Как вам колоды собранные на автомате?

А ведь у близов получилось! не закидывая ни единой карты нажимаешь завершить колоду, и получаешь действительно максимально играбельную дечку исходя из твоей коллекции (ну во всяком случае очень похожую на те что видел на всяких хсреплеях с фильтром по своим картам и сортировке по винрейту). теперь сделать дейлик “сыграть n карт” или “победа классом таким-то” станет проще

5 лайков

Я так понимаю вы принципиально колоды не кидаете?

Лайков: 1

Так зайди в игру и попробуй сделать сам.

Есть карты на почти все метовые архетипы, решил поглядеть шо дают.
Воин - квест нечетный (с немного необычным сочетанием дропов, но адекватный)
Рога - миракл с пиратами (прям стандартная, только шо скопированная с метаотчета)
Шаман - четный с маленьким бардачком по дропам, но не критично(у меня нету больших элемов с батлкраем на 5 урона, может с ними элем шамана бы собрало, вот тут фз)
Паладин - нечетный с штормградом, без лиама. стандартная дека.
Хант - мидрейндж с кротами и 2мя метками, одним рино и бешенством
Друид - малигос стандартный (вихлепыха нету, может быть с ним бы кинуло деку)
Лок - зушка с жестоким обменом(это который уничтожает существо и бафает остальных), без яиц, но с бомбочками и менеджером ям сарона
Маг - нечетный агромаг без подопытной и нового секрета, с двумя грибомантами и заводными механизмами(нету 7рок классовых на призыв по числу карт, может контроль бы предложили)
Жрец - стенко прист с таунтами. стандартный.
Итого - ощущение шо просто посмотрели последним метаотчет и по нему шпарят(причем агро колоды шпарят то). Интересно что предлагают тем, у кого карт значительно меньше, например нету баку.

2 лайка

Замены нехватающих карт проходят по принципу забивания рандомным хламом с подходящим манакостом. Крч, новый подбор по-прежнему бесполезен для той аудитории, на которую нацелен.

4 лайка

чу, неужели вместо баку в каком нибудь агромаге просто кинули большую тушку и оставили все карты нечетными?

Лайков: 1

Исходя из оптимизма, они смотрят не мета-отчёты и хсреплей, а собственную стату, которая куда полнее само собой.

Исходя из ещё большего оптимизма - они берут собственную стату колод конкретного класса, сортируют её по винрейту и собирается первая из списка в порядке уменьшения винрейта колода, на которую хватает карт.

Исходя из реализма вряд ли всё так круто.

11 лайков

Только вот для вольного это ни разу не работает. У меня, по крайней мере, всегда лиловый червь и желе во все классы лезет.

Лайков: 1

На акке, где нет Баку и в целом маловато карт, мне кинули какой-то адовый салат, которым играть было бы невозможно даже на 50 ранге.

Жаль конечно, что эту стату не выставляют на всеобщее обозрение.

Мне собрали агродруида, одд ханта, недоконтроль нечетного мага, одд пала, стенкоприста, четную рогу, четного шамана, очень странного зоолока (с Сердцедубом) и недораш воина

Клоно прист, Одд (пал с Лиамом)/маг (агро), кансер хант с гиенами итд… Аж в отхожее место сбегал чтоб проблеватся от всего этого кансера…

Тоста вчера смотрел: он долго тестировал автосборщик. Я сам его немного потестировал.

На все классы затестил - во всех случаях, кроме война, сделало неплохие/хорошие, метовые деки (в некоторых из них, я бы заменил пару карт, но в целом - хорошо). На войне мне какую-то странную деку собрало, с келлесетом и кучей ненужных двоек, блокирующих боевой клич келлесета :roll_eyes:

Ох уж эта война. В скольких боях уже поучаствовал?

9 лайков

В моем случае если кладет Принца Келесета в колоду, то вместе с ним может спокойно накидать кучу карт стоимостью в две маны, что делает его совершенно неиграбельной и бесполезной картой. Хорошо работает если имеются все карты нужные для составления колоды. Если же каких-то карт нет просто заменяет их картами с той же манастоимостью, которые по версии конструктора (исходя из статистики самих близов) обеспечат максимальный винрейт. Если карт мало то собирает просто какую-то неиграбельную солянку. Вердикт направление правильное, но все еще сыровато и недоработано.

4 лайка

нус в стандарте деки вполне играбельны
в вайлде разницы не особо заметил

Еще из интересного - если положить в жреца квест и нажать “закончить”, то он положит несколько карт для квеста и Бенедикта. А если положить в рогу иллюзию, то соберет не обычный миракл, а Тесс Рогу с лайфстил-клинком, который баффается от чужих карт.

Лайков: 1

ну по факту создать что-то играбельное без минимальной коллекции сложно… разве что как исключение вспомнить колоды тоста на базовых когда только начинал в хс, но актуальна ли сейчас игра на них?
а вот то что ломает келесета- явно косяк (еще бы талдарама и кто там третий принц проверить). с баку и генном нормально ж работает

Мне в 80% случаев на Друиде старается собрать МехаКтун колоду.

Лайков: 1