✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

Здравствуйте, решил значит я вернуться в хс ,после очень долгого перерыва . И в связи с этим возникли некоторые вопросы : Что происходит с картами на арене ? Почему,например , Изера начала вместо одной ,все 5 карт в руку класть ? Это же имбаланс , объясните смысл такого апа карты . ( И это всего один из многих примеров бешеного апа)

Так же,как я заметил , мне надропали золотых карт , в том числе леги( были не позолоченые легендарки ) , приведу пример : было 2 потасовки воина,обычные и золотые ( я так понимаю за лвл воина ,всем выдали золотые комплекты , а тем у кого уже были , была ли какая то компенсация ? Или может время дали на распыление подобных карт ?

Так же вопрос по ачивкам : Почему некоторые ачивки были подсчитаны ,с древних времён ,например 4500 побед /5000, а например разыграть легендарных драконов 0/0 , хотя за все время их было сотни разыграно . Где можно посмотреть общий % выполненых ачивок? В дневнике только отдельные категории показывает. Спасибо за ответы.

Возможно как обычно с пачем сломалось там где никто не ожидал.
По крайней мере покупка некоторых старых приключений точно забагована.
Можно попробовать написать об этой ?ошибке? на английском форуме.

народ.такой вопрос,двухклассовое заклинание на охотника и друида "безразмерная сумка " может раскопать карту героя?Согласно описанию может,но ни разу не получалось раскопать

Я не видел, чтобы с рандома можно было получить карты героев или квесты(цепочки квестов)

Лайков: 1

Видел такое давно, но только на арене.

2 лайка

Нейтралка, что паловские карты даёт имеет в пуле хирокарты. И галюн роги тоже. А вот квест ток если с корня/осьминога пристовского и прочих реальных “краж”, их ни в одном пуле нет

Не знаю как там “безразмерная сумка”, но в текущей потасовке мне с этой карты
Эпическая · Существо · Большой турнир · Боевой клич: вы кладете в руку случайную классовую карту паладина.

как раз выпала карта героя паладина " Озаренная Кариэль"

Легендарная · Герой · Разделенные Альтераком · Боевой клич: наносит 2 ед. урона противникам и снаряжает вас недвижимым объектом 2/5.

2 лайка

Это знаю,видел даже как MarkMcKz,играя на маге,в вольном лутанул через великого рыцаря Утера Черного клинка и ОТКашил через неосторожного ученика.Просто в этой нейтралке контретизирует именно случайную классовую карту.Сумка же копает и нейтралки и классовые,видимо пул тоже не маленький вот и шанс раскопать меньше.

Из пула убирали только легендарные квесты, так как они очевидно бесполезны при получении таким образом. А остальные легендарные карты вполне можно так получить. Хоть существо, хоть заклинание, хоть героя.

Лайков: 1

Вот интересно, может ли руна архимага зароллять коробку йогга, которая роляет руну архмага и т.д. :)))

Может. Но событие не то чтобы очень вероятное.

Лайков: 1

Кто знает почему у мага при наличии задачи Чародейский гамбит она не стакается, от карт Метание колец и Правдоподобный посетитель, ведь в описании написано, что вы применяете секреты а не карта.

Метание колец не имеет школы заклинаний, а вы применяете именно метание, а не секреты в нём.

В описании карты сказано, что вы применяете 2 секрета, значит должно стакаться. Да я применяю Метание колец и метание колец дает мне применить 2 секрета, я их применяю, почему тогда задача не стакается. Кажется это недоработка близов, все же сходится, а эффекта нет. Вот если бы в задаче было сказано, что необходимо именно разыграть, а то там на писано применить, я применяю а толку 0.

Вы разыгрываете карту, которая не имеет приписки внизу (школу заклинаний), соответственно не считается в прогресс по квесту. Это механика такая, я не недоработка :wink:
Редкая · Заклинание · Ярмарка безумия · Вы раскапываете секрет и применяете его. Порча: вместо этого вы раскапываете 2 секрета.

В описании карты написано, что вы применяете его, в задаче написано что нужно применить заклинание разных школ. Лол я применяю, где тут нестыковка? Карта дает мне именно применить данное заклинание, а задача требует применить, почему тогда не работает.

Вы обязаны разыгрывать из руки, карту нужной “школы” своими руками, как и существо применяющее секрет из колоды. Это так работает.

Просто это такая трактовка, разыграть/применить часто используемые слова в описании

Ну кто это так решил? Я говорю про то что описание карт не соответствует механике. А Вы говорите, что по барабану просто она так работает. Или описание карт надо изменить или механику, то что там написано бред, который не работает как нужно. Тогда в Метание колец правильнее написать, что карта раскапывает и применяет, а не вы, тогда есть логика. А в соответствии с нынешним описание карта работает некорректно.

Наверное разработчики и те, кто прописывал логику действия карт.

Всё правильно работает.

Вы разыгрывает с руки что? Метание колец? Оно имеет приписку одной из школ: “Тайная магия” “Лёд” “Тьма” и т.д.? Нет. Всё что вы “раскапываете” из метания, разыгрываете не вы, а само “Метание”, поэтому оно и не засчитывается в квест.
А эта карта, тем более не должна засчитывать, секрет из колоды тянется, а само существо даже не является заклинанием.
Обычная · Существо · Ярмарка безумия · Боевой клич: вы применяете секрет из колоды.

Лайков: 1

Да.

И так сойдёт.
Не прописанных механик разной степени очевидности вагон и маленькая тележка.
Тут оно хотя бы аналогично всем остальным случаям работает.

Лайков: 1