[FAQ] Зефрис Великий

Сейчас может уже не дает, но раньше давал.

Считает, это общедоступная информация

Внимательно читайте тему. Раздел: “Какие карты предлагает Зефрис?”

Не знаю писалось тут или нет, но антаргет зефрис не видит, хотя должен.
Хоть бы хекс или масссало дал.
https://cdn.discordapp.com/attachments/665428857704284171/673284280822267920/Hearthstone_Screenshot_02-01-20_22.36.04.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/665428857704284171/673284355925475338/Hearthstone_Screenshot_02-01-20_22.36.06.png

Лайков: 1

Слух.
Я тебе щас работенки подкину)
Ты не считал, сколько карт каждого из классов предлагает Зефирка в своих пулах?

Нет, да и зачем? В его случае это ничего не значит. В районе 130.

жалко, что вольному секрет-магу с Алунетом при фатиге Зефрис не предлагает Элизиану, потому что она не входит в базовый или классический набор, да и стоит 9 маны .(
хотя я отлично могу понять обратную позицию тех, кому надоели секрет-маги в вольном (“так вам и надо!” .D
Зефрис вообще никак не предлагает наполнить колоду, даже чтобы просто дать дожить до следующего хода - когда добьёт фатиг. вот на кой мне существа типа Тириона Фордринга, которые на этом же ходу не позволят добить друида, обмазавшегося бронёй? так что хрена с 2 даёт “идеальную карту”

Ну, пожалуй он и так неплох)

Вносились ли изменения в принцип работы зефриса? Раньше против приста с таунтом 2/6 на 6 мины мог получить хекс шамана за 4, теперь перестал давать на выбор эту карту…

Лайков: 1

После обновления на Reddit и этом форуме появилось множество жалоб на работу Зефриса. Я еще изучаю этот вопрос, но мне Кажется что после патча 17.0 его сломали. Точнее его реакцию на предсмертные хрипы.

Если ситуация на столе такая, что хрипов нет, то Зефрис работает без проблем как раньше/как описано в статье.

2 лайка

Играя на разбойнике сегодня, не дал потрошение против единственного существа с 4хп (Мастер глефы) и оставшимися 5 единицами маны, а предложил знак дикой природы, опытного охотника и еще какую-то бесполезную карту за 5 маны.

Это идеальные карты. Ты просто их не знаешь, как их использовать.

Лайков: 1

Опытный охотник уничтожил бы мастера глефы. В чем проблема?

Лайков: 1

В том, что идеальной картой было бы потрошение, а не бесполезный бгх, т.к. имея в руке золу планировал разыграть ее.

Тебе стоило оставить 2 маны. Зефрис любит делать темповые ходы, так что конкретно в этом случае ничего странного нет.

Зефрис воще неадекватно оценивает карты ДХ.
Алтруиса вобще игнорит на столе. Леталы от нанесения урона в конце хода считает не правильно…
Классовые карты ни разу не предложил.

У ДХ нет классического набора, а базовый крайне ситуативный. По этому он не дает карты ДХ.

Алтруис… Вполне возможно что это связанно с новой системой которая оценивает карты не по мане, а по свойствам. Вероятно система далека от совершенства, но это все же лучше чем бесполезный майндконтроль против великанов.

Эффекты в конце хода не учитываются Зефрисом.

Есть, т.к. если раньше он давал потрошение в подобных ситуациях, то теперь нет.
Я описал лишь 1 из 1000 случаев некорректной работы Зефриса с выходом дополнения.
Если потребуется, то буду скриншотами кидаться.

Но Зефрис не знает, что у тебя в руке есть зола и, тем более, что ты хочешь ее разыграть. Он видит, что у врага есть 7/4 существо и у тебя есть 5 маны. Для него ремувал+существо лучше, чем просто ремувал, поэтому он даёт охотника.

3 лайка

Точно сломали, сегодня не дал земной шок при 1 мане и сумеречном драконе на столе у противника. Больше на столе ничего не было…

Лайков: 1