✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

Какую карту хотя бы сыграл?

Есть вопрос.
Как добавить человека в ЧС, если его профиль скрыт?

Зайди в настройки своего профиля -> пользователи -> добавь его бтаг в поле “игнорируемые”.

3 лайка

Сразу скажу, я новичок в хс. Еще разбираюсь с игрой. Но есть проблема с получением охотника на демонов. Я не могу пройти босса Маннорота (а ведь раньше его Гром и Тралл в двоём ели как смогли завалить!) уже 10 раз подряд его демоны уничтожают меня! Откуда такая сложность? Или я не тот режим выбрал?

Сложность и режим в прологе один, так что тут вы ошибиться не могли. AI боссов довольно линеен, просто надо попробовать пару раз когда карты сойдутся (ваши/босса).

Если мне раньше выпала легендарка , а я её пыльнул. То есть шанс , что она мне сейчас выпадет? Раньше как было. Пыльнул легу и она может тебе опять выпасть , а с новыми правилами? Или если я после нового правила на паки пыльнул бы то уже не выпадет карта эта?

Если пыльнул карту после 26 марта, то защита от повторов не позволит этой карте выпасть, пока не будут собраны все карты этой редкости. После сбора всех карт защита отключится и есть шанс получить её повторно. То что было распылено до 26 марта никак не учитывается.

Уважаемые, закончил прошлый сезон на 3 ранге ))) Дали 9 бонусных звёзд. Сейчас играя с 10 алмаза заметил, что за победу ( не за винстрик ) дают 1 звезду. Я посмотрел таблицу по рангам, посчитал бонусные звёзды . Разве с 10 алмаза по 5 алмаз мне не должны давать 2 звезды за победу ? Не за винстрик, за него дают 2 звезды, как и должно быть.

нет, не должны. с 10 по 6 бронзы было 9 звезд за победу
с 5 по 1 бронзы — 8
с 10 по 6 серебра — 7
с 5 по 1 серебра — 6
с 10 по 6 золота — 5
с 5 по 1 золота — 4
с 10 по 6 платины — 3
с 5 по 1 платины — 2
с алмаза — 1
на 10-6 алмаза будут бонусные звезды только если в прошлом месяце взял легенду (выдадут 10 ЗБ в начале месяца)
а на 5-1 алмаза доп звезды будут только при 11 ЗБ, которые получат игроки входящие в топ легенды, около 1500 человек.

Спасибо. Про 11 дополнительных звёзд за ТОП 1500 я знал. И х2 за победу таким игрокам с 5 алмаза по 1 алмаз, так как на стримах 5 лет сижу. Сам вообще практически не играю, только дейлики. Вот сунулся сам и засомневался. Спасибо ещё раз за оперативность.

У меня вопрос стоить покупать пропуск завсегдатая? я не понял (ранний доступ к новым героям)(в соответствии с графиком их добавлення)

Разве что если много играете бг и это ваш основной режим. А так если несколько игр в день, то явно не стоит.

Ранний доступ к новым героям

Опробуйте новых героев за две недели до выхода!

Ранний доступ к новым героям на полях сражений регламентирован графиком выхода новых материалов и изменениями баланса в игре.

Кто-нибудь пробовал собирать ДХ в вайлде через комбо:

Метаморфоза - Заводной механизм - Дух из чёрной дубравы?

По идее, комба не требует много мест в колоде, а ДХ отлично умеет её перебирать и приемлемо защищаться от агры.

Скажите пожалуйста, когда начинается новый сезон в хс? Хочу зайти в легу, но не знаю, сколько времени у меня осталось.

Сезон в игре длится ровно один календарный месяц и заканчивается первого числа каждого месяца в час (в летнее время) или 2 часа ночи по московскому времени.

Лайков: 1

Почему у меня на форуме по кд слетает аватар? Еще и в хроме не выбирается только в сафари)

так уж вышло, что аватар привязан к браузеру. если вы хотите выбрать аватар в хроме, попробуйте почистить кэш браузера и куки на форуме.

Какова примерная скорость накопления пыли в хс, желательно в единицы пыли/день, если я захожу раз в три дня для дейликов, получаю паки из потасовок и участвую в ивентах. За какое время с нуля у меня получится накопить больше 10к пыли?

Скорость накопления пыли — не постоянная величина. Во-первых вопрос, планируете ли вы распылять коллекцию и какого ваше отношение к золотым картам.
Лично я предпочитаю золотые обычным и не пылю коллекцию, так что для расчетов буду учитывать пыль с дублей простых карт.

В первых 30 паках дополнения дублей совсем нет, вы достаете только новые карты.
В последующих 30 паках все коммоны — дубли. Статистика говорит, что коммоны составляют 71,6% всех карт, т.е. в каждом паке с 30 по 60 будет порядка 18 пыли. к 60 пакам собирается полная коллекция рарок, начинают падать только эпики и леги, соответственно рарки идут в пыль. Рарки составляют примерно 22,8% карт, т.е. пак в среднем будет приносить порядка 41 пыли из дублей и так будет продолжаться пока не соберешь паков 200-250, чтобы достать все эпики. Тогда с пака будет падать дублей в среднем на 63 пыли.

Между выходом дополнений у игроков есть около 120 дней, будем считать, что средний дейлик это 60 голды. Иногда приходится делать дейлики на 50, но иногда падают на 80, 100 или пак, так что оно примерно компенсируется. За 120 дней выходит около 7200 голды с одних только дейликов. Первые 3000 не принесут пыли, вторые 3000 принесут 537 пыли и оставшиеся 1200 — 488 пыли, итого 1025 пыли за 4 месяца. + 698 пыли с 17 потасовок за 4 месяца, при условии, что все коммоны и рарки классики собраны.
Скорее всего, чтобы делать дейлики, игрок еще и зарабатывает золото за 3 победы. Чтобы не пропускать дейлики и потасовки игрок вероятно будет делать как минимум одну победу в день, это еще 400 голды или 163 пыли за 4 месяца. Активный игрок скорее всего будет делать несколько побед в день.

Доход с эвентов учесть сложно, потому что они слишком непредсказуемы как по частоте, так и по выгоде, а сезонная награда за алмаз 5 это 7 рарок и 4 пака = 283 пыли. Но, наверно, за 1 победу в день алмаз 5 не получить, тут уж надо самому считать. Если допустить, что игрок делает 3 победы в день и каждый месяц забирает награду за алмаз 5, то в сумме получается 3344 пыли за 4 месяца или 28 пыли в день.

Каждая победа сверх того это еще +1,35 пыли, а каждый пак купленный за деньги это еще +41 пыль за первые 100-150 паков. последующие паки будут давать +63 пыли за пак.