия более низкого качества, которую можно распылить, вы получите всплывающее окно с предложением заменить копию более низкого качества на другую карту той же редкости из этого набора карт.

Например, Алмазный Верховный магистр Роммат находится в Пропуске Завсегдатая Марша Короля-лича. Если у вас уже есть Золотой Роммат, когда вы забираете Алмаз, вы сразу же получаете всплывающее окно с предложением заменить Золотого Роммата на другую Золотую Легендарную карту Марша Короля-лича (которая, конечно же, соблюдает защиту от дубликатов). Кроме того, эта функция также применяется, когда вы найдёте Особую карту в наборе! Удачного коллекционирования!

8 лайков

Так сказано, что он в платной ленте + говорили, что, если не ошибся, будет 2 особых легендарки в пропуске.

For example, Diamond Grand Magister Rommath is on the March of the Lich King Tavern Pass.

Ухх, больше алмазок магу, ну.

2 лайка

Спасибо. Перечитав заметил. Рушат логику старых лент наград. Ну да ладно.
Ждем после ревилов информации по ленте наград, надеюсь на ее значительные улучшения.

Лайков: 1

Не забывай, т.к. лента теперь посвящена исключительно традиционному режиму, то и пробелы заполнять нужно чем-то, -косметика Полей, скорее всего, -Наёмник за 1 уровень, хотя может останется, там не ввели отдельный пропуск, пока что :dollar:

Во вторник и обновление и лента дополнения.

2 лайка

Я переживаю, чтобы не дали сигнатрные версии картам Эльфов Крови. Это же таким стилистическим безобразием будет давать противникам Плети косметику в стиле их врагов.

2 лайка

Особые карты это легендарки, почти все.

Всего с запуском Марша Короля-лича вы получите 18 особых карт, в том числе 15 легендарных карт. Две легендарные карты будут доступны в Пропуске Завсегдатая, а три нелегендарные карты можно будет получить бесплатно в рамках события, связанного с запуском дополнения.

Из наборов можно получить лишь 13(3 бесплатные нелегендарные и 2 легендарные в платном пропуске).

Скорее всего, каждый класс по одной легендарной карте получит + 4 нейтралки(колодец маловероятно) и бесплатно не леги :pensive:

Лайков: 1

Известный персонаж с портретом ван Клифа сейчас бы написал, что эта замена не работает для обычных легендарок, а только для золотых. Ибо об этом не написали разрабы. :rofl:

upd.
Кстати, если кроме шуток, то надо чтобы кто-то потестил это нововведение после запуска. Как оно сработает в случае если есть и обычная и золотая версии. Интересно, предложит ли система заменить обе. :thinking:

2 лайка

Очень классное нововведение, но я боюсь, как бы из-за этого нововведения игровой клиент в очередной раз не посыпался… Просто они, вон, почти ничего не изменив, угробили выбор портрета за 100-й уровень ленты наград. И это только самый близкий пример. Восклицательный знак в дневнике даже я забыть не могу. Страшно представить, что будет, когда они ТАКИЕ нововведения введут. Кабы из-за проблем на пыль не заскамиться. А то глядишь, такой скам будет, что Октавиан воскреснет и устроит Вторую бизарную зарубу… :face_with_peeking_eye:

6 лайков

а можно пояснить работу новой системы? а то я почитал и чёт не особо понял

Пример: у тебя обычный Сэр Финли. С ленты ты получил алмазного. Тогда тебе предложат обычную копию Финли обменять на другую обычную легендарку этого же допа.

2 лайка

Я дополню предыдущего оратора.

Близзы это назвали “защитой от повторок наоборот”.

Суть: когда тебе падает легендарная нераспыляемая карта лучшего качества, то распыляемая карта худшего качества может быть изменена на другую легендарную из этого же набора (обычная на обычную, золотая на золотую). Обещают всплывающее окно с таким предложением (по аналогии с улучшением обычной леги до золотой).

Изначально это касалось только Особых (“сигнатурных”) карт. Теперь их официально дополнили алмазными.

Если более подробно, то суть в том, что на особые карты невозможно на 100% распространить правило защиты от повторов, т.к. их фиксированное количество. Например, если всего в наборе 30 лег (например!!!), то из пакетов ты можешь получить 13 особых легендарных карт. А алмазок вообще всего две на аддон. И алмазки и особые леги заранее известны.

