😭 Hearthstone скоро закроют

Почему? Потому что:

https://dtf.ru/gameindustry/2109425-unity-menyaet-biznes-model-kompaniya-vvedet-komissiyu-v-zavisimosti-ot-kolichestva-ustanovok-igry

https://dtf.ru/gameindustry/2110143-razrabotchiki-massovo-raskritikovali-unity-za-smenu-biznes-modeli-i-prigrozili-otkazom-ot-ee-dvizhka

Вкратце: Unity (движок HSа) теперь будут брать деньги даже за установку игры. Для HS это будет буквально пару центов за установку. Но переустановка игры будет считаться за две установки. То есть, при должном упорстве, любая группа лиц может сделать Hearthstone убыточным, просто переустанавливая игру сотни раз.

Переносить игру на новый движок дорого и долго. Так что скорее всего либо Unity отменят текущее решение, либо Blizzard отменят Hearthstone.

Учитывая, что хс весит 7 с лишним гигов, с ценой в пару центов они скорее провайдера обанкротят.

Для фтп проекта тем не менее изменение выглядит очень неприятно.

Аж на пару баксов.

2 лайка

Так это для платных игр. Т.е. если в гугл или эпл магазине игра продается за 0,99$ то за каждую установку будут брать по 0,02$ (ну еще с учетом подписки и количества скачиваний).
А ХС - бесплатная.

Пчел, HS условно-бесплатная. Её изменения коснутся в первую очередь.

Они успели наехать уже на майкрософт, тем что они будут платить за каждую установку в геймпассе. Какую-то многоходовочку проворачивают, слишком резко и тупо выглядит.

Ура! Наконец-то эту помойку закроют)

8 лайков

Ну ладно - кривое приближение из первых постов гугла:
" Аудитория Hearthstone составила 23,5 млн игроков в 2020 году"
" Карточная коллекционная игра Hearthstone: Heroes of Warcraft приносит Blizzard порядка $20 млн ежемесячно. Об этом сообщает исследовательская компания SuperData в своем последнем докладе."
И лично я переустанавливал HS минимум 1 раз в месяц на 2х устройствах, ну ладно у кого-то больше и/или “кривые руки”.
23 500 000 игроков * 4установки/переустановки * 0,02$ = 1 880 000$

20 000 000$ / 1 880 000$ *100% = 9,4% - вообще не о чем.
Мой вердикт - не закроют :rofl:

2 лайка

Очень жаль(


И теперь точно не отделят БГ в отдельный клиент.

Лайков: 1

“Приносит” это не прибыль, а оборот.

В следующем году (на 10-летие) игры выйдет Hearthstone 2.0 на другом движке.

Скриньте.

3 лайка

Где всё будет в стиле китайских аниме игр для мобильных телефонов?)

2 лайка

У всех ККИ движок Unity, надо действительно постараться чтобы сделать это.

Вот это аналитика. В мире бизнеса никто не договаривается никогда, кто то назначил цену и всё все прогнулись тут же.

А я всегда считал, что как раз мир бизнеса - это мир переговоров и договоренностей. Не умеешь крутиться и вертеть языком - этот мир сжирает тебя заживо.
А вот логика “назначил цену - прогнулись” как раз таки для характерна для потребителя.
По крайней мере, такого мнения я.

4 лайка

Да удали ты её уже, не мучайся.
Решение о разрыве лучше самому принимать, чем когда тебя перед фактом ставят.)

5 лайков

Кому-то нравится, когда его перед фактом ставят.

2 лайка

Только если факт, перед которым ставят, устраивает.

2 лайка

фигня должно сдохнуть.качки бабла. взломаны давно для чего фитиль хода если он не работает