💰 Старая экономика против новой - что лучше?

А если рубашка выдавалась бесплатно, то зачем ее оценивать? (5 побед) рубашки сейчас ничего не стоят (только для коллекционеров они имеют цену в 500)

Если бы рубашку можно было продать за голду, то я продал бы все кроме стандартной. По курсу 500 голды/рубашка я бы и стандартную продал. Жалко только, что по такому курсу только Котик имеет право продавать рубашки, в обратную сторону стрелочка не поворачивается.

12 лайков

Для некторых рассуждений это может быть полезно.

Я бы и за 100 продал🙂

Лайков: 1

Я просто дополнил чуток)

Спасибо за пояснение))
Доверяй, но проверяй всегда одобряла. Хорошо, когда это делает еще кто-то кроме меня))

На самом деле забавно, что Сова перекопировал эту табличку, а уже несколько уровней спустя, сам угодил в собственный капкан:

Тем более, что в первой версии таблицы у него фигурировало просто “Опыт до → ур”

Как сказал бы Антонидас: аХа!

Чтобы там всё же некоторые не считали и не говорили, приятно осознавать, что я все же вполне “близка к народу”. Более того, я бы не просто копировала таблицу, а постаралась всё же ее адаптировать, а не:

Ибо особых плодов это не принесло.

Может все же пора отредактировать пост и не вводить лишний раз в заблуждение…? )) Или ты до сих пор так считаешь и пропустил момент разборок с Совой и попытку уточнить у тебя делал ли ты правки у себя…

Вновь дезинформация.

Я всё исправил. Ошибка была в цифрах уровней (на 1 меньше, чем на самом деле). Благодарю.

Да, ту соглашусь с тем, что с одной стороны все получают ее бесплатно грубо говоря как рубашку за месяц, только рубашка за ленту наград. Следовательно, для тех кто ее получил, она может быть и 0, особенно если она не очень важна. В последующем, для тех, кто ее хочет и не имеет, она 500. А если еще есть такие люди:

То они могут смело считать что сэкономили 500 голды :upside_down_face:

Лайков: 1

забавная видяшка. краткое резюме:
Мы сравнили награды в БП со старой системой. Те кто абузили быстрые колоды в солнышке — больше всего в минусе, но абсолютное большинство игроков получат от БП больше ресурсов, чем прежде.
Тем не менее война между близзами и игроками продолжается, и подогревается некоторыми стримерами, требования становятся всё более абсурдными, растёт истерия, объём дезинформации, о том что награды в БП ужасные и вообще нужно уничтожить игру. Все кидаются друг в друга обвинениями. Кому нужны рассчёты, всё уже есть на реддите? Не забывайте, что близзы жадные вруны!
Игроков уже не интересуют сохранение прежних ресурсов, они хотят больше ресурсов, дешевле предзаказы, а может и вовсе всё получать бесплатно.
Мы уже не первый год следим за экономикой и продолжаем твердить, что она не идеальна и её следует улучшать, но она такая какая есть. БП не идеален и его есть куда улучшить, но уже в текущем виде он будет более выгоден для большинства, чем старая система. К сожалению минусы БП практически не упоминаются в протестной среде и это самое главное упущение. Мы считаем, что очень важно донести реальные факты о системе до игроков, чтобы они могли принимать взвешенные решения, но популярные игроки слишком заняты, чтобы заниматься рассчётами и проанализировать ситуацию. Революция может добиться куда больше, чем скучная математика!

5 лайков

Чаще просто сдаются ну я на низких в вольном делал. Цель была фастом всё сделать.

Соул дх чёт кажется помойкой. Агро покруче, каненшн страдание от варов.

Ну тогда смысл с тобой о чём то говорить, я каждый день в течении больше года отфармливал 30 побед в день минимум. А ты никогда не делал этого и что то там пытаешься высчитать)

Зачем ты это написал? Спор бы про то что ухудшили в разы условия для ф2плей игроков по времени( а оно типа самое ценное что есть у человека) Зачем гнать гусей и защищать разработчиков в такой ситуации для меня загадка.

