✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

Гыы, а я уже полез гуглить, какая карта могла бы проходить под кодовым названием “хуррик”. :grin:

Так не ввели же возможность как в других играх Близзард отдельно выбирать локализацию текста и озвучки. Да и в оригинале карты понятнее, всё-таки много было уже ошибок/вызывающих вопросы описаний в русской локализации.

Лайков: 1

да ладно, не так уж много. самый вопиющий, пожалуй, whenever/after, но я и сам не придумал, как это аккуратно перевести. а так всякие мелочи, которые сравнительно быстро правят.
Чаще всего английский оригинал вызывает не меньше вопросов.

Лайков: 1

Вот наглядный пример:

ТС почему-то не поленился же (может быть, из чувства ответственности за собственное
детище? ;)) написать “средне-диапазонный”, хотя и “мид-рейндж” было бы вполне понятно.
А если бы он выдал, как определенная часть форумчан, что-нибудь вроде МР Охотник? Во-первых, непонятно, МР это или МП. А если потом лезть искать расшифровку в Тырнете, он выдаст столько всяких [интересных?] вещей, к игре не относящихся…
В общем, чтобы подвести черту, - люди, уважайте читателей ваших же постов! Хотя и

бороться с этим сложно

Опять же, будем честны до конца :face_with_monocle:

Я написал так с известной долей иронии. :wink:
Если бы не поднятая тобой тема, то назвал бы его Мид-Рендж Охотник.

С 17 по 21 апреля в Hearthstone будет праздноваться Сад чудес.

За вход в игру игроки получат два золотых Механояйца и два пака «Проекта Бумного дня».

Также пройдет новая праздничная потасовка, посвященная Доктору Буму и его Яйцебомбам.

Статью пока не перевели.

О золотые значит, будут яйца. Хорошo тогда :blush:

2 лайка

Да я понял ;)) :+1:

Это-то как раз нормально!

Ура, халява! :sunglasses:

Лично я научился расшифровывать подобное, смотря сезонные чемпионаты и чемпионаты мира. Стрим-то на русском, а вот интерфейс англоязычный. Ну и да, вг проще набрать, чем буйный рост

у русской версии несколько минусов, которые останавливают меня от игры на ней:

  • Неточная локализация (самый для меня вопиющий случай был, когда в ру не было разницы между when и whenever), плюс иногда карты были просто неправильно переведены и это не фиксилось неделями, бывает в русском переводе остаются неясности эффекта, которые полностью исключены в англ.

  • Фильтры и ключевые слова в книге: в ру версии, во-первых, длинные (“недостающие”, “эпическая”), во-вторых, несовпадение по тому, в каком числе они употребляются (золотые легендарная), это контринтуитивно. Плюс к этому в русском языке слова изменяются по падежам и прочему, иногда не помня точную формулировку, сложней найти карту.

  • Довольно немалая часть игры слов и отсылок теряется при переводе, часто её вообще нельзя сохранить. Мне нравятся все эти минифишки фраз/названий карт и их описаний.

  • Самому играя на en, гораздо проще потом воспринимать стримы и пользоваться нелокализованными сайтами/софтом.

Но всё это не останавливает меня от того, чтобы каждый аддон 2-3 недели поиграть на русском и оценить работу наших локализаторов. Могу сказать, что работа актёров озвучки мне часто нравится больше, чем в оригинале, а некоторые решения для перевода фраз получаются просто феерическими и тоже перекрывают исходный материал. К сожалению для меня этого недостаточно, чтобы всегда использовать нашу версию. Будь в игре возможность поставить отдельно только русскую озвучку, я бы всегда играл с русскими фразами.

2 лайка

Здесь ВР - это сокращение от “винрейт”? Или какой-то Би-Пи? :man_facepalming:

Да. И это сокращение используют все.

Вы пробежали бы глазами пост со словарем, многое стало понятнее:

Ну дак я и пробежал, но там нигде не написано, что винрейт сокращается как ВР. :man_facepalming:
Дело не в английском как таковом, а в огромном числе непонятных сокращений, да еще в транслитерации ((

Сокращений да, не хватает. Пробегусь по статьям — добавлю частоиспользуемые. Как правило, это первые буквы слов.

Энивей, пишите в тему смело если что-то непонятно.

SoVa, только не воспринимайте, пожалуйста, мои посты как необоснованную критику в адрес вашего FAQ’а. Он замечательный, и без него я вообще не знаю, что делал бы. :blush::+1:

Нет-нет, все ок. Замечания по теме. Сокращения часто используют. :wink:

Работяги, вы не переживайте, быстро втянетесь в аббревиатуры. Просто начните смотреть стримы.

Ну что-же, поиграл в эту обнову и могу сказать что это худшая обнова за последнее время.
Близы убива диабло, убили варкрафт пвп, убивают теперь и ХС.
Удачи, играйте сами в эту помойку с друидами, рогами.
Баланса 0

Вопрос-то где?
<!——>