📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера

Кстати, учитываются ли ачивки в дружеских играх?

Каждый сезон ачивки будут пополнятся.

Хороший вопрос. Но если так то можно находить людей с нужными картами и просить их расшарить деку в дружеской дуэли. Однако зная близзард первое время по любому ачивки будут некорректно засчитываться. Увы.

Именно из-за этого шкурного интереса и спрашиваю😃

«Я тебе Йога, ты мне - Нзота.»

Версия системы, все еще не окончательная. Будет больше фишек, больше ачивок. Фидбек разработчики читают и отвечают.

В целом вся эта система выглядит сложно, запутано и вводит некую обязаловку не только в части определения где и как играть, но и заставляет где то доставать карты которые напрямую влияют на твой прогресс. Что в итоге приводит к увеличению времени игры для получения аналогичной прибыли.
Но даже так ее можно было как то принять, если бы не мини аддон, ресурсов на который не остается совсем.

Лайков: 1

То есть они считают что средний игрок это: зaдрот ноулайфер который тратит всё своё время на 1ну игру…?

8 лайков

Если не указано сыграть в определенном режиме дейлики и виклики можно делать в дружеском матче.

Ну так смотри, по этой же формуле для меня выйдет:

  • 120 * 900 = 108000 (допустим я не буду пропускать квесты вовсе)
  • 17 * (2500 + 3500) = 102000
    В ранкед в старой системе у меня уходило считай пол часа на 3 квеста (раз в 3 дня зайти). Получаем что я тратил ну пусть полтора часа в неделю.
  • 17 * 1.5 * 400 = 10200

Ачивки даркмуна и дуэлей разовые и мной абузится не будут точно. Оценить их вклад сложно, поэтому предлагаю заигнорить, к тому же вроде основной импакт они не окажут.

Получаем 220200 экспы. В идеальных условиях. Это уже меньше, чем насчитали казуалу разрабы в примере. Но пусть будут 226к и значит 5400 золотых.

А теперь старая система: 120 * 50 = 6000. Без учёта золота за победы, дейликов выше 50 голды и тд. На деле я могу смело накинуть ещё 200 голды просто за победы и дейлики на 60/80/100 которые выполню, а не рерольну (пусть будет ещё 200, хотя мы оба понимаем, что это не так).

Итог: новая система - 5400, старая система - 6400. Круто, спасибо, пойду подотрусь скинцами =)

11 лайков

Передайте им что хипотетикал плеер ху плейз 1хр/дэй оф ранкед еще вчера за 120 дней лутал 7200 голды минимум (минимум - потому что я вообще не учел голду за победы).

7 лайков

Вообще в этих ачивках опыта на 900 голды в целом.
Ачивки дуэлей - разовые. Ачивки Ярмарки и им подобные будут в каждом допе.

Лайков: 1

Нифиговый такой средний игр…, пардон, задpот. Потому что вещи надо называть своими именами.

9 лайков

Я в целом их дальше частично засчитал т.к. накинул 5к экспы до 226к (мне было лень смотреть какой уровень будет с 220к).

Ачивки дуэлей тогда точно нет смысла учитывать т.к. в перспективе их у тебя не будет.

Ачивки ярмарки вроде напрямую связаны с тем, сколько у тебя карт данного дополнения, не? Сейчас народ ещё может выедет на своих золото-запасах, а вот дальше выполнение таких ачивок напрямую связанно с тем сколько золота даёт БП xD

А что такое билеты в таверну? Я просто не шарю, а искать ой как лень) Кому не лень - ответьте, пожалуйста)

Что-то вспомнилась часть фразы ведьм на болоте из Ведьмака 3! “Тяжёлые времена настали белоголовый…” :cry:

Лайков: 1

Кому вообще разрабы такими твитами хотят лапши на уши навешать? Может они там действительно считают что в их казиныч играют исключительно 6+? Так вроде посмотришь на турнирах то морды явно не малолетние.

Лайков: 1

Отвечая в твитере теткаам и бородатым дядькам за тридцать…

Тут в другом дело. Не думаю, что лукавят. Просто у них иная статистика об игроках и игровой опыт большинства и зарабатываемое количество золота может отличатся в большом объеме актинвых пользователей.

Даже аристократия, оторванная от реальности это понимает :rofl:

Если игровой опыт это субъективщина, то по золоту выкрутиться тут ну никак не выйдет - как ни считай его количество меньше при равных затратах времени.

4 лайка

Можно тратить на вход на арену и\или дуэли.

Лайков: 1