✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

канешна) инсайдер ЛжеЦарь :slightly_smiling_face: (все останеца в коллекции, Тени Ульдум Драконы в вольный)

А как бы работал вольный, если бы при каждой ротации близзы отбирали старые карты?:slight_smile: разумеется все останется, просто в стандарте их запретят

Немного тревожит, что начали вводить бриллиантовые карты, которые можно получить только за донат. Если эти карты будут ключевыми в некоторых сборках, то все очень печально. Значит близы окончательно хотят отойти от модели фритуплей? Что думаете по этому поводу?

Вопрос философский, нет какого-то четкого и одного ответа, предлагаю обсудить, например, в этой теме.

Эти карты не обязательно получать в бриллиантовом оформлении, чтобы ими играть, геймплейно простая и золотая версии карты отличаться ничем не будут, бриллиантовая просто с более эффектной анимацией. Ну а в косметике за донат нет ничего нового.

Лайков: 1

В связи с обновлением системы прогресса и наград, а также другими нововведениями у игроков возникает множество вопросов.

В этом FAQ — популярные вопросы и ответы на них.

Q: Когда релиз дополнения «Сплоченные Штормградом»?
A: 3 августа 2021 г., ~ 20:00-21:00 МСК.

Q: До какого момента можно оформить предзаказ «Сплоченные Штормградом»?
A: До 3 августа включительно.

Q: Что такое бриллиантовые\алмазные карты?
A: Новая косметика, будет доступна с выходом новых дополнений.

Q: Бриллиантовые карты можно распылить\скрафтить?
A: Нет.

Q: В чем отличия текущей ленты наград «Сплоченные Штормградом»?
A: Главное отличие ленты наград «Сплоченных Штормградом» от ленты «Закаленных Степями» — вместо комплектов года Феникса теперь можно получить стандартные комплекты.

Q: Золотые версии карт с ленты наград можно создать?
A: Нет. Золотые карты с бесплатной ленты наград нельзя создать, распылить или получить из комплектов. При этом не золотые варианты таких карт можно будет получить обычными способами — например, создать или найти в комплекте.

Q: Сколько уровней с наградами будет в БП 2.0?
A: 100. Количество опыта останется прежним как для 50 лвл (его уменьшат в 2 раза).

Q: Сколько уровней будет в БП 2.0?
A: 400 (сейчас 350).

Q: Появятся ли новые декоративные монетки?
A: Да!

Q: Можно ли будет приобрести мини-набор за золото?
A: Да, мини-набор можно будет приобрести за настоящие деньги или за золото.

Q: Что такое Battle Pass\Tavern Pass?
A: Пропуск завсегдатая (Tavern Pass, Battle Pass, БП) — это платная часть ленты наград новой системы. В него входит увеличенный опыт, облики героев, декоративная монета, рубашка для карт и т.п. Подробнее.

Q: Стоп! А как же бонусы, которые были в предзаказе мегапакета «Ярмарки безумия». Это не одно и тоже?!
A: Нет. С 17 ноября бонусы полей сражений будут продаваться отдельно от пропуска завсегдатая за 899 руб. или 2000 золота (дешевле к концу дополнения). Они позволяют выбрать в начале матча на полях сражений одного из четырех героев. Бонус также открывает расширенную статистику, реплики и ранний доступ к новым героям.

Q: Куда делись билеты на Арену?
A: Пропуск в таверну — новый единый билет для Арены и героического режима Дуэлей. Стоимость 150 золота или 119 руб.

Q: Как мне получать опыт в новой системе?
A: Дейлики (ежедневные\еженедельные). Некоторые достижения с бонусом опыта. И просто играть в ХС! (опыт выдают не только за рейтинговую игру).

Q: За какие достижения дают опыт?
A: Блок «Игра» → Штормград.

Q: В новом дополнении обновятся ачивки с опытом?
A: Да.

Q: Сколько опыта я буду получать в час?
A: Разработчики называли цифру 400. Причем опыт идет как за победы, так и за поражения (меньше). Пример расчета опыта в час.

Q: Сколько опыта нужно чтобы достичь 50\150\Х уровня?
A: Вот ссылка с подробной таблицей.

Q: Сколько времени нужно, чтобы достичь 100 лвл?
A: ~ 12,5 недель, играть в день около 1 часа. Рачеты примерные. Подробнее.

Q: Как добывать золото?
A: Получать опыт. С 1 по 100 лвл вы получите 5650 золота, далее каждый новый лвл принесет 50 золота. С 101 по 400 уровень можно получить 15.000. Всего с 1 по 400 лвл — 20.650.

Q:
A:

:white_check_mark: Дополнения\замечания приветствуются!


HS_Blog_YearoftheGryphon_Divider_600x100_EK01.png

3 лайка

Поправь числа в последнем ответе

В ответе на сотый посчитано

Спасибо, поправил. Часть фака с прошлого раза.

Только вот это не проверил. Там столько же? (20650)

P.S. в оф. таблице с 101 по 400 — 50 голды\лвл, итого =15000. Т.е. все также получается.

значит я неправильно понял. Я думал что эти 2 карты будут только в бриллиантовом виде и их обычных копий не будет. Так как в описании на сайте неопределенно(для меня) этот момент указан.

Снова по сотне: перешёл по линку, там по первой версии бп до среза экспы считали, сейчас на ~20% быстрее выходит, грубо говоря 10 недель.
Кстати

В табличке чот столбы с всего экспы на вкладке со вторым бп съехали, нолик потерялся.

Неплохо б ещё в шапке чутка повыше поднять линк на этот пост, а то он как-то теряется под патчем, а здесь уже вверх улетел пока мы писали. Или ты новый топик делать собираешься и туда его копипастить?

Я буду новую вкладку делать в том экселе с переводом небольшим таблицы из офф. статьи, туда все внесу новое.

В теме про БП вся инфа в шапке продублирована.

подскажите , где посмотреть по отдельности на каждого героя новые скины из новой ленты БП ? которые в новостях есть, но там не особо понятно , где чей скин ( все в куче

Слева направо внизу: воин, жрец, охотник на демонов.

Сверху справа портрет на охотника.

Лайков: 1

больше спасибо :boom: :boom: :boom: :cupid:

А как создавать темы на форуме?

Недавно начал играть в вольный формат, оставалась 1 победа до 5 золотого ранга(играю не так давно) и мне тут же посыпались разбойницы с легендарной пушкой, погибель королей. Эти роги пробивают мои 30 хп+ хил+ 3 рено, в колоде один слизень эпический, зефрис слизня не даёт почему то(много раз было), так как с ними бороться если у меня не агрессивная колода??Повторяю я играю не давно! Прошу мамкиных остряков не писать,буду рад совету опытных игроков.За ранее спасибо!

зефрис не оч умный, его нужно подгонять под 2 маны) и если у противника существа на столе, то он может не предложить слизь)

Лайков: 1

Подскажите

Дейлик сыграйте с другом 1800 опыта и сыграйте с другом на 1500 это разные или 1800, тем кто купил БП???

это одинаковые :slightly_smiling_face:

Лайков: 1