HS:CT;NetCacheCardValues=1

Не могу войти в игру. Текст ошибки в названии темы.
Кто-нибудь может объяснить доступно, в чём заключается проблема?
Играл вчера днем. Выключил ноут. Пришел ночью. Ошибка.
Эта фигня возникает чуть чаще, чем раз в 2 недели, и пропадает через 3-14 дней после возникновения.
Писал в саппорт - сплошные отписки ( цитата: “Очень надеюсь, это неудобство с запуском игры не отнимет слишком много Вашего времени, а я смогу уже скоро увидеть Вас вновь в самой Hearthstone.” - более тупого копипаста ещё поискать. Для тупых ответ ). Удалите кэш, переустановите всё.
Если бы хоть один из этих советов помог - я бы тут ничего не писал.

Может быть кто-нибудь знает какой-либо способ помимо:

  • Переустановить игру и лаунчер
  • Почистить кэш
  • Проверить наличие обновлений в системе
  • Обновить драйверы ( причем не пишут драйверы чего конкретно - пальцем в небо тычут )
  • Попробовать проводное соединение ( пробовал и провод и другого провайдера )
  • Обновить настройки ip и dns
  • Ребут всего оборудования по 100 раз
  • Закройте программы, работающие в фоновом режиме ( всё отключено нафиг )
  • Добавьте файлы игры в исключения брандмауэра / антивируса ( всё отключено под корень, добавлены все исполняемые файлы клиента и лаунчера )
  • Включите вторичный вход в систему ( автомат, работает )
  • Создать новую учётную запись Администратора ( это уже бред, так как без подобных манипуляций игра, чудом, оживает сама без моих манипуляций )

Бесит. Огромная компания не может настроить тупое логирование входа. Саппорт не спрашивает ничего про соединение ( трассировки ), из чего логичный вывод - не в этом дело. Направьте подобающим(!) образом обращение разработчикам… Это вообще финал.

Интересно, в техподдержке есть хоть один реально тех. специалист, а не мартышка ctrl-c ctrl-v?

4 лайка

Проблема с подключением к Hearthstone Utility Service, корни которой растут из компьютера, на котором установлен клиент. Возможно кривые конфиги игры или типа того.

Говорят, удаление всех папок, связанных с Blizzard и Battle.net из AppData\Local и AppData\LocalLow помогает, но тогда все настройки слетают к едрене фене.

Наверняка нужно удалить всего лишь какой-то один файл, но никто не знает, какой именно, поэтому удаляют все папки :smiley:

З.Ы.: Но для начала надо проверить, не включен ли на каких-нибудь папках с игровыми ресурсами режим read-only

  • Нажмите на клавиатуре кнопки Win + R;
  • В открывшемся окне введите %PROGRAMDATA% и затем нажмите "Enter";
  • В открывшейся папке найдите и удалите папки Battle.net и Blizzard;
  • Проделайте то же самое с командами %LOCALAPPDATA% , %APPDATA%, %TEMP%.

Выключите прокси настройки Windows. Иногда полезно проставить галочки, применить изменения и убрать галочки для обновления настроек. Если у Вас есть Hamachi и/или иной VPN/прокси сервис, тоже стоит отключить/удалить его.

3 лайка

Вот знать бы что именно. Вчера помогла двойная переустановка и клиента и лаунчера. Сегодня захожу - опять та же история. При этом не менялось ничего.

Был установлен Hamachi. Удалил. После удаления всех служебных директорий и перезагрузки, войти в игру, наконец, получилось.
Посмотрю не отвалится ли само завтра.

Лайков: 1

А что делать если такая же проблема с телефона?

Модель: Xiaomi Note5

Все началось после выхода первого патча на нерф ДХ.

Та же проблема на телефоне.
Nokia 5.1 plus
Соединение 4G
Вчера еле-еле загрузился, кружок крутился очень долго, но всё таки дали войти. Сегодня не даёт и выдаёт такую ошибку.
Чистил кэш, перезагружал телефон - бесполезно. Пересносить как вижу из темы - смысла не имеет. Что делать?
VPN в телефоне выключен

Недели не прошло, а я опять не могу войти в игру. Ни одной новой программы не установлено. В системе вообще ничего не менялось. Никаких прокси и VPN нет. Подключение по кабелю.
Кэш чистил уже 3 раза. Что ещё мне нужно сделать, чтобы войти в игру?!

upd. Удалил и заново установил клиент игры и лаунчер. Проблема осталась.

Воз и ныне там. Близам фиолетово…

2 лайка

Тоже уже задолбала эта проблема.
То нормально то войти не могу целый день, и под вечер наконец получается или вообще по несколько дней не получается. уже и переустанавливал все и сбрасывал настройки. чего только не делал.

уже по второму кругу все вышеописанное сделал. и все равно проблема осталась.

давно хочу слезть с близардовской иглы, иногда они мне помогают, надеюсь нескоро поставлю эту недоделку обратно и она снова сломается или не заработает

2 лайка

Помогло. Спасибо. !!!

У меня тоже самое, не помогает ничего, переустановил, почистил. Спасибо близы, есть повод перестать играть в эту фигню:3

2 лайка

у вас в итоге так и не получилось решить данную проблему?

начало заходить, но в меню боев не входит, чужие можно смотреть