✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

Да

Лайков: 1

Да, всегда так было.

Что ж, спасибо, буду иметь в виду. До этого момента порядок срабатывания значения не имел. Да и я не играл карт с хрипами, для которых порядок имел бы значение =)

Бывают ещё случаи когда для других эффектов важен порядок выставления существ.
Ну и ещё реже происходят ситуации когда важно первый или второй игрок, но такие по пальцам пересчитать можно скорее всего

Ещё вопрос по секрету мага раздвоение.
Обычная · Заклинание · Проклятие Наксрамаса · Секрет: когда погибает ваше существо, вы кладете в руку две его копии.
Если весь стол погибает в один ход от аое, то секрет срабатывает на первое выставленное существо? Или крайнее слева? Важно, было оно выставлено до разыгрывания секрета или после?

Ага

Нет, главное, что первее

Лайков: 1

Агась, поэтому иногда Ветер пустоты (или как он там) руинит его.

Если инглиш знаете и интересно почитать, то многие такие моменты в вики по ХС’у заносят, по этому секрету вот чекнул сейчас, сходится:
https://hearthstone.gamepedia.com/Duplicate

When multiple friendly minions are killed simultaneously, Duplicate will copy the minion that was put into play earliest.

Господа, благодарю! 20 благодарностей из 20!

Я тебя удивлю, ишарадж возвращает карты, начиная с самой первой за партию, секреты срабатывают по порядку (если огненная ловука убила существо, оно не станет овечкой, а если первым был секрет на овцу, то овца умрет и герой получит урон)

Достижения можно выполнить только в рейтинговых режимах?

Достижения: достижения разбиты на категории и подкатегории. Достижения, относящиеся к категориям «Приключения» и «Режимы», разумеется, можно зарабатывать только в соответствующих режимах. Достижения за прогресс и игру в целом можно получать в рейтинговом режиме, на аренах и в дуэлях.

2 лайка

Ахаха! А вот и не удивил!

сейчас вырастил ужасающий нарост в дуэли 15/15+ и мне его не засчитали…, но она была не рейтинговая. Видимо только в рейтинговых режимах засчитывают все-таки.

Тема FAQ, тем временем, перевалила за 100к просмотров и более 9к сообщений. Чуть менее чем за 2 года. :wink:

4 лайка

Где можно посмотреть полный список карт, что входят в режим дуэлей? Разве карты из зала славы там доступны сейчас? Увидел у мага ледяную глыбу…

Загадка от Жака Фреско: откуда? На размышление дается одна дуэль

Вопрос: зачем нужно это “сообщение отозвано автором бла бла бла” на что может поступить жалоба, если видно только этот текст? И почему нельзя удалять комменты сразу, зачем это нужно?

Зависло достижение “Резьба по дереву” (там нужно легендарным шаманским тотемом усиливать другие тотемы) на 28/30. Кто-то сталкивался? М.б. это, как всегда, известная проблема или только мне свезло?

Сам себе же и отвечу))
Только что проверил - засчитывается только при игре в ладдере, хотя в описании об этом ни слова.