✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

нет, они новые. Это обозначение близзард. Старыми они станут в следующем году

Их нецелесообразно покупать, т.к. весной уже уйдут в вольный, а год грифона ещё актуален в стандарте ещё год с небольшим.

Ротация на арене

После выхода дополнения «Разделенные Альтераком» текущее событие на арене для двух классов завершится, состоится ротация наборов, и на арене будут доступны следующие наборы:

Подскажите, наемник прокачан до конца, а монетки еще падают. Их на что-то еще можно будет использовать?

Пока нет, но обещали Soon™

В связи с обновлением ленты наград, а также новым дополнением у игроков возникает множество вопросов.

В этом FAQ — популярные вопросы и ответы на них.

Q: Когда релиз дополнения «Путешествие в Затонувший город»?
A: 12 апреля 2022 г., ~ 20:00-21:00 МСК.

Q: До какого момента можно оформить предзаказ «Путешествие в Затонувший город»?
A: До 12 апреля включительно.

Q: Что такое бриллиантовые\алмазные карты?
A: Новая косметика, будет доступна с выходом новых дополнений.

Q: Бриллиантовые карты можно распылить\скрафтить?
A: Нет.

Q: Какие алмазные карты будут в дополнении ЗГ?
A: «Лоцман сэр Финли» и «Командир Сивара».

Q: Золотые версии карт с ленты наград можно создать?
A: Нет. Золотые карты с бесплатной ленты наград нельзя создать, распылить или получить из комплектов. При этом не золотые варианты таких карт можно будет получить обычными способами — например, создать или найти в комплекте.

Q: Сколько уровней с наградами в БП?
A: 100. Количество опыта останется прежним.

Q: Сколько всего уровней в БП?
A: 400.

Q: Появятся ли новые декоративные монетки?
A: Да!

Q: Можно ли будет приобрести мини-набор за золото?
A: Да, мини-набор можно будет приобрести за настоящие деньги или за золото.

Q: Что такое Battle Pass\Tavern Pass?
A: Пропуск завсегдатая (Tavern Pass, Battle Pass, БП) — это платная часть ленты наград новой системы. В него входит увеличенный опыт, облики героев, декоративная монета, рубашка для карт и т.п. Подробнее.

Q: Куда делись билеты на Арену?
A: Пропуск в таверну — новый единый билет для Арены и героического режима Дуэлей. Стоимость 150 золота или 119 руб.

Q: Как мне получать опыт в новой системе?
A: Дейлики (ежедневные\еженедельные). Некоторые достижения с бонусом опыта. И просто играть в ХС! (опыт выдают не только за рейтинговую игру).

Q: За какие достижения дают опыт?
A: Блок «Игра» → Затонувший город.

Q: В новом дополнении обновятся ачивки с опытом?
A: Да.

Q: Сколько опыта я буду получать в час?
A: Разработчики называли цифру 400. Причем опыт идет как за победы, так и за поражения (меньше). Пример расчета опыта в час.

Q: Сколько опыта нужно чтобы достичь 50\150\Х уровня?
A: Вот ссылка с подробной таблицей.

Q: Сколько времени нужно, чтобы достичь 100 лвл?
A: ~ 12,5 недель, играть в день около 1 часа. Расчеты примерные. Подробнее.

Q: Как добывать золото?
A: Получать опыт. С 1 по 100 лвл вы получите 5650 золота, далее каждый новый лвл принесет 50 золота. С 101 по 400 уровень можно получить 15.000. Всего с 1 по 400 лвл — 20.650.

Q:
A:

:white_check_mark: Дополнения\замечания приветствуются!


2 лайка

в чем отличие между рядовой и разведчик и можна ли както повысить звания?

Что это вообще? И откуда?

не пойму всегда так было или после обновы стало? Почему анакондра не удешевляет заклинания?
https://i.ibb.co/rd1mtGk/bug.jpg

Из ладдера. Битва между ордой и альянсом уже началась. Побеждай и будет тебе повышение.

Лайков: 1

Известный баг, фикс на этой недели обещают:

Не знаю, у меня ничего нет, событие 7 декабря начнётся.

Все уже работает, запустили с патчем.

We’re excited to share that the Battle for Alterac event will begin early! With a hotfix planned for release in the next day, all players will begin their faction’s quest line and start earning their Golden card rewards! These cards will remain locked until the expansion launches on December 7.

Лайков: 1

Я ещё не заходил, но зря они это сделали.

Лайков: 1

Да это просто баг, который видимо уже тяжело откатить, вот и решили оставить.

Лайков: 1

А вот то что в игре нет отображения, выбранной фракции, в бою, расстроен немного.

лично у меня на пк есть отображение фракции меня и противника а с телефона отображения нет.
сколько мне нужно набрать очков чести чтоб получить повышение в звании?

Таблица
Задание Альянса Награда Альянса Задание Орды Награда Орды Задание — Необходимые Очки Чести Достижение — Необходимые Очки Чести
Капрал 1x золотая карта Лазарет Грозовой Вершины Рубака 1x золотая карта Псарня Северных Волков 40 40
Сержант 1x золотая карта Лазарет Грозовой Вершины Сержант 1x золотая карта Псарня Северных Волков 80 120
Старший сержант 1x золотая карта Бункер Дун Болдара Старший сержант 1x золотая карта Башня Стылой Крови 180 300
Старшина 1x золотая карта Бункер Дун Болдара Старшина 1x золотая карта Башня Стылой Крови 260 560
Рыцарь 1x золотая карта Мост Дун Болдара Каменный страж 1x золотая карта Гарнизон Стылой Крови 400 960
Рыцарь-лейтенант 1x золотая карта Мост Дун Болдара Кровавый страж 1x золотая карта Гарнизон Стылой Крови 500 1460
Рыцарь-капитан 1x золотая карта Гарнизон Стылой Крови Легионер 1x золотая карта Мост Дун Болдара 540 2000
Рыцарь-защитник 1x золотая карта Гарнизон Стылой Крови Центурион 1x золотая карта Мост Дун Болдара 620 2620
Лейтенант-командор 1x золотая карта Башня Стылой Крови Защитник 1x золотая карта Бункер Дун Болдара 660 3280
Командор 1x золотая карта Башня Стылой Крови Генерал-лейтенант 1x золотая карта Бункер Дун Болдара 780 4060
Маршал 1x золотая карта Псарня Северных Волков Генерал 1x золотая карта Лазарет Грозовой Вершины 840 4900
Фельдмаршал 1x золотая карта Псарня Северных Волков Полководец 1x золотая карта Лазарет Грозовой Вершины 900 5800
Главнокомандующий 1x золотая карта Дрек’Тар Верховный полководец 1x золотая карта Вандар Грозовая Вершина 1400 7200
2 лайка

А дайте скрин, а то я до компа еще только вечером доберусь. На мобилке да, нигде вроде не видно.

https://imgur.com/a/nx7MieP вместо отображения ранга показывает герб фракции

Лайков: 1