Потому Близзы ввели эту “защиту от повторов наоборот”, т.к. может оказаться, что у тебя есть все 13 обычных легендарок, которые есть в особом качестве. И когда натикает пититаймер на особую легендарку в обычном паке, то тебе выпадет особая лега такая же, какая у тебя есть в обычном или золотом качестве, и тогда распыляемую карту можно будет поменять на другую случайную из этого набора.

2 лайка

Одну скорее. Жирновато две будет. :slight_smile:

Мне вот еще интересно будет ли иметь значение последовательность. Т.е. сначала получил алмазку, а потом легендарку. И наоборот. В обоих ли случаях будет всплывающее окно с предложением замены.

Лайков: 1

Пояснения от Celestalon, о новых алмазках и особых картах.

Я видел несколько комментариев о том, что Великий Магистр Роммат получил Алмазную карту, «снова маг», и хотел добавить некоторый контекст/пояснение. В большинстве дополнений есть 2, а иногда и 3 алмазные карты. На этот раз их 5.
При выборе карт для алмазизации важно распределение по классам, а также радость за персонажа, насколько подходит для него арт и другие факторы.
В данном случае мы планировали алмазизировать весь канонический совет эльфов крови: Халдурон, Роммат, Лор’темар, Лиадрин, а также одну из карт Рыцаря Смерти.
Однако не всегда все идёт по плану; не каждый арт хорошо подходит для алмазной обработки. Так оказалось и с артом Халдурона; красивая деталь, но она создавала проблемы для алмазной обработки.
Итак, мы искали подходящие альтернативы и в итоге заменили Халдурона на вторую карту Рыцаря Смерти. Это запуск Рыцаря Смерти, люди будут в восторге от него, и ещё одним из них был известный персонаж, который хорошо подходил для этого.
Так что да, Роммат — «ещё один Алмаз Мага», но распределение по классам по-прежнему важно для нас, а также есть Паладин, Нейтральный и два Алмаза Рыцаря Смерти.
Мысль о более актуальной информации для обмена. Мы также должны решить, для каких карт делать Алмазные и Особые арты, достаточно рано в процессе, чтобы успеть сделать это вовремя. И многое ещё может измениться за это время, когда дело доходит до дизайна карт.
Например, для каждого класса существует как минимум 1 особая карта. Но есть также одна карта, которая была в Рыцаре Смерти, когда мы выбрали её как особую и переместили в нейтральную. И тот, что был на Нейтральном уровне переместился в… как ты угадал, Мага.
Я знаю, я знаю, я слышу “Разработчики любят магов!” плачь отсюда. Но это было не так, когда мы выбрали его для Особой! Не предполагалось, что Маги получат 2 Особые, это просто результат одновременных процессов, которые требуют времени. (Дополнительно бесплатно, с события.)

Оригинал

I saw a few comments about Grand Magister Rommath getting a Diamond card, “mage again”, and wanted to add some context/clarification. Most expansions have 2 or sometimes 3 Diamond cards. This time, there are 5.
When picking cards to diamondize, class distribution is important, as well as the excitement for the character, how suitable the art is for it, and other factors.
In this case, we planned to diamondize the entire canon Blood Elf council: Halduron, Rommath, Lor’themar, Liadrin, plus one of the the Death Knight cards.
However, things don’t always go as planned; not every art piece is well-suited for being diamondized. That turned out to be the case with Halduron’s art; a beautiful piece, but it posed problems for diamondizing.
So, we looked for suitable alternatives, and ended up swapping Haldruon for a second Death Knight card. It’s the launch of DK, people are going to be excited about it, and another of theirs was a known character that was well-suited to it.
So yes, Rommath is “another Mage Diamond”, but class distribution is still important to us, and there’s also a Paladin, Neutral, and two Death Knight Diamonds.
Thought of more relevant info to share. We also have to decide on which cards to make Diamond and Signature art for, early enough in the process, to have time for that to happen in time. And a lot can still change in that time when it comes to card design.
For example, there is at least 1 Signature card for every class. But there is also one card that was in DK when we picked it for Signature, and moved to Neutral. And one that was in Neutral, and moved to… you guessed it, Mage.
I know, I know, I can hear the “Devs love Mages!” cries from here. But it wasn’t that way when we picked it to Signature! It wasn’t intended that Mages got 2 Signatures, it’s just the result of simultaneous processes that both take time. (The extra one is free, from event.)

4 лайка

У меня вопрос: прошлые сеты это нововведение коснется или нет? А то столько уже скопилось нераспыляемых повторок.