✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

Как думаете правильно ли работают эти карты в паре:
-Пряха судьбы (Выберите тайный Предсмертный хрип:наносит 3 ед. урона всем существам; или все существа получают +2/+2)
-Сатроварр (Боевой клич:выберите ваше существо. Вы кладете его копию в руку, в колоду и на поле боя)

Суть следующая:

  1. ставлю пряху судьбы (выбираю все существа получают +2/+2)
  2. ставлю сатроварра (копирую его боевым кличем пряху, и в руку падает пряха субьды плюс одна в колоду замешивается третья само собой на столе)
  3. в руку приходит пряха - та что замешал в колоду сатроварр
  4. итак я разыгрываю две копии пряхи с руки (те что дал сатроварр одна в руке была, вторая пришла с колоды), но при этом при розырыше двух копий этих карт я не могу выбрать тайный хрип, то есть сатроварр скопировал не просто существо а его хрип тоже, хотя на карте при это написано чтоб я выбрал хрип.) В итоге я поставил две тушки пряхи с хрипом всем +2/+2, когда мне нужен был эффект урон по всем существам на 3ед. с двух копий. В общем из-за этого и проиграл)

Так что это такая механика или баг? Должен ли сатроварр копировать хрип пряхи и не давать выбора при розыгрыше с руки этих копий?

По сути оно работает аналогично друиду когтя, только картинки у всех форм одинаковые (иначе бы тайны не было). Это разные карты, поэтому копируешь не исходную карту, а только форму.

edit: перечитал свое же сообщение, да, чуть-чуть не так, обе формы это по сути одна и та же карта, но в неё вшивается выбранный хрип. важно, что выбранная форма будет с прирожденным хрипом, т.е., к примеру, Н’Зот призовет пряху, если она умерла. но вот если пряха попадет на стол без прямого разыгрывания, то у нее не будет никакого хрипа ни после смерти, ни с точки зрения Н’Зота. А третья карта это как оно под Фэндралом выглядит.

2 лайка

Кстати. Есть картинка кого призывает Мссхи’фн Совершенный под Фэндралом? Ни разу не видел

Как перевели фразу Боба “go big or go home!”? Она переводится примерно как “играй по-максимуму или проваливай!”, но я ни разу подобного не слышал.

Под трансмогрификатором галакронд вара работает? тип легендарки с +4+4?

не проверял, и я бы предположил, что сначала сработает свойство клича, а потом трансмогрификатора, поэтому баф потеряется.
Но тут пишут, что легендарка бафается

Ну под роговским работает, а варовского я не проверял

Полная фраза по-моему “Go big or go home, I always say.”, и с учетом где она прописана, по-моему, встречается только “Я всегда говорил: чем больше - тем веселее!

Лайков: 1

Будет ли у некроситета приключение?

Точной информации нет, но разработчики говорили что все приключения будут бесплатны в этом году. Следовательно, приключение должно быть.

Рад за него. Искать меня больше не нужно.

Акс,ты живой? Там голубика тебя искал.

Привет, ты куда пропал? А когда ещё раз пропадёшь? Или больше не пропадёшь?

Живой :smiling_face_with_three_hearts:

Мне одному показалось или зефрис стал предлагать ужасные карты?

Тебе показалось. Возможно нерфы повлияли на реакцию Зефриса, так как он в своих решениях часто смотрит на ману чтобы определить “ценность” чего либо.

у меня 7 атаки, на столе манапард 7-5 у меня. кидаю зефриса. (5 маны доступно) . предлагает… тирион, манипулятор и неистовство…

А у противника 21 хп и две карты из трёх дают летал?..

у противника 28 хп. и у манапарда нет рывка

А что ты хотел получить с зефриса?
Он тебе предложил различные варианты:
Либо статы на стол через манипулятора, либо много урона в лицо через неистовство, либо жирная туша на следующий ход.