✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

Я играю в ХС давно, практически с момента его выхода, но наплывыми и перерывами. У меня достаточно пыли, чтобы собрать колоду с нуля, но я ее уже крафтил когда-то под классик, не знаю на счет того что “это другие карты”.

Я захожу в свою колоду там и написано, что это колода не подходит под классик. Если зайти в нее, посмотреть на железноклюва он стоит 2 маны, как и должен в классике, на нем написано что это набор классических стандартных карт. Также если я пороюсь в коллекции и выберу какой нить другой режим, то там будет железноклюв за 3 маны.

Но прикол в том, что из 30 карт колоды паладина, ни одна типа не подходит. Даже освящение, серебрянный клинок и т.п. это вообще же основные карты! их нельзя создать или распылить. У меня вся колода “красная”.

Я еще писал на другом форуме, у челика такая же проблема появилась.

Я готов хоть с нуля колоду воссоздать, но не понимаю как это сделать.

Лайков: 1

праздничные дейлики в честь выхода дополнения были?

Нет.

В соседней теме написали, что это баг, надо ждать исправлений.

Если ты об условной лиге исследователей, там что-то не ясно что с такими картами.

Сорян, в ситуации сразу не разобрался, оказывается всё просто, в вайлд картах вы не найдёте распыляемые копии, надо копаться по дополнениям, чтобы их на пыль пустить.

Лайков: 1

точно такая же проблема.

Супер, получается минус легендарная карта…, что за щедрость, на одни сутки 🤦🏻🤦🏻🤦🏻

Да, со временем жестко получилось. Я как раз вчера вечером хотел напомнить в теме акций про это, а смотрю уже время тю-тю.

Лайков: 1

лоцман финли за 400 пылится, почему так? Ждать фикс?

Так буквально постом выше же обсуждение

недавно новый акк из лиги новичков в ладдер перевел. Была проблема с нереально долгим подбором. (от семи минут минимум). думал после того как лига новичков останется позади - все придет в норму, но фиг. на взятом для теста у друга акке всё ок, находится буквально за секунд 5.

вопрос в следующем: получается новому аккаунту борода?) что-то вроде теневого бана? Или как пояснить столь своеобразную проблему?) какого лешего оно словно насильно в очереди по 10 мин держит

з.ы. чтобы не быть голословным. я просидел перед экраном 10 минут и хотел прикрепить ссылку со скрином экрана, но форум запретил…)

в то время как на вышеупомянутом акке друга (на телефоне был акк). нашло за секунд 5.

получается, акк можно выбрасывать? найс новый акк завел…?

Это не “теневой бан” какой-то, а ммр. Если он слишком низкий, то найти соперника очень сложно

2 лайка

я думал про ммр. и, получается, нужно в таком режиме теперь откатать достаточное количество игр?.. разве мммр при обновлении сезона не обнуляется? слишком уж непонятно как это уныние исправить. если вообще можно исправить.

да и в целом. говоришь ммр. если бы так это было, то мне бы хотя бы в других режимах находило быстро. Вон только арена нашла мне катку по человечески. ни вайлд, ни солнышко не нашли катку быстро. (будь проблема с ммр в стандарте - должны же были другие режимы находить быстро?)

Если б ммр обнулялся, топ леги каждый месяц шёл нагибать застревающих в бронзе игроков, такое себе.
Да, нужно отыграть нормально. Если есть какой-то легко определяемый точно луз матчап, против него можно консидать сразу, так как инстаконсид вроде не учитывается
В казуале тоже по ммр ищет

и где отыграть чтобы ммр ладдера выровнялся? в ладдере получается? скрафтить что то максимально дешевое на остатки пыли которую так и не получилось нашкребсти?

или шаблоном готовым погонять? вр будет, чую, бомба. конкретно же акк себе обос@@ал я получается

В ладдере, да. А что там, ни один из шаблонов не оказался близок к мете? Раньше хоть пал был с буквально разницей в две карты от тир-1
Один человек не выдержал поиска по полчаса-часу и в итоге бота поставил, чтобы тот ему легу взял, потом поиск уже нормальным стал в стандарте, в вайлде не ботил, там так и даёт в противники серебро с бронзой

Лайков: 1

ладно, юлить нет резона. я лигу новичков прошел в афк режиме посредством кликера. Просто немного не допонимаю. Есть другие акки, где уже проворачивал это и там все ок. А конкретно на аккн который должен был быть моим новым - вот такое. думал лига новичков и простой ладдер - это все таки немного разное… получается кликером обо@@л ммр в лиге новичков. но епта. почему ммр обо,@@ан сразу в двух режимах если афкшил я сугубо в простом ладдере. должен же вайлд находить, хотя бы

Либо намеренно переносят полученный до открытия вайлда ммр туда, чтобы вылетевшие с ЗБ9+ не насиловали нубов, либо не разобрались в спагетти-коде, что тоже вполне возможно учитывая как часто схожие карты/механики заново переписывают вместо копирования старого
Кликаньем в принципе можно действительно на самое дно запульнуть себя, так как в новичковой лиге не так много найдётся тех кто лузнёт тебе

Лайков: 1

в общем, получается проще новый аккаунт делать если есть желание конкретно вернутся с нуля. долбиться ни на какой деке год, и только потом появятся хоть какие-то ресурсы для крафта.

пока писал всё это - отпустило прям :smiley: Спасибо тебе за ответы)