📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

У меня любая дека есть. И виклики я уже менял. И я уже прочуствовал значительное увеличение трудоемкости. Так что мнение уже сложилось.

3 лайка

Тут ещё такой момент. Дейлики выполняются в процессе игры. Нафига заходить в игру только ради дейликов? Заставляют что ли?

Вот не надо снова поднимать эту тему. Мое личное дело как и когда играть. Оцениваю фактическую трудоемкость получения золота. Она увеличилась значительно.

6 лайков

И? Хотения коммунити никого никогда не волнует, потому что зачастую они сами не знают чего хотят. Трабла в том, что в прошлой системе я, играя например на КВ, мог рассчитывать на 10-20- голды в день допом к дейлику, а тот же чел на фейс ханте легко мог выбить и 50 и больше. То есть меня вынуждали играть на быстрых деках, если я хочу иметь больше золота. В новой системе все в равных условиях.

2 лайка

По макро уровню в плане получения голды, я еще не понял чем дело закончится. Но вот в игровом разнообразии как раз система хорошая. Не забывайте, что кроме ладершиков есть и другие игроки. И как раз сыграйте 3 матча таких сяких, ими воспринималась как работа. И так потасовки остались, а они в 9 из 10 недель лутнул забыл.

Для не ладершиков и так осталась работа, зайти на вечер в конце месяца на фейсханта, и добей 5 алмаз. Паки то терять не охота.

Для тех кто играет во все режимы все эти виклики вообще не заметны, 4 победы на арене, или 1-2 место на бг за неделю сделаются автоматически.

2 лайка

Тьфу ты блин… ну вы даете! конечно же не так! услышали звон (в виде таблицы) и все, скопировали, насчитали, а глянуть и немноооого логику включить? :face_with_monocle: Тем более, что скрин ты кинул, опирался бы на него. Просто добавь в 1й уровень 0. Награду дали за 0, набираете 100 получаете за 2й. Неужели не показалось странным, что за 49й 9300 опыта надо, а для 50го 4000?)) За основную набрать надо 9300, дополнительная “обнуляется” точнее падает до требования 4к

Да и в любом случае, на основании фидбека ничего не мешает в течении дополнения им скорректировать цифры, вероятнее всего может и не публиковали пока всю ленту опыта, хотя расчеты показывали.

Выходит, все проигнорировали ключевую надпись в оригинале жирным “XP to Next” даже перепроверила у Совы, может “Опыт до → ур.” трактовали неверно

2 лайка

За виклик 6 а не 5 тыс, что даёт 4 уровня свыше 50, но ето не меняет сути что вместо 7 тыс золота мы получаем меньше 5. А Близы обещали что меньше золота не будет

Но помимо золота есть ещё и другие награды.

Очень странный метод учёта наград:
Почему билет на арену не учитывается, если это минимум лучше чем пак нового дополнения?

Считать легу/эпик за 1600/400 золота некорректно.
С пака выпадает карт на 100 пыли в среднем только если считать стоимость распыления.
А если считать стоимость крафта карт, то будет больше.
Получается, что для эпика/леги с батлпаса мы считаем стоимость крафта, а для карт с паков - стоимость распыления. Это сильно завышает стоимость леги/эпика в золоте.

Ну и пак хуже 100 голды. Насколько-зависит от коллекции конкретного игрока.
Иногда ~100 голды. Думаю для паков нового дополнения это так.

2 лайка

Проблема в том что идеально конвертнуть легу в золото не получится. Но даже по примерным подсчётам, новая система даёт примерно столько же.

А билет на арену не факт что кому то пригодится. Поэтому его можно откинуть. Таки основной режим игры - именно ладдер.

Халявный пак не нужен никому ?)

Лайков: 1

Ну в общем-то согласен.
Многие награды в золото очень тяжело пересчитать. Но в целом похоже на то, что было.

Но билет на арену нужно считать минимум как пак: можно ливнуть и получить его(с бонусом) или играть арену.
Награда, дающая две возможности на выбор автоматически не хуже чем каждая из них.

5 голды которые я никуда не могу пристроить мне нужны ещё меньше.

Считать бесполезные уже устаревшие паки голдой, вот что некоректно. И допустим мне билет на арену не нужен, она мне не интерестна, но мне вместо голды впаривают ненужное. То-же самое касается старых паков, например года дракона многие карты из которго уже через 4 месяца будут неактуальны, и зачем это сделано непонятно.
Прогресс должен быть исключительно в голде, а что с ней делать игрок решит сам!

2 лайка

С какой стати? А почему например не исключительно в пыли?

Потому-что раньше все твои затраты времени прогресса шли именно в голдовом эквиваленте,а не в пыли или портретиках!

Не более некорректно чем считать их пустым местом🤷‍♂️

Про паки последнего дополнения, которые многие тоже игнорируют, я вообще молчу.

Голда - основной ресурс, но другие виды ресурсов из-за этого не аннулируются.

2 лайка

Ну раньше и ЭВМ не было, например. Нужно идти вперёд, а не постоянно оглядываться назад.

Лайков: 1

19200 голды, что раньше что сейчас. Все остальное в батлпасе это сверху.
Ещё каждый аддон будет сопровождаться ачивками которые также дают опыт. Если вы будете играть в таком же режиме что и раньше то прокачаете бп примерно до 70 уровня а это те же 7200 денег. А сверху это будет уже если вы буду засиживатся.

Лайков: 1

Давай тебе на работе будут платить картошкой вместо денег, и что хочешь то с ней и делай

Лайков: 1