😭 Hearthstone скоро закроют

У которого недавно прекратили официальную поддержку, так-то.

https://exputer.com/news/games/gwent-the-witcher-card-game-new-content-2023/

3 лайка

любой приличный человек проводит пару тройку вечеров в неделю за шахматной доской, потягивая чай и попыхивая ароматной трубкой :heart_eyes:

Лайков: 1

HearthStone наиболее оптимальная игра. В той же MTG ужасно замудрённые механики. Для игры в неё надо реально учиться.

Лайков: 1

а зачем он тогда говорит про мёртвые проекты что они лучше?
по моему чел просто бредил,но сейчас пропал,понял что несёт дичь.
Я даже не стал у него спрашивать,чем Гвинт лучше,это не корректно,каждому нравится своё,но зачем он сидит в хс,если можно сидеть в мёртвом проекте закрытом?
Либо в любом другом проекте который лучше(с его слов таких много)

Лайков: 1

Наверно сидит в мертвом закрытом проекте.

Лайков: 1

Игра сама по себе вполне норм, мне нравилась поначалу. Но когда разрабы отошли от оригинальных правил из третьего Ведьмака (две линии вместо трёх, карты, невозможные по оригинальным правилам), и начали прикручивать плюхи из других ККИ, которые не подходят Гвинту концептуально (ладдеры, арены, и пр.), то я этого не понял и бросил игру.

Гвинт был великолепен вплоть до выхода из ОБТ. С момента релиза игры и ХК(если правильно помню) игра потеряла очень много своих преимуществ. Переработка карт и механик не пошли Гвинту на пользу. А раздача обрывков всем и вся в 100% за каждую карту убило экономику и мотивацию активно играть

Каких, например? Только и слышу, что он был когда-то хорош, а чем именно - неизвестно.

Лайков: 1

Лор, взрослость и сложность. Все можно взять в кавычки, потому что при желании по всем пунктам можно разнести.

Красноречиво говорит усредненное мнение на Кровную Вражду. Все замечательно: диалоги, вариативность сюжета, головоломки, атмосфера. Но самой скучной частью отмечают бои по правилам гвинта. Аналогично рогалик Маг-отступник провалился, потому что ничего кроме битв с ботами по правилам гвинта там не было (сюжет отодвинут на 3й план, вариативность низкая и т.п.).

Первые два - одним словом, вкусовщина. А вот про сложность нужно поподробнее. Если это сложные и интересные механики, то вполне себе плюс. А если как в Дарк Соулс, то не очень.

Я не так, чтобы активный игрок в Гвинт. Но после РЛТ делал перерыв на 16 месяцев от ХСа и как раз играл в то время в Гвинт. Собственно вплоть до выхода игры из ОБТ, далее сало скучно и вернулся в ХС (аккурат под старт ВТ).
Понятно, что любые преимущества и недостатки - это вкусовщина, но расскажу, чем мне нравился старый Гвинт.

  1. Крайне низким влиянием рандома на игру. Все актуальные колоды крутились в 0 и заход практически не решал.
  2. Потрясающими артами и атмосферой (особенно у некоторых золотых карт) Тот же Вильгефорц, или Вилли. В ХС даже близко не было ничего похожего.
  3. Лояльной экономикой, но без перегибов.
  4. Вариативностью играбельных архетипов.

А вот с релизом игры ее полностью перелопатили, изменили многие механики.

  1. Большое число старых интересных архетипов временно перестало существовать
  2. Игра и сами арты стали мелче + число линий сократилось 3 до 2. Я понимаю, зачем это было сделано, для релиза на мобилки, но визуальная составляющая игры здорово пострадала. И уродливые 3Д лидеры и новые поля не помогали, а только усугубляли положение с общим визуалом
  3. Из-за решения возместить игрокам обрывки (пыль) за все переработанные карты (то есть за все карты), включая повторки в 100% эквиваленте, большинство игроков стали миллионерами. Я на релизе мог скрафтить все карты в игре в “золоте” и у меня бы еще осталось примерно столько же.
  4. Мета на релизе вышла уж больно душной. Все эти контроль эльфы, чо не ставили существ, а только убивали врагов…бррр, фу.

Как итог и я сам и почти все мои знакомые, кто играл в Гвинт до этого момента, игру дропнули. А жаль

Настолка кондотьер рекомендуется для детей от 8 лет. Базовый гвинт из Ведьмака 3 - чистый кондотьер. Гвинт после ХК - упрощенный кондотьер, с добавлением игровых механик из МТГ и ХС. Увы, но базис был не слишком вариативен.

Про “сложность” скажу так. Мне одинаково легко было продвигаться в ранкеде ХС и Гвинта. И мог играть в обе игры параллельно. Вражеских архетипов так мало, что можно было отыгрывать на автомате после нескольких партий, когда узнал как от них отыгрывать. Вся “элитарность” гвинта в том, что якобы нет “лица” и якобы все колоды контроль. Победителем становится тот, кто в двух из трех раундак обогнал противника по суммарным очкам на поле. Поэтому, имхо, контроль в Гвинте не меньшая глинка, чем агро в ХС, т.к. количество ходов условно одинаково. Особых майндгеймов не почувствовал. Но да, в Гвинте, блеф играл большую роль чем в ХС.

2 лайка

Marvel Snap все походу. Компания Nuverse, которая является издателем игры, объявила о выходе из игрового рынка и не планирует туда возвращаться.

Источник https://dtf.ru/gameindustry/2303238-reuters-vladelcy-tiktok-iz-bytedance-otkazhutsya-ot-igrovogo-brenda-nuverse-on-izdaet-marvel-snap

ХС походу держится молодцом все ещё на фоне таких гигантов, как Genshin и Honkai Star rail. Надеюсь майки не поставят крест на ХС, как китайцы это сделали, учитывая что marvel snap не был убыточным проектом.

Нет. Скорее всего это связано с санкциями США против китайских компаний. А издатель для такой игры всегда найдётся. Разве что, бюджетов HS ей уже никогда не видать.

Ну в ХС я не сижу. В другие кки играл только в легенду по вселенной свитков, понравилось, так как люблю лор тес. В ХС играю пару дней в месяц, он быстро надоедает своим однообразием.