Ок тебе нравится кушать кактус, большинству не нравится. Не ну вот эти многие и обвиняют в излишнем желании заработать денег сверх меры или по крайней мере дизбалансе в плане вымогательства денег и ущемлении прав ф2плей игроков, которым практически в 2 раза ухудшили условия по времени. Бунт поднялся как раз из-за того что грань перешли разработчики.

2 лайка

Так, ребят, Что-то Я тут в гуглодоке посчитал, голду со старой системы и голду с новой системы и что-то мне несколько нервно.

По старой системе “все дейлики делаем, 50ник пытаемся реролить” у меня вышло, что чисто с дейликов человек должен был получить 9600 голды. По новой - даже со всеми ачивками - вышло чуть выше 57 уровня (60 что ли?) и по золоту это явно меньше выходит.

То ли я посчитал не очень правильно, то ли ещё что-то.

Завтра приложу гугл док.

Но похоже, что даже для ладдерщика картина изменилась.

И более менее близка к рассуждениям отсюда:

можно подробнее, как ты такой результат получил? у меня средний дейлик в 60 помноженный на 120 дней дополнения дают 7200.

Лайков: 1

Незабывай в БП 200 уровней)

Самая мякотка на высоких уровнях. Нужно выполнить все недельные задания, чтобы получить опыта на 150 г или прошлогодний пак. Или всю неделю выполнять дейлики еще на 150 г. 300г/неделю и ни в чем себе не отказываем. Допустим я играю в режимы за 150г. Или мне играть 2-3 игры в неделю или платить за вход. Вот такая фтп-шпилка 6+.
Подожду комментарии зелёненьких, что я просто не умею играть.

Еще раз, чтобы разобраться, а то я как-то не запомнил этот момент на старте. Мы все были на первом уровне, получили фри легенду, и нам надо было 100 опыта, чтобы получить второй уровень и пак ЯБ?
Попробую вечером посчитать исходя из этих условий.

А зачем передергивать? Т.е. когда Вам не оставляют выбора капать голду изо дня в день на одном архетипе, то это ок, и всё в норме. Изменений не требуется. А когда это убирают, уравнивая всех игроков, и добавляя немного золота - крики и вопли, что они всех игроков ущемили. Это же неправда.

Давай рассуждать логически. Если человеку не нравится кушать кактус, то он его не кушает. Заставляет себя кушать кактус только какой-нибудь мазохист, или откровенный дурачок.

Опять манипуляция. Не всех ф2п игроков. А только тех, кто капал голду на аггро. Если ты её капал на темпо или контроле, то для тебя ничего особо не поменялось. Если ты считаешь, что большинство ф2п игроков капало голду на аггро, то я тебя вынужден разочаровать: большинство ф2п игроков вообще не капало голду. Так делал небольшой процент от общего ф2п камунити (пускай даже 5%). А если брать вообще всех игроков, то аггро-каперов исчезающе малый процент (1%, может даже меньше). Реальное большинство игроков в ХС вообще этого ущемления не почувствовали.

Лайков: 1

5 часов чисто игрового фарма это много. До тебя не доходит, то чтобы собрать всю коллекцию нужно фармить 5 часов игрокового(ЧИСТО ИГРОВОГО) времени ф2п игроку. На деле там выходит 8-9 часов ваще в сутки.
Блин чел ну реально ты кактус кушаешь сейчас и даже не понимаешь этого, все за километр видят что он колючий, а ты нет.
Когда игроков хотят уравнять дают что то в виде золотой середины, а не рубят прям по 5 часов всем. Ну в районе 3 часов чисто игрового, 3,5 , но не 5. Понятно тебе 5 часов это дохрена блин, чё эт за игра такая то.

4 лайка

Лень смотреть, как они там рубашки и уходящие в вайлд паки оценивают?

Лайков: 1