✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

По-хорошему, надо вести список открываемых паков. Новичку открывать лучше паки этого года плюс классику. Классики поначалу надо открывать на 50 % больше, чем новых дополнений. Пока не откроется 120-150 паков классики. Далее классику не открываем - только за потасовки. Этого будет достаточно. Как-то так.

просто я когда теперь открываю классику то 3 карты из 5 зачастую у меня уже есть, одним словом тех что у меня есть процентов 70, новых процентов 30.

А сколько уже открыто паков классики примерно?

может где то 75 паков,я каждый день по одному классическому открываю

А сколько паков открыто двух последних дополнений?

Вопрос такой. Существо на столе может ходить, если я его скопирую, копия сможет сходить в этот ход, если изначальное существо без рывка или натиска.

по последним дополнениям по 5-7 не больше

это нормальная ситуация после 75 открытых паков. со временем процент новых карт будет только уменьшаться. когда соберешь полную коллекцию коммонов и рарок, новыми могут быть только эпики (которые могут повторятся) и леги, так что новая карта дай бог раз в 5 паков будет падать.

Если открыто 75 классики и по 5-7 последних дополнений, пора начинать открывать паки дополнений, хотя бы штук по 30-40. Паки, которых мало открывал, естественным образом выгоднее, потому что повторы падают реже.

Лайков: 1

Значит, в настоящее время лучше открывать паки двух последних дополнений, до 35-40 штук каждого или до выпадения легендарок, которые должны выпасть в промежутке 20-40 паков. Затем копить голду уже на новое дополнение, которое выйдет в начале декабря. На новое дополнение надо накопить хотя бы 8.000 голды. Тогда на старте нового сезона будет неплохой задел. Паки классики можно уже пополнять пассивно, через потасовки и по остаточному принципу.

Лайков: 1

ты не копируешь существ. В игре ты можешь только призывать существ, которые могут быть копиями. Все призванные существа не могут атаковать в свой ход, неважно, чьими копиями они являются

Так вроде у кричи с рывком будет рывок, не?

Открыл вчера немного паков, и в общем за все время в которое играю в игру насобиралось 11 легенд : Светодрев, Архимаг Антонидас , Калесгос, Базарная кража, Алакир, Зефрис Великий, Верховный маг Варгот, Чудовище, Октосари, Изера, Король Фаорис. Кто подскажет,может среди них есть какие то которые не играют и их можно пылить?

чудовище не играет, но пылить его я не советую. пока у тебя в коллекции есть чудовище, второе тебе не выпадет, так что выше вероятность достать хорошую легендарку с пака. у остальных есть потенциал, их пылить и подавно не стоит.

Лайков: 1

В реплее играю колода воина без копий, там используется октосари и зефрис.

Лайков: 1

кстати Октосари у меня золотой )

Здравствуйте, давно не играл в хс и решил вернуться. Играть совсем разучился, из за вольного режима моя колода стала бесполезной в обычной игре, собираю фигово, карт толком нету, пыли всего 720. Можете дать какие то советы как собирать колоду и на кого и в общем как теперь выживать?

А какая у тебя колода ушла в вольный? на чем ты играл в стандарте давно?

Вопрос в том, что это была за колода. Может быть, можно потратить эти 720 пыли и сделать её очень неплохой для вольного формата. Там будет чем играть, а потом глядишь и деки в стандарт заимеешь

Кто нибудь в курсе, по каким критериям карты уходят в вольный режим игры?..

Ты про зал славы или что?