[FAQ] Зефрис Великий

Для зефриса, видимо, мурлок гораздо опаснее, чем Ван клиф 6\6.
https://imgur.com/a/KaPmLQD

а что у нас за 2 маны, может убить 6/6?
(земной шок и сайленс за 0, не в счёт. Нужно именно за 2 маны)

2 лайка

Сап. 20 символов!!!

Ну Клиф-то всего 6/6. А ты выставишь 3/4.

Предлагает при летале на столе! Даже не при 2 оставшихся кристаллах маны.
вот пруф:
https://hsreplay.net/replay/xSWwmPkTAZCufHyZet8SeA

В [FAQ] скорее не уточняется этот момент. Будет исправлено в течении 24 часов.
UPD: Добавлено. Спасибо, что помогаешь улучшить статью.

Лайков: 1

Выставил Вестника Рока, а потом Зефриса, осталось три кристалла маны, почему-то не предложил кольцо льда

Значит, Зефрис не нашел стол противника опасным. И он не понимает связки карт по типу Вестник Рока+Кольцо льда. Он не на столько продвинут. Если у противника множество существ, лучше использовать зачистку которую предложит Зефрис: Гроза, Потасовка, Круговерть Пустоты.

Лайков: 1

Сегодня была ситуация: вольный. Игра против мехктун лока. У него в колоде остаётся 2 карты. Я ставлю крысу - мимо. Повторяю. Вытащил Мехктуна. Сыграл Зефриса, осталась 1 кристалл. Немота шамана выигрывает мне игру. Но Зефрис даёт на выбор: майндконтроль (10) Тириона (8) и круговерть (8)

Лайков: 1

Зефрис не знает, что такое “Мехактун”. Он знает только то, что это существо за (10) 10/10 с каким-то предсмертным хрипом. По этому он дал лиш контроль разума и зачистку угрозы. Тебе следовало подогнать к 4 кристаллам маны чтобы он дал сглаз. 100%ое срабатывание Зефриса - это тщательный и продуманный на перед ход.

2 лайка

На 4 манны у меня не было на столе Мехктуна.

Я понимаю. В таком случае Зефриса следовало придержать. Зефрис - несмотря на то, что дает “идеальную” карту - не идеален. Это простейший ИИ и он многого не понимает.

Предержать тоже не вышло бы. Потому как ОТК на сл ход противника.

Ок, спасибо за пояснение) Стол с двумя морскими великанами был, ну да ладно, летала не было со стола и то правда)

Лайков: 1

Зефрис скорее всего, не оптимизирован в вайлде. На днях смотрел стрим GOKU вместе с Hijodaikan (челики из топа легенды), так вот, ситуация следующая: Игра против варлока, который разыграл дк и призвал кучу “безобидных 3/9” под Малганисом (привет Фабиану), Маг выполняет и играет квест, выставляется и на следующий ход подгоняет ману под массдиспел, имея на столе летал именно с учетом этой карты, после чего ставит зефриса, который скорее всего из-за Малганиса не дает масс диспел. С этого даже у меня подгорело.

Так Мехктун пока в стандарте обитает. По сути было обидно, но ничего не поделаешь. Вчера отк-локи один за другим шли. Видимо надо будет пересобирать деку под них.

Тоже вчера была довольно схожая ситуация. У лока 8 карт в руке и 2 карты в деке. Я играю зефриса на 10 кристалов маны, в надежде получить муклу, но дали тириона и еще 2 тяжёлые карты.

Зефир не считает карты в руке, с чего бы ему давать муклу?

Так он дает муклу когда у оппа 8 или 9 карт в руке.

Первый раз слышу, надо потестить.