✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

О, у тебя совсем недавно было 12345 сообщений

А, извини, неправильно понял в прошлый раз. :slight_smile:

А где ты брал коды дек в прошлый раз, незадолго до выхода AV? Может на том сайте уже есть мета репорт.

Да, было дело.

Вроде была тема, где люди делились статой с премиума.

Дайте ссылку на пост, где именно было. Скорее всего там был отчет от хсреплея.

Вот она, но давно туда никто не писал.

Вопрос по поводу системы паков. То есть из них мне не могут падать повторки пока не выпадет каждая уникальная карта редкости(то есть если мне выпадут все обычки будут дубликаты обычек и тд) это понятно. Но если я к примеру скрафчу 2 обычки, игра все еще считает что они не выпали из паков и они в любом случае выпадут? Тоже самое с легендарками? Аналогично-если я распылю 2 выпавшие карты,система посчитает что они мне уже выпали и упадут они мне только как дубликаты,да?

Ну и чтобы не морочить голову конкретный вопрос- я скрафтил дк брукана, может ли он выпасть из паков?

Система защиты от повторок считает карту “полученной” вне зависимости от того как та появилась в коллекции и лежит ли там до сих пор.

3 лайка

То есть исходя из того что ты написал- если карта была скрафчена то она уже 100% не выпадет(конечно же пока не выпадут все возможные карты этой редкости)?

Лайков: 1

Да, и даже после сбора всех лег и если распылить Брукана, он может не выпасть, даже если один остался, так как отмечен, как полученный.

Лайков: 1

Спд не работает, антимагия тоже, работает только с самим моаргом. Надо Калимоса проверить и его аое с моаргом, кто-то может?

Лайков: 1

Кто знает,когда следующий мини-доп выходит?

Через 2 месяца, ориентировочно в начале февраля.

2 лайка

Когда пофиксят “зависшую карту” - противник вешает карту посередине игрового стола и его ход не заканчивается?
В этом веке можно ожидать, или на следующий перенесли?

Это лаг сервера, вовремя сообразить надо, что это “оно” и перезайти в игру иначе матч не продолжиться. Особенно если вешаешь “Квест” и он без жёлтой рамки а только знак “!”, то точно перезаходить стоит.

Вообще-то это два совершенно разных бага. Зависшую карту не починят никогда, а вот второй - попроще будет. Может и справятся через пару лет.

Лайков: 1

Переживаю за карту)) Пару лет - не сильно ли оптимистично? :upside_down_face:

Лайков: 1

Поделитесь, пожалуйста, опытом по поводу входа в легенду.

Играю не очень давно, можно сказать, второй месяц (когда-то давно еще во времена Накса и Бума немного играл, но то опыт малоактуальный). После прохождения курса новичка на US (начал там ради бесплатной колоды), получил 10 звезд и зашел в том месяце на Д5, так сезон и закончил. В этом месяце взял Д5 снова и отвлекся на фарм книг наемников и героев ради паков, теперь вот пару дней как решил штурмовать ладдер и пока застрял на Д3.

Появились следующие вопросы:

  1. Если нет ЗБ, значит я играю с противниками того же уровня или ММР тоже влияет?
  2. Замечаю серьезный рост сложности сразу после перехода с Д4 на Д3. Буквально 1 звезда в Д3 и противники делают меньше миссплеев, поэтому отрицательные матчапы с большей вероятностью означают луз.
  3. Качает туда-сюда 1 звезда Д3 → 1 звезда Д4 и обратно, причем обратно обычно идет взлет на винстриках. Есть ли какая-то методика, как лучше сохранить звезды в этом случае, например, стопать после 3-4 побед и т.д.
  4. Часто натыкался на слова, что люди так же катались туда-сюда, а потом за пару часов брали легенду - это с ЗБ или 1:1, как у меня?
  5. Создается ощущение, что взять легенду - это гемор только в первый раз, а потом с ЗБ можно отыгрывать уже хоть с 50% и все-равно апаться. Так и есть?

С патчем 22.0.2:

Изменения на арене

  • «Поганище-офицера» больше нельзя использовать на арене.

Я хоть и не спец по легенде, брал ее всего 2 раза и то в вайлде, но постараюсь ответить:

Как кончились дополнительные звезды, так начался подбор противников со сходным ММР.

Тоже замечал, что с Д3 сложность игры возрастает и можно легко откатиться на Д5.

Поэтому там играю до 2 поражений, потом делаю перерыв от 2 часов. Затем повторяю попытку штурма легенды.

Да. Так и бывает с таким же зб1. Дней нескколько бывает сидишь на д3-д4, а потом волей случая оказываешься в легенде часа за 2. Это значит, угадал с выбором колоды.

Не думаю. Второй раз мне тоже геморно было брать легу. Ведь дополнительную 11-ю звезду дают не за взятие леги, а за вхождение в некий топ леги, который взять очень не просто, особенно в первый раз.

Лайков: 1