[FAQ] Зефрис Великий

Меня Зефрис подставил. Играл против мехпала вроде. Он выставил Зилиакса. Я на хайлендер ханте. 7 мана. Ставлю этого мудня. В надежде на хекс/сайленс/овечку.
Дает мне три карты на выбор: рыцарь крови за 4 маны 3\3, который жрет баблы и бафает себя, тирион и еще какой-то бред.

В итоге - мой луз на следующем ходу. Где “идеальная карта” по ситуации? Если все из них нафиг не нужны.

Не скажу точно, так как я не видел стол. Но тебе стоило бы его разыграть таким образом, чтобы осталось 2 маны и он дал швп.

Вообще-то 3 стоит. Не пиши бред. И не гони на Зефирку. Им пользоваться надо уметь. И в этом гайде подробно расписанно как.

Сыграл Зефриса через “Сердце Вирнала” и не получил двойной “Дикий рёв”, который нужен был для летала со стола (предлагались исключительно карты для зачистки). Если б знал, что так будет, искал бы “Возложение рук”. Видимо алгоритмы не учитывают абилку шамана на двойной клич :frowning:

Следует читать внимательнее. Зефрис не учитывает тот факт, что его клич удвоен.

Спасибо. Полезная информация.

Лайков: 1

Спасибо!!! Очень полно и структурировано!

Лайков: 1

Кандидат в зал славы!

Лайков: 1

Агащаз :smiling_imp:

Лайков: 1

Как многие тут знают, я бываю в двух видах, Пират и Паладин. Я честно не знаю, кого я буду проявлять, на этот раз, но я все темы Александера подниму, и мне пофиг, что ник у него другой.

Лайков: 1

TRIGGERED
[■■□□□]

Лайков: 1

Для зефриса, видимо, мурлок гораздо опаснее, чем Ван клиф 6\6.
https://imgur.com/a/KaPmLQD

а что у нас за 2 маны, может убить 6/6?
(земной шок и сайленс за 0, не в счёт. Нужно именно за 2 маны)

2 лайка

Сап. 20 символов!!!

Ну Клиф-то всего 6/6. А ты выставишь 3/4.

Предлагает при летале на столе! Даже не при 2 оставшихся кристаллах маны.
вот пруф:
https://hsreplay.net/replay/xSWwmPkTAZCufHyZet8SeA

В [FAQ] скорее не уточняется этот момент. Будет исправлено в течении 24 часов.
UPD: Добавлено. Спасибо, что помогаешь улучшить статью.

Лайков: 1

Выставил Вестника Рока, а потом Зефриса, осталось три кристалла маны, почему-то не предложил кольцо льда

Значит, Зефрис не нашел стол противника опасным. И он не понимает связки карт по типу Вестник Рока+Кольцо льда. Он не на столько продвинут. Если у противника множество существ, лучше использовать зачистку которую предложит Зефрис: Гроза, Потасовка, Круговерть Пустоты.

Лайков: 1

Сегодня была ситуация: вольный. Игра против мехктун лока. У него в колоде остаётся 2 карты. Я ставлю крысу - мимо. Повторяю. Вытащил Мехктуна. Сыграл Зефриса, осталась 1 кристалл. Немота шамана выигрывает мне игру. Но Зефрис даёт на выбор: майндконтроль (10) Тириона (8) и круговерть (8)

Лайков: 1