✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

Сразу после выхода дополнения. Мимо паков.

Лайков: 1

Напомню, что распылить понерфленные карты можно до 28 июля.

В течение двух недель после выхода обновления 17.6 упомянутые ниже изготавливаемые карты можно будет распылить за полную стоимость.

Королева Алекстраза

  • До изменений — боевой клич: если в вашей колоде нет одинаковых карт, кладет вам в руку 2 случайных драконов. Они стоят (0). После — боевой клич: если в вашей колоде нет одинаковых карт, кладет вам в руку 2 случайных драконов. Они стоят (1).

Раньше «Королева Алекстраза» давала игроку 2 драконов за 0 маны.cardchanges_arrow.pngТеперь «Королева Алекстраза» дает игроку 2 драконов по 1 кристаллу маны.

Корсарский тайник

  • До изменений: вы берете оружие. Оно получает +1/+1. После: вы берете оружие. Оно получает +1 к прочности.

Ранее «Корсарский тайник» позволял игроку взять оружие и давал ему +1/+1.cardchanges_arrow.pngТеперь «Корсарский тайник» дает игроку оружие и повышает его прочность на 1.

Метаморфоза

  • До изменений: сила вашего героя меняется на «Наносит 5 ед. урона». После двух применений сила героя меняется обратно. После: сила вашего героя меняется на «Наносит 4 ед. урона». После двух применений сила героя меняется обратно.

Ранее «Метаморфоза» наносила 5 ед. урона.cardchanges_arrow.pngТеперь «Метаморфоза» наносит 4 ед. урона.

Кайн Ярость Солнца

  • До изменений: 3/5 → После: 3/4.

Ранее запас здоровья «Кайна Ярость Солнца» был равен 5.cardchanges_arrow.pngТеперь запас здоровья «Кайна Ярость Солнца» равен 4.

Боевые клинки Аззинота

  • До изменений: [Стоимость: 5] → После: [Стоимость: 6].

Ранее стоимость «Боевых клинков Аззинота» составляла 5 кристаллов маны.cardchanges_arrow.pngТеперь «Боевые клинки Аззинота» стоят 6 кристаллов маны.

Драконий маг

  • До изменений: [Стоимость: 6] → После: [Стоимость: 7].

Ранее стоимость «Драконьего мага» составляла 6 кристаллов маны.cardchanges_arrow.pngТеперь «Драконий маг» стоит 7 кристаллов маны.

Грибные богатства

  • До изменений: [Стоимость: 2] → После: [Стоимость: 3].

Ранее стоимость «Грибных богатств» составляла 2 кристалла маны.cardchanges_arrow.pngТеперь «Грибные богатства» стоят 3 кристалла маны.

Ох, посмотрим сколько всего из этого списка очень везучей мне упадет потом в сезонной награде :cold_sweat:

можно ли с триплета раскопать на БГ существ того типа, который отсутствует / исключён из матча?
только что играл против мурлоков, исключены звери (то бишь Мегазавры), но при этом все мурлоки оказались в баблах, при наведении на мурлоков видны были адаптации типа “Живучие споры” и “Искрящийся щит”
самого Мегазавра на столе не было
к сожалению, скрин не сделал

Существа с синергией остаюсться.
Мегазавр уходит когда нет мурлоков, (у него с ними ведь синергия). К примеру псаря не будет если зверей не будет.

про мурлоков не так, Мегазавр - зверь, своими глазами видел его в матчах без мурлоков
в таверне Мегазавра не было и быть не могло, потому что не было зверей, читай внимательнее

Мегазавр не относится к пулу зверей, читай внимательно.

Банятся не типы существ, а их билды/синергии, так же зообот не убирается из пула, если забанены мехи, так как он с мехами никак не синергирует

Насчет Галакрондов, где-то говорилось, что если у тебя будут 2 и более Галакрондов, то от воззваний они будут все одновременно качаться, а не только главный и потом по очереди ( по порядку их получения ) ?

Качаться будут все, но абилка активируется только от одного

да, я это заметил, мне почему-то показалось странным, что баффаются оба одновременно. Прист у меня лазул своровал Галакронда, которому не хватало одного воззвания до фулла, он кидает воззвание и в итоге оба Галакронда качнулись на фулл, что и выиграло ему катку

да просто игра как и для ктуна хранит в ауре игрока число воззваний, а галакронд смотрит на переменную и адаптируется.

я помню, как ресался ктун или просто с рандома призывался с теми статами, на которые он набаффался, забавно было

Не играл в хс месяц. Вернулся. Взял легенду , но заметил , что я играю только против таких же легендарных игроков. Хотя раньше меня кидало на 10 , 8 , 9 алмаз. Это убрали? Весело было. Типо подбор по скрытому рейтингу . До легенды один скрытый рейтинг , а после другой.
Там люди играют на чилл деках :c

Если быть на дне легенды то кидает даже к золоту

Ну раньше кидало , а щас только челов с легенды кидает и всё…

В вольном реально подниматься на агроте? Есть колода хил зушки с келесетом, но винрейт очень низкий.

Агрота агроте рознь! До последнего нерфа очень уверенно показывал себя нечетныйДХ… а хилзушка уже не помню когда в последний раз была конкурентоспособной. У чернокнижника сейчас играются ренолок и куболок.

еще зушка на сбросе, где вроде вообще нет лег и эпиков даже

Не, в диско локе без душеворота совсем грустно.