✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

Просто золотая выпадет не из комплекта.

Она в коллекции энивей.

Старое правило защиты от дублей для легендарных карт работало для любых карт, не важно, получена ли она из пака или нет. Будем надеяться, что новое правило будет работать аналогично.

Лайков: 1

Саламандрик специально покопался немного в архивах. :face_with_monocle:
В прошлом году, расписание было следующим:

  • Americas: 09 April 10:00 PDT
  • Europe: 09 April 17:00 GMT
  • Asia: 10 April 02:00 KS / 01:00 CST
  • China: 10 April 01:00 CST

Однако стоит брать во внимание, что тогда это был и Новый год и Зал славы и сразу дополнение. Кстати, забавный факт, максимальная компенсация за весь золотой Зал Славы тогда тоже составила 19 200 :wink:

Повторюсь, что на всякий случай, лучше все докрафтить не дожидаясь вечера. Тем более, что сегодня потасовка, если немного пыли не хватает, можно открыть с нее пак.

Может, завтра появится расписание, а может, в лучших традициях, первую половину дня будет куча тем “почему выпали повторки” и “где моя компенсация”, но лучше быть готовым заранее))

3 лайка

Какой хороший т3 :grinning: , а так спасибо большое за проделанную тобой работу

Это всегда является частью моего успешного дня , сразу такие темы поднимают настроение

Не за что :lizard: тут все достаточно просто, особенно, если скучно))
Достаточно перепроверить дату выхода, отыскать скрины по хс (которые я уже не надеюсь даже перебрать), порадоваться, что тогда уже был этот форум и в поиске есть волшебная графа “Дата”, ну или просто зайти в тему

:see_no_evil:

Лайков: 1

Может кто подсказать, имея:
Легендарные:

Прист(Хамелеос, Галакронд), Рога (Галакронд), Шам (Буреусилитель, Галакронд), Лок (Темный фараон Текан, Галакронд, Лорд Годфри, Ззераку Призванный, Лорд Джараксус), Вар (Галакронд, Владыка Плети Гаррош), Общие (Весь Накс, Вся Черная Гора, Верховный маг Варгот, Принц Кельтас, Черный рыцарь, Марин Лис, Ониксия, Сатроварр, Йогг, Ктун).

В какую сторону лучше двигаться и паки какого аддона открывать, чтобы “Минимально по затратам” приблизиться (относительно некой удачи) к взятию будущего Алмаза? (ну или хоть чего-нибудь…).
Скорей всего чернокнижник? а то на него что-то карты сыпятся и сыпятся. Шаманы бы хотелось, но вкусных лег, что-то на него не падает (типо Хагаты и Дрыжеглота), на присте с магом тоже не везет с легами.

И какое лучше следующее приключение брать? (Лигу или Каражан сначала?). В каком карты вкуснее и хоть куда-то впишутся?
(заранее спасибо)

Для будущего алмаза надо метовую колоду. Высоко в рейтинг идти на колоде из того что нападало возможно, конечно, но надо очень хорошо понимать, что ты делаешь, мало кто так умеет и не уверен, что ты найдешь тут советчиков. Прежде чем начать собирать свои колоды, вероятно стоит все же посмотреть, как работают чужие, возможно что-то в них поменять под себя и с учетом коллекции. Но в итоге, вероятно, придется создавать карты из пыли.
Стандартную мету можно посмотреть, например, здесь. Там же можно скачать приложение для ПК, которое умеет синхронизировать коллекцию из игры с сайтом и показывать, сколько пыли не хватает на ту или иную колоду. Это будет довольно удобно для оценки, к какой колоде тебе ближе.
Вольной меты там нет, но популярные колоды для вольного формата посмотреть можно. А мету можно поискать например тут.
Ну и через две недели выходит новое дополнение, плюс завтра будут бафы карт, новые карты в классике. Мета сильно изменится. В первую очередь в стандарте, но не удивлюсь, если и в вольном тоже. Прямо сейчас тебе никто не скажет, что будет играть в новом дополнении и к чему стоит стремиться. Я бы присмотрелся к классу Охотника на демонов, потому что большую часть карт на него ты на следующей неделе получишь бесплатно и он обещает быть довольно сильным. Но стоит подождать и посмотреть.

Из приключений Лига как правило ценится выше Каражана, там больше универсальных карт, которые то и дело встречаются. Но с годами и они потихоньку теряют актуальность. Лучше плясать от той колоды, которую ты решишь собирать в первую очередь.

2 лайка

1.А чтобы сработал предсмертный клич мехактуна надо все три условия соблюсти? ни в руке, ни в колоде, ни в игре?
2. Если собирать кого-то на мурлоках, это в основном мурлоков из классики доставать? Или откуда еще много мурлоков достается?

  1. Некоторые карты лока сбрасывают другие карты… Это ж сколько нервов то надо чтобы не сбросились нужные?))

А так да сайты просматриваю периодически… но там либо всякие ханты, скучные… хоть и относительно дешевые по пыли, а из интересных по легам вообще пусто пока…( а из тех что есть более-менее близкое пока найти не получается… Хотя бы что-то примерное 1-2 варианта (или хотя бы направление)… а дальше будем крутится, доделывать.
Ну Алмаз да, далековато… ну хотя бы… я не знаю Серебро там.

Да.

Фильтр: мурлоки

Рандом наш дом. Добро пожаловать.

я в таком случае могу порекомендовать просто не заморачиваться с рейтингом и играть, экспериментировать в свое удовольствие. в конце концов награды за рейтинг не так уж велики, а чем выше в рейтинг тем скучнее играть, ведь и соперники будут на одних и тех же скучных колодах.

Лайков: 1

Да там же новые награды завозят) легендарку то понятно за месяц, даже наверное два взять не получится на “недоколоде”, ну хотя бы пару паков отхватить тоже полезно будет) ну или сколько получится… да и портреты за 500 хотелось бы… а то нынче каждая победа достается потом и кровью)

P.S на шама, лока и рогу в идеале… ну или хоть на кого для начала. А то некоторые за вечер 5 ранг берут, а я хорошо если за вечер побед 5 наиграю на нупском ранге.

А во сколько ротация будет

Зал славы предположительно к вечеру мск (19:00-20:00).

Уже работает правило пвков или нет?

Что выгоднее? Открыть 4 набора и скрафтить тьму жреца для ротации 1 копия золотая есть. Или отставить эти паки и открыть когда будет новая анти система повтора карт?

Я думаю вместе с ЗС откроют. Ждем вечера.

Лайков: 1

Ответил вам в теме про ЗС.

В связи с вводом новых наград за ладдер после выхода аддона , награда все так же будет даваться за 1 формат ? Просто , эти единождые награды смущают , то есть в стандарте взял рейтинг ( аналог леги нынешней) и в вольном взял , то ты получишь только одну легу ?

В данном контексте я думаю правила сохранятся. Т.е. дадут один раз за первое достижение того или иного ранга в любом из режимов (стандарт или вольный).