✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

И? Как это противоречит сказаному мною?

Для простоты можете представить аналог яда. Яд как и оверкилл фиксирует нанесение урона, то есть хоть напрямую, хоть с абилки. Но представьте вординг “Атакованные этой кричей мгновенно умирают” и у такой карты уже будет фиксироваться именно факт атаки.

стоит представлять себе это таким образом: игроки сдают экзамен для получения 11 ЗБ, проходной балл известен заранее, но отметку никому никогда не говорят, просто вывешивают списки в порядке уменьшения отметок. если получил 11 зб, значит твоя отметка выше проходного балла. и у всех, кто выше тебя в списке тоже. а если не получил, значит не дотянул. а почему они не могут просто сообщить отметку — большой вопрос.
Не исключено, что в один из сезонов нужную отметку наберут и 10000 игроков, но это сложно предсказать

Лайков: 1

Исходя из этой фразы

Честно говоря не понимаю этого сленга. Слова “вординг”, “атакованные кричей”. Вординг это текст значит? Описание карты что-ли? А крича это что? Вопрос то у меня простой был, существо атакует и убивает сразу 3 существ, но дают только 10 брони. Так и должно быть?

Так не важно же кто кого атакует, как ваше дополнение противоречит?

Да

Существо

В коде прописано, что если умирает та крича, которую атакует Каргат, то герой получает +10 брони.

Лайков: 1

Эту фразу можно понять ещё так: на ходу противника он бьется в моё существо со сверхуроном и срабатывает эффект карты.

Увы, нет. Это были промо-акции.

Кто сейчас находится на посту, который до этого занимал Андрей Трольден? За СНГ инфлюэнсеров же кто-то замолвил словцо, если Беларус у нас целую легендарку анонсит, тем более двуклассовую.

И вопрос, на который я вряд-ли получу ответ, но задать таки стоит. Сапоги-скороходы таки фейк? Слишком имбовые они для вайлда будут.

Да пока никого нет на его месте походу. И мне кажется, что сапожки - это не фейк.

Ещё вопрос про механику ХСа. Есть карта “Вулкан” из Ун’горо для Шамана, и допустим у меня на столе есть миньон на +2 к СПД. Я кастую Вулкан, и если миньон на +2 умрёт, то вулкан продолжит бить по 3 урона, или начнёт бить по 1?

Он по 3 бить даже не начнет! СПД +2 означает что вулкан нанесет 17 урона по столу, а не 45 как в случае 15 раз по 3.

3 лайка

Важно отличать понятия “атакует” и “наносит урон”.
Размашистые удары позволяют существу наносить урон соседям атакованного существа, но он их не атакует. Поскольку атака лишь одна, даже если он в ходе атаки убил несколько существ, способность сработает только раз.

Лайков: 1

Ну, да, это немного разное.
Атака - удар существом или героем по конкретной цели.
Нанесение урона - получение урона от какого-либо источника (существо с атакой, заклинание, герой).
Источники атаки и нанесения урона не обязаны совпадать. Такое уже было, если что. Существа, наносящие урон целям по соседству от атакуемого существа. Здесь то же самое, только условие получения брони именно от атаки. А сверхурон не учитывает источник, только разницу здоровья цели и полученного урона. Вспомни взрывную волну мага. Кинул её при наличии урона от заклинаний - получил полную руку дополнительных заклинаний.

P. S. я помню, что кто-то хотел сделать серию обучающих статей по игре, но так и не взялся. А идея стоящая.

Та было бы даже неплохо просто хотя бы обновлять на сайте уроки хозяина таверны и faq, хотя радует, что теперь хотя бы в библиотеке карт есть всплывающие подсказки, правда их и в игре особо никто не читает на картах…(

Я часто вижу, как говорят тут про одно и то же. А у меня на сервере, который появился позавчера, есть задел под это. Видимо, надо взяться. Сайт мы переделывать не можем, FAQ целиком не все читают.

Всем привет, к сожалению, август в стандартном формате придется пропустить, но звездный бонус терять не хотелось бы. Чтобы не терять зб я в игру, вообще заходить не должен или в рейтинг не играть? И если не должен заходить, могу я 1-го числа зайти награду за июль забрать? Заранее благодарю.

Можете и заходить, и в ладдер играть.

По вашей логике, если я в августе сыграю несколько игр и сезон закончу в бронзе, то в сентябре зб у меня будет 10-11. Звучит правдеподобно, я в это верю)

Если у вас сейчас зб 10-11 и вы сыграете несколько игр и закончите в бронзе, ваш зб будет около 10. Зб может стать ниже, если сыграть много игр, с отрицательным результатом, но это ещё нужно постараться :crab:

Более того, это работает как задумали разрабы:

Q: If I missed one season, will I lose my star bonuses when I return?

A: No, you won’t.

Q: If I missed multiple seasons, will I lose star bonuses when I return?

A: Based on how long you are absent, there will be some small decay applied to your MMR. Therefore, you may (or may not) lose some star bonuses.

Лайков: 1

Благодарю за разъяснение :point_up_2: :crab: