📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

А мне кажется я начал понимать логику хейтрков БП:
Мы не во что не играем, делаем только дейлики за полчаса, но нас очень волнует все, что происходит в игре.

2 лайка

Так когда игра уже не ореинтированна на рейтинговый ладдер, средний игрок, тот кто заходит играть в удовольствие, а не минимаксер, грендер или трайхардер старающийся максимизировать прибыль. Mawile провел расчеты. Получить 6к можно за полчаса в день. За час плюс минус 7к. “Страдают” лишь те кто безвылазно играл, так как прирост после 50 уровня не такой большой. Основное золото выходит в 50 уровнях, а дальше накладывается факт игры. Если играешь 4 часа получаешь лишь в 2,1 раза больше, чем полчаса. Система выглядит вполне справедливо.

Люди так много уже вбухали в игру, что боятся любой её критики :upside_down_face:

Уравнять - это не сделать всем лучше.
Опять же делаем лучше любителям недорежимов, а не всем, любителям коллекции, а не всем и т.п.

Почему не сделать праздник на Каждой улице?

Понял, спасибо за исчерпывающий ответ)

Мне в БП нравится то, что теперь можно не париться о том, что идет лузстрик и прогресса никакого нет. Теперь можно играть в свое удовольствие, кем хочешь, как хочешь на чем хочешь и прокачивать БП.

Лайков: 1

Надо было “страдать” в скобочки внести. Просто тут пишут, что “мне придется играть в”, как будто их на каторгу отправляют, вот и использовал этот оборот. Суть не в том что кто-то “страдает”, а в том что произошла уравниловка. Все теперь в более менее одинаковых услвиях. Я могу ошибаться, но я вижу систему, котрая не поощряет гринд, а наоборот.

2 лайка

Конечно волнует. Это очень важные полчаса в нашей жизни. И их качество и результативность поставлена под угрозу;).

Теперь можно ловить ботоводов, да и самому играть, а не сидеть АФК, мотивации меньше.

учитывая что я из тех кто по пол часа в день и только дейлики это примерно столько же сколько и раньше я лутал к началу некст аддона, только теперь еще к золоту подсыпали пару легендарок с эпиком скин на выбор билетики, вполне себе, осталось только посмотреть на практике, будет ли так как в расчетах мавиля

Если хочешь АФКашить запускай батллграунд. Купил существо, поставил на стол. Где-то через десять минут можно возвращаться. Опыт идет, пусть небольшой. Автошашки за тебя играют ) Наверное это пофиксят.

Я вбухал в игру целый ноль, и пока что не планировал хейтить трекер наград. Мне норм пока. Единственное - я считал, что дуэльки будут значительно хуже, чем я ожидал с самого начала. На практике они оказались даже ещё скучнее.
Стандартные абилки - какая-то фигня. А чтобы получить другие, то что надо сделать? Может выиграть миллиард матчей? Нет! Может пропнуть Андуина с вертухи в прыжке? Нет! Надо собирать долбаные карты! Да, собери 30 эпиков из сета - получи абилку. Норм ваще, чо. Я даж пригорел слегка от неожиданности!

3 лайка

В обычном режиме и 10ти минут не надо.

Хз. У меня наоборот мотивации больше. Необходимость именно побеждать для профита меня сильнее всего раздражала в ХС. Буду теперь сидеть на фан колодах)

Абилки, герои и сокровища будут меняться по сезонам, возможно и в межсезонье. Пока это бета первого сезона, с неполным пулом абилок и сокровищ.

В этом и недовольство людей. Полчаса каждый день - это не раз в 3 дня дейлики сделать. Недельные квесты = искусственное затягивание людей в игру. Можно было и без них ведь? Дать дейликами больше опыта? Ну ведь можно было?

Просто взяли и привязали награды ко времени проведенной в игре. Всего то нужно играть в 2 раза больше за те же самые плюшки.

А задрам в зад вставили по лопате. А то видите ли они фармят много золота за 3-4-5 часов. А теперь вот вы гады такие получайте - фармите ту же сумму за 7-8-9 часов в день(каждый день). А зетты тумберг недовольны. Ибо золотые ледники таят, нарушают экосистему виртуального поля хантстоуна.

6 лайков

БП до сих пор в Бете))))

Ну ты играл до этого и будешь играть дальше, а АФКшеров всё равно прибавится

У меня лично вопрос не «будет ли наград» больше, а «скомпенсирует ли увеличение наград аддоны по 170 карт»?

Скорее нет чем да.

Еще 1.я по старой системе за 20 минут раз в три дня получал больше. Времязатраты выросли

2 лайка

Мягко сказано…
Но всё равно вряд ли их что-то спасёт.

Так проблема будет после нового аддона. Если не будешь дротить