✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

Ничего нового. Просто технически карта, попавшая под отмену, считается не разыгранной. Эффект срабатывает сразу после траты маны на отменяемую карту. И такое уже было - Окани, Антимагия.

Лайков: 1

https://imgur.com/NUuPczo
Чем контрить кроме теотара?
То есть когда играют последовательность то там от 10 все в руку идут карты и главное красть 10тку?
Кстати достало что играешь в серебре а там чел с алмаза, да я знаю что у нас равный ранг, но мне нада быстро апнуть ранг а не сидеть с папками, старая система была быстрее.

Только массремувалы по зоне - и то, с одним хп это тебя уже не спасло бы. Но вообще, в целом, смотрю на скриншот, и кровь из глаз от того, какая же грязюка с этой новой метой :upside_down_face: Либо садишься на ультра-агру, либо уходишь в лейт с партиями от 20 минут и дольше, где после восьмого хода начинает твориться адовая непредсказуемая дичь. У Близз всё-таки крайне извращенное понимание того, что такое фановая и интересная стратегия…

Всем привет! Возник вопрос: накопились пропуски на арены, но не знаю какое конкретно количество, поскольку отображаются 9+. Есть способ узнать, кроме как начинать играть, уменьшая их до 9?)))

В Дуэлях, при старте героической:

Imgur

2 лайка

Добрый вечер. Подскажите, когда заканчивается дополнение и нынешняя лента наград. Думаю, успею ли получить новый облик :frowning:

Ориентировочно в начале декабря, точная дата возможно станет известна в ближайший месяц.

2 лайка

В этой деке Тюремщик не единственный винкон.
Я играя на подобной деке наоборот даже пару раз скидывал его противнику своим Теотаром.
Единственный способ убить раньше чем он тебя.
Твой хант для этого как раз подходит.

Видел у одного стримера что после убийства вражеского Телепата-обвинителя у него появилась копия карты, баг или так карта должна работать давая ресурс противнику?
Кто был в итоге лидером в Прибамбасске? “Бугаи” должны были достаточно оторваться от всех остальных.

Вроде как пират вар в то время был лидером. А он относился к “Бугаям” вместе с паладином и охотником. “Лотос” - друид, разбойник, шаман. “Кабал” - маг, жрец, чернокнижник.

Вар был только вначале, потом пошли ренодеки и “Лотос”.

Я в те былинные времена играл самослепами на 17 ранге. Кроме пират вара эффективных дек не встречал. Рено деки меня делали до выхода Рено, так что я не в курсе насчет их эффективности. Джейды друида, помнится, были еще не те, что после выхода Ледяного Трона, иногда их побеждал самослепами.

Лайков: 1

Помогите запутавшемуся игроку. Может уже была тема или инфа в доступном виде про скрытые ключевые слова карт.
Например, карта Сомнительный пакт(Призывает отродье тьмы с характеристиками, равными количеству карт в вашей руке) призывает беса. Но как узнать что это бес? Заниматься пиксельхантингом?
А Малый рыцарь зла это бес? А Грубый гомункул тоже? Нужно проверять только опытным путем.
Другой пример - Гору Могучий(ваши древни получают +1/+1 до конца матча). Подействует ли его баф на друидский Саженец 1/1, который очень пожож на древня?
Где и как можно искать карты по скрытым тегам?

Можно например пользоваться каталогом карт самих Близов.
Или поиск по коллекции выдает примерно тот же результат.

Просто ввести нужное в поиске.
https://hearthstone.blizzard.com/ru-ru/cards?class=warlock&set=wild&textFilter=%D0%B1%D0%B5%D1%81

С токенами чуть сложнее найти информацию, но при желании тоже можно.
https://hearthstone.blizzard.com/ru-ru/cards/55031-goru-the-mightree?set=wild
Просто смотришь в связанных картах.
У Саженца кроме картинки никаких других намеков на древня нет, так что работать синергия не должна.

Лайков: 1

Но в том-то и проблема, что в галереи этого нет. Ни Сомнительный пакт ни Грубый гомункул тут не указаны, но Рафаам, вроде, воскрешает обоих как бесов.
Аналогично с другими неколлекционными картами, например демон из дуэлей, который растет за счет сброшенных карт тоже бес. Но его в галереи и вовсе не найти.

Нашел такую информацию:
https://vk.com/manacost?z=photo-66834402_457557247%2Fwall-66834402_2540058
Согласен, не все читают всякие твиттеры и реддиты разработчика (как и новостные группы по игре) чтобы знать о таких нюансах.

Лайков: 1

Понял, если надо узнать, то лучше затестить т.к. даже в сообществах может быть неполная инфа.
Страшно подумать, что будет, когда они добавят механики, которые будут взаимодействовать с тегом ‘нежить’ или подобным ему.

Лайков: 1

Есть вопрос насчёт турниров хс. Если сейчас я буду смотреть стримы по хс и привяжу ютуб к записи. то получу 2 пака ?

Да.

2 лайка

Но лучше, конечно, наоборот. Сначала привязать Ютуб-аккаунт к учётной записи battle.net, а потом смотреть. =)

2 лайка