✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

На таких major турнирах почти всегда играют с технических аккаунтах, т.е. заранее подготовленных с фулл-коллекцией. Хотя мы видим что конкретно на GM игроки из дома играют, а не студии Близов, но все же я думаю это спец. аккаунты (но это не точно).

Вопросы не по игре , насколько я понимаю задавать нельзя , только во флудилке

Ну если мы говорим о турнирах, где они играют не дома - то да, вероятно. А если играют с дома - то я вот тоже не уверен. :face_with_raised_eyebrow:

Лучше ограничиться вопросами по игре в этой теме, чтобы сильно ее не засорять.

А в самой игре можно банить игроков или репорты кидать ? Я про игровой чат , были некоторые случаи из ряда вон выходящие

В самой игре нет. Но можно в клиенте батл.нет(вкладка общение), если речь идёт об общении в чате. Их даже можно кидать, даже если человек удалился из друзей.

Если что, чат в игре и в батл.нет, общий. Т.е. сообщения там одинаковые.

These packs use the new pack opening rules regarding duplication protection, but will otherwise have an independent chance of containing Common, Rare, Epic, and Legendary cards unrelated to any special rules (such as a guaranteed Legendary within 10 packs) nor other Hearthstone Sets, including Classic.

отсюда
Предложение сложное и локализаторы перевели коряво. Там явно написано, что шанс выпадения карт определенной редкости не связан с шансом их выпадения в других паках, в том числе классическом. Про гарантированную легу в первых 10 я не уверен, что понял верно, но походу, это правило тоже не применяется.

А вот мне интересно. Кто больше выигрывает ? Ну типо винрейт или что-то типо этого.
У кого монетка или первый ход? Есть статистика по играм у кого то?

актуальной статистики не видел, но прошлые годы близзы много раз говорили, что первым ходить чуть-чуть выгоднее.
тут есть ссылки на посты Броуда по этой теме
есть еще независимая статья от 2016, в которой отмечена разница в 3,3%

2 лайка

Смертельный выстрел уничтожает светодрева или погружает в спячку?

Онли в спячку , как и другие карты с подобной механикой

Тогда второй вопрос: что делать мид ханту с друидом на светодревах?)

Я слышал про скрытый квест ,если ты долго не был в игре тебе дают сразится за 3 классик пака против магни , аллерии и моргла так вот , правда ли это и если правда , то сколько нужно не быть в игре и учитываются ли все сервера или только на одном можно не играть , а на другом играть

Ну салить первого светодрева , если ты носишь сов , если нету сов , то пытаться пропушить , если их уже 5 , то консид

Правда, у меня на Азии так было. :slightly_smiling_face: Довольно забавно - я когда зашёл даже не ожидал. И там не 3 пака, а 12 только. 4 квеста по 3. Насколько я знаю - полгода нужно не заходить.

С первого крыла нового приключения, из трёх паков упало две легендарки, одна золотая.
Потом докупал 10 паков ВЛ.
Сейчас хочу купить 20 паков ПБД и потом 20 паков РИ, чтобы заполнить коллекцию обычными картами, чтобы их не крафтить. Я прикунул, что 20 хватит.
Но видел информацию, что за 40 паков гарантированно выпадает легендарная.
Кто-нибудь может посоветовать, как лучше золотом на паки распорядиться?

Немного не так. Легендарная карта падает сначала в первых 10 паках, каждого аддона. После этого в среднем раз в 20, но не реже чем раз в 40. Так что, допокупать придёдется не до 40, а до 50, если неповезёт :frowning:

А вообще по началу стоит покупать паки разных дополнений до первой легендарной карты. Этого всего хватит на первые колоды. Потом думать на счёт выбора между стандартным или вольном режимов . Если играть в стандарте, лучше сфокусироваться на дополнениях, которые выйдут в этом году.

За золото лучше всего паки покупать по одному, вскрывать и останавливаться, если там лега. Если лега пришла слишком быстро, а коммоны ещё не собрались, тогда аналогично до следующей.

Абсолютно зубодробительное предложение. Я пасую, хотя вроде беглый английский у меня.

100% достоверно понятно только то, что повторных лег таки выпасть не может.

Вторая часть предложения звучит так (я сильно не уверен), как будто они хотели сказать что для золотых паков нет никакого пити-таймера вообще. Тупо фиксированные шансы выпадения редкостей, никак не изменяющиеся с числом вскрытых паков.

Ходящий первым имеет преимущество. Оно варьируется в зависимости от скилла (то есть от ранга, на котором собиралась статистика). На низких рангах преимущество выше. На высоких ниже. Размер преимущества может сильно варьироваться в зависимости от архетипа и ранга. Максимально возможный разброс где-то 50-58% винрейта первым. Я, конечно, условно называю диапазон.

Также есть известное предположение (я слышал о нём много раз), что почти единственным исключением из этого правила являются некоторые архетипы роги. Вполне резонно предположить, что причинами этому служат классовая механика роги серия приёмов и такие карты как Ванклиф и Аукционист, например. Такие архетипы могут иметь лучший винрейт второго игрока, а не первого.

2 лайка

про пититаймер они не могли ничего говорить, потому что официально нет такого термина, но они явно сказали, что шанс выпадения карты определенной редкости в золотой классике не зависит от шанса выпадения этой редкости в обычной классике. вывод - таймеры там разные.