✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

Эм, а какая разница? Формирование дропа с них одинаковое. Паки никак не помечаются, так что узнать точно затруднительно.

Можно предположить, что открываются по очереди попадания в пул неоткрытых паков.

Всегда мучил (и продолжает) этот вопрос. Я веду стату “донатных” паков и всех остальных, чтобы сравнивать среднюю пыль. И ничего не могу сделать, когда парочка бесплатных паков попадает в общую кучу к предзаказу. Из-за этого я даже пропускаю получение таких бесплатных паков при возможности.

Поскольку на форуме уже писали о том, что редкость в паках формируется в момент получения, а не открытия, логично предположить что все зависит от порядка получения. Если например у тебя открыто 39/40 паков классики без леги, дают один пак за потасовку, там будет лега. Если же ты его не открыл и купил еще 30 паков классики, то в первом же всё равно будет лега. Поэтому мне кажется если сначала был куплен предзаказ, а потом пак за потасовку, то в такой последовательности и записывать :thinking:

Ну есть мнение, что пак формируется в момент регистрации аккаунта, а не при получении.

А, это после случая с откатом Китая, да?

Эти рассуждения понятны, но тут важно не забыть про причину заморочек. Если верить этим рассуждениям, то становится автоматически ясно, что абсолютно по барабану на источник паков. Как бы не был пак получен - редкости в нём будут те же. То есть теряется смысл проверять теорию подкрутки в донатных паках.

То есть сама задача лишает меня возможности отличать паки из разных источников внутри группы паков. Такой вот парадокс.

Насколько я помню у вас там большая выборка за несколько лет, преребречь такими паками как погрешностью? В плане статистика это приемлимо.

К этому же выводу пришёл и я. Так вроде бы наиболее правильно с точки зрения тервера. И стараюсь не мешать паки. Неизбежных случаев было не так много. Обычно когда при старте нового аддона принудительно выдавались халявные паки в некотором количестве.

Тут можно найти карты всех дополнений https://playhearthstone.com/ru-ru/expansions-adventures/, а где можно найти базовые и классические карты? На русском языке. Интересуют именно рендеры такого же высокого качества. Понятное дело, что более низкокачественные изображения есть в сети, но это не то, что я ищу.

Например:
https://www.hearthpwn.com/cards?filter-premium=1&filter-set=2&display=3
или:
https://hearthstone.gamepedia.com/Card_set
Ну, это англоязычные сайты.

На https://hsreplay.net/cards/
Можно выбрать нужный набор. Там есть и базовый и классик сеты в фильтрах

Вот переведенные на русский язык на хсреплее. Там в фильтрах можно еще покликать и выбрать нужное.

качество этих рендеров оставляет желать лучшего.)

А цель-то какая? Можно извлекать из игры, если вас такое качество не устраивает.

для использования на сайте. В игре их нет. Можно только сгенерировать.)

У нас mawile с этим инструментарием больше знаком, мб подскажет вам. Но как обывателю лично мне качества как например на хсреплее и хпавне хватает за глаза. И ваш проект собственно для веба.

Согласен, у hsreplay есть косячки с рендером карт, но больше я не видел, чтобы кто-то рендерил массово на все языки. Раньше еще Hearthead этим занимались, но они на старый сайт забили, а на новом нет локализаций. У разрабов hsreplay я спрашивал, нет ли планов починить, они сказали, что разобраться с проблемой не смогли и задача не приоритетная, увы.
Близзы в таком виде карты выложили совсем недавно, раньше таких страничек со всеми картами дополнений не было. Может через некоторое время и базу/классику. Я намекнул, но обещать ничего не могу.

Остается или пользоваться тем что есть, или ждать близзов или рендерить самому.
На HSReplay используется Sunwell для рендера. Если готов заняться этой задачей, можно взять его за основу, авось найдешь, в чем проблема и поможешь разрабам исправить.

Мне странно, что за 5 лет на наш офф. сайт хса не могут выложить базовые и классик. Карт там немного, почти не меняются (иногда вот в ЗС уходит).

Учитывая, что страницы с дополнениями еще пару месяцев назад не было, не очень странно. Здорово, что начали над этим работать. Ну и вообще карты таки меняются, вот на днях матрос южных морей преобразился.

2 лайка

Минимум с 2017 г., вот старая новость со ссылками на раздел с картами. Недавно они их структуру переработали это да, а карты давно публикуются для дополнений (с Унгоро минимум).

И вот что мешает добавить классику\базовые непонятно. Изменения одной карты за условные полгода обновить не сложно, чего уж там.

Лайков: 1