✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

Я про карты в вольном режиме игры

В основном ротация. Иногда они туда уходят внепланово залом славы

Ротация это как ?..

Ну в марте обычно идёт ротация и 3 дополнения уйдут. В этом марте уйдут ведьмин лес , бумный день и ещё что то.
Чекни в начале поста
В зал славы убирают карты которые слишком сильны для стандарта

Т е карты из дополнений через некоторое время уходят в вольный режим автоматически ?

Ну да. Идёт ротация . а вместо них новое дополнение
Как в этом марте ушли Кобольты , РЛТ и унгоро
В марте 2020 уйдут как я писал ведьмин лес , бумный день и ещё что то

И как часто эта ротация ?..

Каждый год

Каждый год , но вот ульдум уйдет через 2 года допустим
Как и далларан

В стандарте играют только дополнения вышедшие в текущем и прошлом календарном году. (Ну с января по начало апреля еще в позапрошлом) с выходом первого дополнения года в апреле позапрошлогодние дополнения покидают стандарт.

2 лайка

Т е если у меня в колоде карты , которые могут отправить в вольный , то я останусь у разбитого корыта ?

Они не исчезнут, но перейдут в Вольный режим. В стандарте к тому моменту будут актуальны уже другие дополнения.

Вот подробная информация.

2 лайка

все карты что у тебя есть, ты можешь использовать в вольном формате прямо сейчас и они не пропадут после ротации

Лайков: 1

Если честно забыл, я случайно переконвертировал их не посмотрев

Точно помню что она не такая уж и сильная была поскольку я не так много играл. А какая была забыл, случайно переконвертировал

Так карты остались же
Зайти в колекцию и посмотри. Или ты не хочешь в вольном играть?

Ну и зачем ты конвертировал то? Теперь новый аккаунт создавай что-ли.

Рекомендую ознакомиться с гайдом по базовым колодам от про игрока Трампа:
hs-manacost (точка) ru/trump/
там представлены довольно эффективные колоды для начала игры. Можно некоторое время поиграть, понять основные механики разных классов, понять в чем заключается винкондишен той или иной колоды. А также, попробовать в дальнейшем самостоятельно улучшить представленные там колоды, исходя из своей коллекции.

Далее, на этом же сайте:
hs-manacost (точка) ru
иногда выходят статьи про удешевление метовых колод. Когда наберется небольшая коллекция, можно будет попробовать перейти от усовершенствованных колод Трампа, к удешевленным метовым колодам. Также, вместе с коллекцией будет постепенно расти и мастерство игры. Удачи в освоении игры!
(Правильные ссылки, к сожалению, прикрепить не могу.)

В вольном не хочу, типо как то из принципа + там судя по всему очень часто играют с уже готовыми колодами которым я врятли что то противопоставлю