✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

На иос подвезлось. После всех процедур размер уменьшился примерно на гиг - с ~4.5 до ~3.5.

У меня тоже уменьшилось на ios примерно на 1гб, но порядок меньше чем у вас. Я обновил игру, зашел в ХС, загрузил все дополнительные файлы и на всякий случай перезагрузил телефон, снова зашел в игру и потом сделал скрины.

:ballot_box_with_check: ДО патча: 3,55 Гб
:white_check_mark: ПОСЛЕ патча: 2,6 Гб

Скрины

Разница: 0,95 Гб. Возможно, это те файлы озвучек приключений, о которых говорилось. Хотя самое интересно, что у меня есть абсолютно весь контент приключений. Энивей, экономия 1 гб это хорошо.

Адепты Андорида, у вас как дела обстоят?

С 3,9 (или 3,5) до 2,4 на Андроиде. Полет нормальный.

Лайков: 1

Здравствуйте, кто нибудь знает что за изменения постигнут механики похищение жизни, сверхурон и яд? В патчноутах было написано что их сделают более интуитивно понятными, но впоследствии их вообще убрали из списка патчноутов…

пока нет информации, разработчики никак не прокомментировали. подозреваю, связано с картами типа всеобщей истерии, но это не точно.

Вместе с анонсом дополнения «Возмездие теней» вышел патч 13.4 (уже доступен и на мобильных девайсах). Что он принес (выжимка самого интересного):

События

  • Бесплатные комплекты — войдите в игру в период с 25 марта по 2 апреля и получите 3 комплекта карт в подарок! (по одному из 3 дополнений — «Экспедиция в Ун’Горо», «Рыцари Ледяного Трона» и «Кобольды и катакомбы».)

  • Тематическая потасовка: «Год Мамонта» в потасовке, которая начнется 25 марта, игроки составят колоды только из карт дополнений года Мамонта.

  • Возмездие теней начнется в таверне! В потасовке, которая начнется на неделе 1 апреля, выигрышем станет комплект карт «Возмездие теней» (открыть его можно будет после официального выхода дополнения).

Рубашки для карт

:white_check_mark: Добавили рубашку-функцию «Случайная рубашка», ранее анонсированную.

«Рубашка теней», за апрельский сезон 2019

Mark of Hakkar

«Сокровище Лазул», предзаказ нового дополнения

Kul Tiras

Игровой процесс

  • Оптимизировали размер приложения Hearthstone
    Подробнее о результатах на мобильных устройствах.

  • Усовершенствования процесса повторного подключения, теперь игрокам будет удобнее продолжить игру в уже начатых дуэлях.

  • Смена легендарных заданий, чтобы предоставить игрокам большую свободу в выборе наград в Hearthstone, мы ввели возможность замены легендарных заданий (таких как задания, приуроченные к особым мероприятиям, выходу дополнений и так далее) на обычные ежедневные.

  • Теперь победы на арене идут в счет получения золотых героев

:exclamation:Победы на арене будут учитываться только после вступления изменений в силу. Прошлые победы в счет выполнения условий не войдут.
  • Переработанная система автоматического создания колод
    Обсуждение

Исправление ошибок

  • Исправлена неполадка, в результате которой после срабатывания эффекта «Грала, лоа-акулы» поглощенная карта оставалась на игровом поле.
  • При разыгрывании карты «Грал, лоа-акула» графические эффекты больше не отображаются на некорректных частях игрового поля.
  • Если эффект «Страшного вуду» накладывается на существо, которое не способно превратиться во что-то иное, то теперь в случае его гибели призывается равное по стоимости существо.
  • Исправлена неполадка, в результате которой в коллекции не отображались рубашки для карт, полученные в награду за прохождение приключений в героическом режиме.

Полный список исправлений доступен по ссылке.

Лайков: 1

Спросил у разработчика насчёт изменений абилок (яд, лайфстил, оверкилл) - ничего серьезного . Немного изменён их принцип работы , но проявляться это будет в 0.0000001% ситуаций, так что наплевать.

Лайков: 1

Можно ли теперь судить по автоматически собранной колоде, насколько плоха твоя коллекция? Не верю я особо в это…

AAEBAf0ECJUDyQOiCY4P1hGi0wLR0wLNiQMLuwLsB9kNj5oCiawC6boC3dMChtQC6uYCh+gC9v0CAA==

похоже, автосборщик пока только под стандарт оптимизирован, в вольном действительно получается ерунда.

Привет FAQ :vulcan_salute:
Главное не запутаться.

Вот есть в игре такая картонка: Малигос

и все бы ничего, но на арте изображен Калесгос.

Вчера на нас свалилось и “загремело в тазу” новое дополнение, которое принесло с собой… кого бы Вы думали

да, именно его


и теперь у нас в игре два Калесгоса! Один, который Малигос :exploding_head: и один настоящий.

Ответь мне FAQ, мы будем что-то делать с этим вопиющим фактом? :upside_down_face:

Лайков: 1

То, что драконы похожи вовсе не делает их одинаковыми…

https://ru.wowhead.com/npc=28859/малигос

https://ru.wowhead.com/npc=24850/калесгос

Карты, которые уходят в вольный режим, никогда из него не выбираются обратно в стандартный? Т.е. пылить можно, если собираешь колоды только на стандартный режим?

Но на карте Малигоса действительно изображен Калесгос. Просто у близзов в ваниле не было хорошей картинки Малигоса и они взяли эпичную картинку синего дракона:)

Лайков: 1

Они на артах карт почти одинаковые.
Тут два варианта:

  1. Легкий - объявить, что эту фотку Малигос делал в молодости.
  2. Трудный - пририсовать Малигосу каноничную бороду.

Пока прецедентов не было.

Да, они похожи.
Но на арте Малигоса изображен 100% Калесгос :grinning:

С Джайной все вышло довольно неплохо :joy:

Лайков: 1

До сих пор случаев возвращения в стандарт не было, хотя никто не запретит разработчикам когда-нибудь такое сделать.
Я бы не рекомендовал отказываться от вольного, там тоже весело, но решение ваше и риски с ним связанные тоже.

Так, где арт Джайны с бородой? Я должен это увидеть!

Лайков: 1

Я бы на это взглянул.

Лайков: 1
12 лайков

Тьфу ты.
А ей идёт!